Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2020, 15:51
Аватар для top_sheet
top_sheet top_sheet вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Thumbs down как Автодом (Порше Пулково) каен продавал

первый раз столкнулся с продажей авто дилером, чет вообще не зашло)
поставил к ним продаваться 4 месяца назад cayenne gts 08 года.
незадолго до постановки на продажу у них же сделал осмотр по 111 пунктам.
авто в хорошем состоянии, все ТО и ремонты на дилере, без корозии, черный на черном, вообщем вариант ликвидный, если так можно сказать о старом каене. но рекомендации присутствовали.
цена после снижения 740 тыщ, что 4й автомобиль снизу списка по России из 30+. При этом те что ниже - с ограничениями, авариями и переделанные из эски)). т.е. по сути самый низ рынка
было несколько потенциальных покупателей, одному кредит согласовывали, другому колеса подвозил. при этом в процессе мне пишут потенциальные покупатели, что до менеджера просто не дозвониться и он им не перезванивает.
после того как покупатели по словам менеджера сорвались, на серьезных щах звонит и уговаривает продать машину ниже рынка, убеждая что по другому их не покупают, и им уже не особо выгодно продавать его
на прошлой неделе смотрю объявы все убраны, мне никто не звонит. пишу сам вчера, говорят "да, отдаем сегодня"
сегодня же менеджер звонит и заявляет такую тему: "покупатель покатался вчера, а сегодня привез обратно устранять недостатки, в процессе чего выплыли еще рекомендации на +30тыщ к их осмотру по 111. если не компенсируете, то нам прийдется у него его забрать обратно на продажу"

вопрос: это стандартная схема работы продажников у дилера?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2020, 10:19
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

Ликвидный авто должен быть ещё и исправный. Что к вашей бывшей машине слабо относится. До менеджера вполне себе дозвонился, посмотрел, и желания покупать её не возникло. И не только у меня - знаю как минимум одного человека который купил другую машину - тоже гтс в том же кузове - после осмотра вашей, и дороже. Знаю и человека который купил вашу машину, он сегодня приедет к нам пытаться без съема мотора переварить гофру, о которой все говорили но по факту что там будет одному богу известно, на холодную машину так колбасит что врятли это только гофра. И да, ему устранили неисправностей на 30 рублей, и резину летнюю организовали в дополнение к вашим зимним колесам. Ну и про рынок - 740 это выше рынка. Причём как раз на ту сумму которую видимо салон взял себе.
По факту - машина продана, деньги получены, о чем тема?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2020, 16:41
Аватар для top_sheet
top_sheet top_sheet вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
и резину летнюю организовали в дополнение к вашим зимним колесам.
а поподробнее можно?
они еще и мою летнюю резину ему отдельно продали?
поперечины и ковры не предлагали?

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
740 это выше рынка
отсортируйте гтс в первом кузове по России. 34 машины. цена 740 - четвертая с конца. продать ее меня убеждали за 650 ниже самой нижней цены

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
По факту - машина продана, деньги получены, о чем тема?
деньги не получены. последний мой разговор с менеджером завершился тем что мне пообещали скинуть договор купли-продажи и заявление от покупателя на возврат

я сейчас от вас узнаю, что машина у покупателя

тема о том, что если хотите продать машину без головняка, продавайте не в Автодоме
Изображения
 

Последний раз редактировалось top_sheet; 04.09.2020 в 17:12.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2020, 20:45
Аватар для rukboy
rukboy rukboy вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 640
По умолчанию

Кто-то чем-то удивлен в этой ситуации?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы