Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2013, 21:07
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию Сильно ли 911 падают в цене после сезона?

Всем привет.

Уже давно мечтаю о покупке 911, возможно ближе к концу лета/началу осени получится осуществить свою мечту, подскажите сильно ли падают цены на авто к концу сезона?

реально ли за 1,3 млн найти живой вариант?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2013, 21:20
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

И сейчас реально
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2013, 21:25
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

Просто смотрю обычно 997 начинается ценник от 1,35, сколько бу машин покупал никогда не покупал самые дешевые варианты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2013, 21:56
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

Психологически появляются мысли что там какие то косяки поэтому продают дешевле
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2013, 02:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Pavlitto, сезонные колебания цен лично мне не совсем понятны до сих пор, хоть у меня 911 уже почти 2 года. Но как правило зимой и летом обычно бывают разные машины в продаже. Сказать, что зимой дешевле -- не скажу. За последний год сильно упали цены именно на 997 атмо. Предположу, что в след. сезоне за 1.5-1.7 уже можно будет купить 997тт. На 996 турбо цена средняя как была 1.3, так и осталась. 996 атмо вообще нет смысла рассматривать если можно купить 997 атмо.

Но чем свежее поколение атмо, тем выше вероятность задиров, т.к. мотор по сути тот же, а лошадок больше -- нагрузки выше.

Я думаю за 997 атмо цена адевкат ~ 1.5-1.7 в зависимости от года. Это купе. Кабрики обычно продают немного дороже. Хотя сказать, что те варианты что были за 1.25 плохие -- тоже не могу.

Вообще всё сложно, смотря кому что от машины нужно. Кто-то хочет купить машину нулёвую, кто-то чтобы хорошо гоняла. Я купил 996тт за 1.3 без видимых косяков (включая красивые диски и большие тормоза), косяков там и правда не было, кроме кап. ремонта мотора через полгода. )) Знакомый в то же самое время купил 996тт за 900 тыс. с убитой подвеской и небольшими косяками по кузову. За 100 тыс. поменял подвеску по кругу, расходники, подрихтовал кузов. И ездит припеваючи, движочек шепчет. ))

Сложно всё и неоднозначно. Есть люди, кто продаёт дёшево, не зная реальной цены. А есть такие, кто выставляет на продажу 997 атмо по цене в которой надо первую цифру исправить с двойки на единичку. ))

Но самые шоколадные машины обычно продаются минуя объявления просто между членами клуба/форума.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 15.07.2013 в 02:43.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2013, 04:00
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Pavlitto, сезонные колебания цен лично мне не совсем понятны до сих пор, хоть у меня 911 уже почти 2 года. Но как правило зимой и летом обычно бывают разные машины в продаже. Сказать, что зимой дешевле -- не скажу. За последний год сильно упали цены именно на 997 атмо. Предположу, что в след. сезоне за 1.5-1.7 уже можно будет купить 997тт. На 996 турбо цена средняя как была 1.3, так и осталась. 996 атмо вообще нет смысла рассматривать если можно купить 997 атмо.

Но чем свежее поколение атмо, тем выше вероятность задиров, т.к. мотор по сути тот же, а лошадок больше -- нагрузки выше.

Я думаю за 997 атмо цена адевкат ~ 1.5-1.7 в зависимости от года. Это купе. Кабрики обычно продают немного дороже. Хотя сказать, что те варианты что были за 1.25 плохие -- тоже не могу.

Вообще всё сложно, смотря кому что от машины нужно. Кто-то хочет купить машину нулёвую, кто-то чтобы хорошо гоняла. Я купил 996тт за 1.3 без видимых косяков (включая красивые диски и большие тормоза), косяков там и правда не было, кроме кап. ремонта мотора через полгода. )) Знакомый в то же самое время купил 996тт за 900 тыс. с убитой подвеской и небольшими косяками по кузову. За 100 тыс. поменял подвеску по кругу, расходники, подрихтовал кузов. И ездит припеваючи, движочек шепчет. ))

Сложно всё и неоднозначно. Есть люди, кто продаёт дёшево, не зная реальной цены. А есть такие, кто выставляет на продажу 997 атмо по цене в которой надо первую цифру исправить с двойки на единичку. ))

Но самые шоколадные машины обычно продаются минуя объявления просто между членами клуба/форума.
Я за 1 650 000 купил например 996т кабрик, мотор и все остальное в идеале, в вот коробку пришлось капиталить)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2013, 11:58
Co-driver Co-driver вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 140
По умолчанию

Смотрел все варианты до 1,6рур 997, ведра полные! Все битые и криво сделаные, на глаз только видимгоо ремонта на 200-300 рур, И люди жгут! Ой! А год 2004, ой я 4й владелец, ой я не знал, что он битый, ой подушка зашита не на заводе???, ой ковер от мерседеса .... Уже отчаялся, но по итогу нашел)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2013, 22:41
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Co-driver Посмотреть сообщение
Смотрел все варианты до 1,6рур 997, ведра полные! Все битые и криво сделаные, на глаз только видимгоо ремонта на 200-300 рур, И люди жгут! Ой! А год 2004, ой я 4й владелец, ой я не знал, что он битый, ой подушка зашита не на заводе???, ой ковер от мерседеса .... Уже отчаялся, но по итогу нашел)
какой в итоге взял и за сколько? долго ли искал?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.07.2013, 00:22
Co-driver Co-driver вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlitto Посмотреть сообщение
какой в итоге взял и за сколько? долго ли искал?
Искал долго, пока все не пересмотрел, и вот на рубле нашел кабрик S один хозяин был изначально, он же его новым и пригнал, открыл дверь и понял, что мое и готов выложить, а так все готовы отдать 997 по 1,3, я про первые 5 предложений на авто ру, но ...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.07.2013, 13:13
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

У нас форумчанин зимой продавал 997 за 1.25, ещё недавно другой форумчанин продал 997 кабрио за 1.5 -- в отл. состоянии. Просто хорошие машинки
как и квартиры улетают быстро. А унылые висят долго (что логично). Поэтому сходу обычно попадаешь как раз на унылые. ))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 15.07.2013 в 14:12.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.07.2013, 22:12
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

Мужики, спасибо за развернутые советы. Короче буду потихонбку мониторить что да как, если кто из форумчан будет продавать 997 в хорошем состоянии за разумные деньги, свисните плиз. Думаю брать в сентябре где то)

Вообще странно что на поршах проблемы с движками... К какому пробегу самый высокий риск, если рассматривать атмо 997 (carrera s 355лс)?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.07.2013, 19:44
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlitto Посмотреть сообщение
К какому пробегу самый высокий риск, если рассматривать атмо 997 (carrera s 355лс)?
Не зависит от пробега. На новой машине может быть.

Цитата:
Сообщение от Pavlitto Посмотреть сообщение
Еще вопрос, задний привод интересней полного)? и по стоимости обслуживания сильная разница?
Смотря какой стиль езды у вас. Если больше прогулочный, наверное, разницы большой нет... В плане трека говорят что лучше задний,
но я у себя (996 турбо) отключил перёд просто для облегчения машины. Но на 997 управление раздаткой более интеллектуальное чем на 996, поэтому
неоднозначно... Есть инфа, что на 997 передний мост можно отключить электроникой. Ну а в плане проходимости: не думаю, что вы зимой ездить будете? ))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.07.2013 в 19:49.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.07.2013, 00:29
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не зависит от пробега. На новой машине может быть.



Смотря какой стиль езды у вас. Если больше прогулочный, наверное, разницы большой нет... В плане трека говорят что лучше задний,
но я у себя (996 турбо) отключил перёд просто для облегчения машины. Но на 997 управление раздаткой более интеллектуальное чем на 996, поэтому
неоднозначно... Есть инфа, что на 997 передний мост можно отключить электроникой. Ну а в плане проходимости: не думаю, что вы зимой ездить будете? ))
Там ручником морда отключается вроде.
Зимой самый кайф, и на заднем, и не полном.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.07.2013, 01:11
Аватар для YZFR1
YZFR1 YZFR1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не зависит от пробега. На новой машине может быть.



Смотря какой стиль езды у вас. Если больше прогулочный, наверное, разницы большой нет... В плане трека говорят что лучше задний,
но я у себя (996 турбо) отключил перёд просто для облегчения машины. Но на 997 управление раздаткой более интеллектуальное чем на 996, поэтому
неоднозначно... Есть инфа, что на 997 передний мост можно отключить электроникой. Ну а в плане проходимости: не думаю, что вы зимой ездить будете? ))
Дима что за чуш вы несёте,нету в 911 раздаток, в прочем как и электроники тоже нет ни в 996 ни в 997мк1,одни шестерёнки и вискомуфта без какой либо электроники.Передний мост выходит на прямую из коробки а вот задний идёт через две шестерёнки,но это не раздатка.Причём вискомуфта одна и таже в 996 и 997мк1 ,да и коробки там тоже одинаковые 996мк2 и 997мк1 только 996мк1 до 2002гв стоит ZF.Вы наверное опять американских сайтов начитались. Дизельное масло в турбак льёте?)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы