Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2012, 01:42
stasberry stasberry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Exclamation HELP ПРИЕХАЛ ДВИГАТЕЛЬ 997 Carrera 2S

Привет Всем!

Предыстория такова
После долгих «консультаций» с женой, наконец то созрел на покупку 911, мечты моего детства. Планировал вписаться в бюджет до 2,1 млн.р., меньше - лучше (Carrera, Carrera S в 997). После долгих изучений различных автомобильных интернет изданий, форума, автору, и просмотра нескольких авто и их диагностики, понял что мне нужен дилерский авто, с дилерским же обслуживанием (очень хотелось поставить на гарантию, очень испугали задиры, а лишних 950 т.р. на новый двигатель с установкой просто нет) с небольшим пробегом до 50 тыс. одним понятным хозяином, желательно пожилым олигархом). После 5 месяцев поиска подобие вышеописанных пожеланий было найдено. 997 Сarrera S 30 тыс пробег дилерская все у дилера (все ТО как часы), 1 хоз и продавал дилер (Ноябрь 2011). Поехал. Когда завели авто были непонятые звуки пук пук тук тук) и неровная работа мотора, cписали на то что долго стояла, в остальном все как хотел. Но настоял на диагностики основных систем двигатель коробка подвеска. Результаты все ОК, и звуки пропали. Купил, в подарок дилер аккумулятор новый поставил даже, приятно удивило. Дилер сказал увидимся весной на ТО и поставим на гарантию.

Эксплуатация зимой
Невыдержал купил Хаку 7. Раз в неделю прогревал а в солнечные дни выезжал на проверенную дорогу и спокойном режиме (страшно зимой на первой спортивной машине) давал (в хорошем смысле слова) кружка по дорогам общего пользования. Все работало как часы. Но к моему сожалению не судьба наверное мне было покататься на Carrere, поскольку получилось купить участок и надо искать деньги на Дом, посещали мысли о продаже. Но в итоге было принято решение оставить его в семье.

Развязка
Настало время поехал к дилеру на ТО и за сертификатом, оставил машину там. И ВОТ ЗВОНОК, вы знаете у вас двигатель стучит, вы не слышали разве? В этот момент слово ПИПЕЦ у меня тогда писалось через ЗД. Просил описать звук, сказали характерный «задиристый» стук. Может я чего не знаю (звук мотора с самого начала отличался от всего на чем мне удалось поездить) или попросту может не обращал внимания. Ночь не спал и провел его с интернетом, и уже сам поставил диагноз «задиры в цилиндре». Настоящий диагноз жду в пятницу.

Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане кто сталкивался с Задирами? Хочеться услышать альтернативные способы устранения проблемы от людей прошедших через “это”.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2012, 03:21
Аватар для YZFR1
YZFR1 YZFR1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 822
По умолчанию

Гильзовка тебе в помощь . А дилер ,который продал тебе машину,уже знал об этом,сто пудов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2012, 03:29
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Решений несколько; ремонт мотора (гильзовка, но дилер этим не занимается), замена мотора(а вот это дилер сделает с радостью......естественно за ваш счёт)......всё зависит от финансов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2012, 03:30
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YZFR1 Посмотреть сообщение
Гильзовка тебе в помощь . А дилер ,который продал тебе машину,уже знал об этом,сто пудов.
Утверждать нельзя......но очень похоже что это так.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2012, 04:08
Аватар для kiril911
kiril911 kiril911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

А это так )))
__________________
force to be reckoned with
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2012, 05:45
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

жуть
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2012, 08:11
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasberry Посмотреть сообщение
Привет Всем!

Предыстория такова
После долгих «консультаций» с женой, наконец то созрел на покупку 911, мечты моего детства. Планировал вписаться в бюджет до 2,1 млн.р., меньше - лучше (Carrera, Carrera S в 997). После долгих изучений различных автомобильных интернет изданий, форума, автору, и просмотра нескольких авто и их диагностики, понял что мне нужен дилерский авто, с дилерским же обслуживанием (очень хотелось поставить на гарантию, очень испугали задиры, а лишних 950 т.р. на новый двигатель с установкой просто нет) с небольшим пробегом до 50 тыс. одним понятным хозяином, желательно пожилым олигархом). После 5 месяцев поиска подобие вышеописанных пожеланий было найдено. 997 Сarrera S 30 тыс пробег дилерская все у дилера (все ТО как часы), 1 хоз и продавал дилер (Ноябрь 2011). Поехал. Когда завели авто были непонятые звуки пук пук тук тук) и неровная работа мотора, cписали на то что долго стояла, в остальном все как хотел. Но настоял на диагностики основных систем двигатель коробка подвеска. Результаты все ОК, и звуки пропали. Купил, в подарок дилер аккумулятор новый поставил даже, приятно удивило. Дилер сказал увидимся весной на ТО и поставим на гарантию.

Эксплуатация зимой
Невыдержал купил Хаку 7. Раз в неделю прогревал а в солнечные дни выезжал на проверенную дорогу и спокойном режиме (страшно зимой на первой спортивной машине) давал (в хорошем смысле слова) кружка по дорогам общего пользования. Все работало как часы. Но к моему сожалению не судьба наверное мне было покататься на Carrere, поскольку получилось купить участок и надо искать деньги на Дом, посещали мысли о продаже. Но в итоге было принято решение оставить его в семье.

Развязка
Настало время поехал к дилеру на ТО и за сертификатом, оставил машину там. И ВОТ ЗВОНОК, вы знаете у вас двигатель стучит, вы не слышали разве? В этот момент слово ПИПЕЦ у меня тогда писалось через ЗД. Просил описать звук, сказали характерный «задиристый» стук. Может я чего не знаю (звук мотора с самого начала отличался от всего на чем мне удалось поездить) или попросту может не обращал внимания. Ночь не спал и провел его с интернетом, и уже сам поставил диагноз «задиры в цилиндре». Настоящий диагноз жду в пятницу.

Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане кто сталкивался с Задирами? Хочеться услышать альтернативные способы устранения проблемы от людей прошедших через “это”.
ситуация один в один)) carrera2S, задиры,покупка дома...будто про себя читаю)только я его продал скрепя зубами!единственный выход-гильзовка мотора.бюджет 200-300т.р.для себя лично закрыл понятие "Порше с никасилом".

Последний раз редактировалось ART911; 01.03.2012 в 08:13.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2012, 08:49
Аватар для AlexZ
AlexZ AlexZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 753
По умолчанию

Жалко,жалко..казалось бы-подстраховался со всех сторон,
выбрал авто-именно то,какое сам считал нужным((

P.s. Форумы очень не любите? Авто 4 месяца,плюс аж 5 месяцев перед этим на доскональный подбор,ездили зиму.И первое сообщение.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2012, 16:03
Аватар для Zverekk
Zverekk Zverekk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 232
По умолчанию

А машина какого года и после диагностики у дилера сколько километров проехали? И, если не секрет, какой дилер?

Последний раз редактировалось Zverekk; 01.03.2012 в 16:09.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.03.2012, 16:07
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

А может спихнуть этот и 999tt взять?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.03.2012, 16:25
stasberry stasberry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zverekk Посмотреть сообщение
А машина какого года и после диагностики у дилера сколько километров проехали? И, если не секрет, какой дилер?
машина пятого года, проехал не более 500 км.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.03.2012, 16:34
Аватар для Zverekk
Zverekk Zverekk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 232
По умолчанию

Знаю, что диагностика по 111 пунктам и все такое имеет силу 2 недели....так что тут сложно будет подкопаться...а гарантию сразу не купили потому что не было 90 дней на учете?
почему не хотите сказать кто дилер?
Не красная, которая продавалась спорткарцентром за 1.8?

Последний раз редактировалось Zverekk; 01.03.2012 в 16:41.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.03.2012, 16:41
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

В принципе если продавец-дилер, юрлицо то не так уж малы шансы через суд признать сделку ничтожной.Или по русской привычке в договоре купли - продажи указана сумма 100 тыс руб?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.03.2012, 16:48
stasberry stasberry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zverekk Посмотреть сообщение
Знаю, что диагностика по 111 пунктам и все такое имеет силу 2 недели....так что тут сложно будет подкопаться...а гарантию сразу не купили потому что не было 90 дней на учете?
почему не хотите сказать кто дилер?
Не красная, которая продавалась спорткарцентром за 1.8?
она самая СКЦ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы