Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 12.07.2012, 17:49
Аватар для amigo
amigo amigo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для amigo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Минский Посмотреть сообщение
Спасибо - попробуем Motul этот. Насчет тормозухи - хороший вопрос - наверное с год назад когда меняли диски - но уточню. Сколько у неё вообще срок жизни при нагрузках выше среднего?
я бы рекомендовал даже 660 мотюль!
ну и как известно я сторонник брембо серии ГТ/ без всякой перфорации
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.07.2012, 18:17
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Кстати а у 996 Carrera 4S, тормоза от турбака?
Агааа, и цены на них тоже))
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.07.2012, 23:38
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Агааа, и цены на них тоже))
Не думаю что нужно расстраиваться по этому поводу)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.07.2012, 03:06
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Да если не дубасить 6 часов без передышки, обычной тормозухи dot4 хватит. Главное менять вовремя
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.07.2012, 14:24
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Агааа, и цены на них тоже))
а что с ценой?
разницы почти нет
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.07.2012, 23:42
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

однозначно) колодки пагеды желтые + жижу castrol srf
и все бедет супер
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.07.2012, 13:36
Аватар для Andre53
Andre53 Andre53 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Город-на-Мойке
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
однозначно) колодки пагеды желтые + жижу castrol srf
и все бедет супер
Пагидов желтых есть двое - 19 и 29 ни те, ни другие не понравились против обычных моих синих Endless хотя, несомненно, они лучшие из Пагидов

Учтите, что все спорт-жижи очень гигроскопичны, посему хорошо бы менять их дважды в сезон, или, если авто используется круглогодично, заливать RBF перед сезоном треков.

Еще одна тонкость - отверстия вентиляции дисков. После валилова на треке они часто забиваются отработкой и перестают вентилировать диск, так что рекомендую либо специально зенковать отверстия штатных дисков, либо периодически продувать тормоза воздухом (обычного компрессора достаточно). Еще лучше и то, и другое, и обязательно в конце сессии, ибо если не продуть, то пробки из отработки лопают металл диска.

Ну и обычное - колодки и диски должны быть правильно притерты (ни в коем случае не валить сразу), остужать диски после сессии двумя кругами почти без торможений и никогда не использовать ручник на горячей парковке ))

Последний раз редактировалось Andre53; 15.07.2012 в 13:39.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.07.2012, 18:12
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BtG Посмотреть сообщение
Пагидов желтых есть двое - 19 и 29 ни те, ни другие не понравились против обычных моих синих Endless хотя, несомненно, они лучшие из Пагидов

Учтите, что все спорт-жижи очень гигроскопичны, посему хорошо бы менять их дважды в сезон, или, если авто используется круглогодично, заливать RBF перед сезоном треков.

Еще одна тонкость - отверстия вентиляции дисков. После валилова на треке они часто забиваются отработкой и перестают вентилировать диск, так что рекомендую либо специально зенковать отверстия штатных дисков, либо периодически продувать тормоза воздухом (обычного компрессора достаточно). Еще лучше и то, и другое, и обязательно в конце сессии, ибо если не продуть, то пробки из отработки лопают металл диска.

Ну и обычное - колодки и диски должны быть правильно притерты (ни в коем случае не валить сразу), остужать диски после сессии двумя кругами почти без торможений и никогда не использовать ручник на горячей парковке ))
Для керамики есть особенности или Motul RBF 660 + Endless или Pagid RS19(29) рулят и там?

Последний раз редактировалось Moscow; 15.07.2012 в 18:16.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.07.2012, 19:17
Аватар для Andre53
Andre53 Andre53 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Город-на-Мойке
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
Для керамики есть особенности или Motul RBF 660 + Endless или Pagid RS19(29) рулят и там?
вопрос выбора колодок - вопрос индивидуальных предпочтений в типе реакции тормозов (в начальной фазе торможения) и в том, где и как вы собираетесь их использовать (гонка, эндуранс, тайм-аттак, город)

чаще всего тем, кому приходится менять тормоза чаще двух раз в год, имеют наибольшее значение стоимости. потому, кстати, на треках керамику и не жалуют

зы Castrol React SRF Racing, если спросите меня.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.07.2012, 22:16
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BtG Посмотреть сообщение
Пагидов желтых есть двое - 19 и 29 ни те, ни другие не понравились против обычных моих синих Endless хотя, несомненно, они лучшие из Пагидов

Учтите, что все спорт-жижи очень гигроскопичны, посему хорошо бы менять их дважды в сезон, или, если авто используется круглогодично, заливать RBF перед сезоном треков.

Еще одна тонкость - отверстия вентиляции дисков. После валилова на треке они часто забиваются отработкой и перестают вентилировать диск, так что рекомендую либо специально зенковать отверстия штатных дисков, либо периодически продувать тормоза воздухом (обычного компрессора достаточно). Еще лучше и то, и другое, и обязательно в конце сессии, ибо если не продуть, то пробки из отработки лопают металл диска.

Ну и обычное - колодки и диски должны быть правильно притерты (ни в коем случае не валить сразу), остужать диски после сессии двумя кругами почти без торможений и никогда не использовать ручник на горячей парковке ))
думал 19 не желтые) Речь о 29 [) а ты их воздействие на диск сравнивал)? и срок эксплуатации? ( с эндлессами)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.07.2012, 00:54
Аватар для Andre53
Andre53 Andre53 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Город-на-Мойке
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
думал 19 не желтые) Речь о 29 [) а ты их воздействие на диск сравнивал)? и срок эксплуатации? ( с эндлессами)
пока рано говорить, но к середине Августа отпишусь
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.07.2012, 01:48
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

а по мне ferodo DS 1.11 самое то! )
Сколько не экспериментировал ничего достойного не было....разве только Endless
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 24.07.2012, 01:02
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BtG Посмотреть сообщение
вопрос выбора колодок - вопрос индивидуальных предпочтений в типе реакции тормозов (в начальной фазе торможения) и в том, где и как вы собираетесь их использовать (гонка, эндуранс, тайм-аттак, город)
А можно здесь поподробнее? Если нужны тормоза с малым ходом, когда замедление регулируется только усилием на педаль, это какие колодки нужно брать? Просто если большой ход и усилие - тяжело делать перегазовку. Использование в основном time-attack, а в городе уж можно приспособиться к любому типу. Я даже без тормозов доезжал до сервиса, когда трубка перетерлась на жигулях и вся тормозуха вытекла. Что посоветуете (диски-колодки-суппорта)?

Еще тоже думаю поставить диски+суппорта от S (говорят, они одинаковые с turbo, правда?). Но на Брембо как у Вадима денег жалко. Какой у них размер - 330 против 299 на моей 997 С2 и спереди и сзади? Подойдут без геморроя? Может у кого завалялись суппорта от Турбы или S?

Стас, у меня в Мячково на первом этапе тоже провалилась педаль после 5 заездов, поменял жидкость на 600, и все нормально. Как у тебя в Смоленске - после замены сколько заездов проехал, были ли проблемы с тормозами в конце?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.07.2012, 06:48
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Дим, в этот раз было всё ок, просто залил новую штатную тормозуху - старой был год, может поднабрала воды, а потом я в этот раз ехал в мануал режиме (у меня типтроник) - тормозил двигателем и студился два круга. Это я думаю даже более важно. Сегодня поеду узнаю, осталось ли что от колодок я их поставил за три дня до Смоленска.

По суппортам - мне в Алтуфьево озвучили порядка 200к бюджет на установку красных от Sки, - не мало. Я пока наверное попробую с колодками поэкспериментировать - заказал через знакомых нечто под названием EBC Yellow - через неделю другую придёт - протестим.

А потом ещё такой момент - я, анализируя по кускам трассы в Смоленске, понял что мне надо не над тормозами пока работать, а змейку учиться ездить
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы