Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 25.07.2013, 01:59
Nosferato Nosferato вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: МоскваБад
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlitto Посмотреть сообщение
Кстати киньте ссылочку хоть почитать про транзиты то!
Вот ссылка, при повторном нарушении 5000р или лишение от 1 до 3 месяцев http://auto.mail.ru/article.html?id=42723
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.07.2013, 02:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Вот как раз такая соглашательская позиция и доведёт до абсурда! Скажут платить в 100 раз, что тоже будите безропотно платить?
Мысль моя немного не в этом... А в том, что если на сегодня налог этот уже принят и существует, государство должно обеспечить справедливость для тех, кто его честно платит, наказывая уклонистов. Это вообще очень важный принцип, то же самое с парковкой -- по той же причине надо наказывать тех, кто заклеивает номера. Чтобы те, кто платит, понимали, что условия одинаковы для всех. А по поводу самого автоналога, если мы не согласны, надо продвигать соответствующие законодательные инициативы, добиваться, показывать, что это важно. А не на транзитах ездить.

Если честно, в масштабах государства эта проблема слишком мала, чтобы ей уделять внимание. Государство обязано рассматривать вопросы по мере их приоритета. А владельцев мощных авто у нас немного.

По поводу включения налога в топлива -- а какой смысл? Это поможет тем, кто эксплуатирует машину на последние деньги: платить легче. А суммы то те же! Я уже об этом подумал: хрен редьки не слаще. Не всё ли ли мне равно когда и какими порциями я заплачу?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.07.2013, 02:29
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение


По поводу включения налога в топлива -- а какой смысл? Это поможет тем, кто эксплуатирует машину на последние деньги: платить легче. А суммы то те же! Я уже об этом подумал: хрен редьки не слаще. Не всё ли ли мне равно когда и какими порциями я заплачу?
Да блин, я за 2,5 года наездил 14 000 км, а заплачу 150 000 тр. За что?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.07.2013, 02:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Меня гораздо больше бесят (и я уже говорил об этом в теме про автоналог) расценки на обслуживание Порше. Шиномонтаж R19, ТО, стоимость з/ч. Лично я не понимаю ЗА ЧТО.

А мне отвечали: "За то, что купил Порше". Даже стали писать, типа, "чего ты жалуешься если купил Порше" -- не поняли, что это была проведённая аналогия.

Т.е., что дерут на сервисах и з/ч и шиномонтаже -- это никого не удивляет, а что автоналог дерут -- все недовольны. Где логика?!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.07.2013, 08:06
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

https://www.facebook.com/saburova010...02059926504932

Нашел на FB все изменения
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.07.2013, 09:13
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Меня гораздо больше бесят (и я уже говорил об этом в теме про автоналог) расценки на обслуживание Порше. Шиномонтаж R19, ТО, стоимость з/ч. Лично я не понимаю ЗА ЧТО.

А мне отвечали: "За то, что купил Порше". Даже стали писать, типа, "чего ты жалуешься если купил Порше" -- не поняли, что это была проведённая аналогия.

Т.е., что дерут на сервисах и з/ч и шиномонтаже -- это никого не удивляет, а что автоналог дерут -- все недовольны. Где логика?!

Дмитрий, а вы монтировали 19ю низкопрофильную резину? Готов поспорить что нет! А уж темболее 10й раз за день, с весом колеса в 25кг, поверьте за шиномонтаж вы платите ровно по затратных сил шиномонтажника.

Собственно резюмирую вопросом- как обойти авто налог в текущей ситуации?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.07.2013, 09:22
Аватар для Т.А.В
Т.А.В Т.А.В вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 101
По умолчанию

Собственно резюмирую вопросом- как обойти авто налог в текущей ситуации?[/QUOTE]

Очень интересный вопрос,но простой ответ,нужно быть чиновником
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.07.2013, 09:26
zx896 zx896 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Собственно резюмирую вопросом- как обойти авто налог в текущей ситуации?
Продлевать транзиты за 1к каждые 15 дней?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.07.2013, 09:55
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zx896 Посмотреть сообщение
Продлевать транзиты за 1к каждые 15 дней?
а что с птс? чувствую что не выход это...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.07.2013, 11:21
zx896 zx896 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
а что с птс? чувствую что не выход это...
А что с ПТС? Там прописано, что транзит выдан, вы официально продлили транзиты, уплатив пошлину 1к рублей. Вы просто очень долго гоните машину до места постановки на учет.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 25.07.2013, 12:29
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

Федя писал- справка о утерянных номерах...но она тоже наверное имеет срок годности)мы думали сделать договор купли-продажи и не ставить дату в птс,а при остановке дпс вписывать текущую дату в договор,но страховка не позволяет такой маневр...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 25.07.2013, 16:46
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Дмитрий, а вы монтировали 19ю низкопрофильную резину?
Я уже устал объяснять... (( Речь не о дороговизне обслуживания Порше, а о пропорциональности автоналога дороговизне обслуживания Порше. Как уже эту мысль донести, я не понимаю...

Автоналог необоснованно завышен, но абсолютно по тому же самому принципу необоснованно завышено и обслуживание Порше и детали на него. При этом ценам на детали и обслуживание никто не удивляется ("купил такую машину, плати"), а сумме автоналога все возмущаются ("за что с меня дерут эти деньги?!").

А за то же самое: за то, что купил такую машину! Принципы ценообразования одинаковы: возьмём с тех, у кого есть что взять!

Цена шиномонтажа зависит не от профиля, а от диаметра. Очевидно -- чем больше диаметр, тем дороже машина. Хотя есть исключения. Автоналог: чем больше сил, тем дороже машина, хотя тоже есть исключения. Те же принципы.

Нет никаких реальных обоснований тому, что шиномонтаж R20 В Мск стоит в 6 раз дороже чем R13. Например, для операции по пересадке почки нужно сложнейшее дорогостоящее оборудование и хирург высочайшей квалификации с высшим мед. образованием. Отсюда и цена операции. Для шиномонтажа не нужна ни особая квалификация, ни образование, ни особое оборудование. Просто хороший станок и мастер с прямыми руками. А цены банально раздуты исключительно на почве того, что у клиента есть возможность платить.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 25.07.2013 в 17:03.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.07.2013, 16:55
greenmir greenmir вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 363
По умолчанию

пригонять машину с европы, таможить на кого-то, не получать транзитов и ездить раз в 10 дней доставая новый ДКП из бардачка.
нет штрафов, нет налогов, нет проблем. дпс не парит.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.07.2013, 17:32
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenmir Посмотреть сообщение
пригонять машину с европы, таможить на кого-то, не получать транзитов и ездить раз в 10 дней доставая новый ДКП из бардачка.
нет штрафов, нет налогов, нет проблем. дпс не парит.
я уже предлогал такой вариант,но страховка вместе с дкп должна быть новой каждый раз+не за неправильно оформленный птс могут наказать...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы