Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2011, 16:38
Аватар для conquest
conquest conquest вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: почти европа.
Сообщений: 359
По умолчанию Вы покупали купили гарантию на 911?

Вы покупали купили гарантию на 911?
интересует вопросы :

1. вы покупали гарантию?
2. сколько обходилось это удовольствие?
3. окупает она себя или не стоит она того ?
4. Механические коробки вообще как ломаются или нет?


планирую брать 997 карреру4с или 2с 05-06 года., с этим возник вопрос...
Сколько в москве стоит починить движок или коробку, если сломается? Или коробка меняется, и не чинится...? по опыту ремонта коробки, это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ГЕММОРОЙ, как с тем где чинить, и кто это будет делать,даже в пределах одного сервиса(рекламу делать не буду,кто был владельцем бмв его знает отлично, их в москве сеть... )

п.с. На всех бмв у меня коробки ломались... но ломались автоматы...
__________________
Приму в дар, 997 каррера(S) или 997ТТ, желательно с очаровательной владелицей в комплекте) Обещаю сдувать пылинки
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2011, 17:05
umpim umpim вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

гарантию нельзя купить. ее можно продлить.
а если авто 05-06 года, то гарантия кончилась 3-4 года назад. продлевать нечего.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2011, 17:10
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umpim Посмотреть сообщение
гарантию нельзя купить. ее можно продлить.
а если авто 05-06 года, то гарантия кончилась 3-4 года назад. продлевать нечего.
Запросто можно. Но дорого, если машина после окончания гарантии не обслуживалась у дилера.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2011, 17:47
Аватар для conquest
conquest conquest вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: почти европа.
Сообщений: 359
По умолчанию

Денис, а на мои вопросы? что думаешь?

Цена продления гарантии на 05-06 года 120КР + зависит от того, что с машиной... Интересует больше вопрос, если замена масла каждые 10000 км 16КР(из которых масло 10К при цене в магазине 3К...), замена Колодок (20КР)... что выгоднее?
__________________
Приму в дар, 997 каррера(S) или 997ТТ, желательно с очаровательной владелицей в комплекте) Обещаю сдувать пылинки
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2011, 23:48
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Мы тут про гарантию или про смену масла и колодок?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2011, 14:48
Аватар для conquest
conquest conquest вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: почти европа.
Сообщений: 359
По умолчанию

про гарантию...
__________________
Приму в дар, 997 каррера(S) или 997ТТ, желательно с очаровательной владелицей в комплекте) Обещаю сдувать пылинки
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2011, 15:45
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Необходимость продлевать гарантию зависит, в первую очередь, от того, как ты собираешься эксплуатировать машину. Подумав об этом, ты, наверняка, сможешь сделать самостоятельный вывод.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2011, 16:13
Аватар для conquest
conquest conquest вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: почти европа.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Необходимость продлевать гарантию зависит, в первую очередь, от того, как ты собираешься эксплуатировать машину. Подумав об этом, ты, наверняка, сможешь сделать самостоятельный вывод.
Денис, от тебя слышу лишь отписки. Самостоятельный вывод можно сделать, когда каждый день ездишь на машине и знаешь ломается она или нет...


Если машина качественная, то ломаться она не будет...и гарантия не нужна,а если извини движок накроется, мне будет ну очень неприятно, потому как даже коробку мне сделать смогут не дорого, уже узнавал... а вот с движками реальная засада...
__________________
Приму в дар, 997 каррера(S) или 997ТТ, желательно с очаровательной владелицей в комплекте) Обещаю сдувать пылинки
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2011, 16:39
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conquest Посмотреть сообщение
Денис, от тебя слышу лишь отписки. Самостоятельный вывод можно сделать, когда каждый день ездишь на машине и знаешь ломается она или нет...


Если машина качественная, то ломаться она не будет...и гарантия не нужна,а если извини движок накроется, мне будет ну очень неприятно, потому как даже коробку мне сделать смогут не дорого, уже узнавал... а вот с движками реальная засада...
Порше 911 - очень надежный автомобиль, но и на старуху бывает проруха, как говорится... Может и мотор стукануть, могут и радиаторы или интеркулеры придти в негодность после нашей зимы. Но это все относительно редко происходит.

Я просто никак не пойму, ты хочешь чтобы я обосновал, почему гарантия нужна или не нужна? Старик, но я не буду этого делать. Этот вопрос каждый решает для себя сам, так же, как и каждый решает самостоятельно вопрос о необходимости страховки. И у большинства страховка себя не окупает, однако они продолжают за нее платить из года в год...

Последний раз редактировалось denis.gan; 06.02.2011 в 21:13.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.02.2011, 17:17
vtb vtb вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Отправить сообщение для vtb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conquest Посмотреть сообщение
Денис, а на мои вопросы? что думаешь?

Цена продления гарантии на 05-06 года 120КР + зависит от того, что с машиной... Интересует больше вопрос, если замена масла каждые 10000 км 16КР(из которых масло 10К при цене в магазине 3К...), замена Колодок (20КР)... что выгоднее?
Тормозные механизмы как таковые гарантией не покрываются. так что менять их у дилера смысла особого нет.
закрытый же гарантией мотор и коробка + система охлаждения и электрика с электроникой - весомый аргумент за гарантию.
по маслу и вообще ТО работам по двигателю наблюдаю ситуацию, когда стоимость НЕ у ОД сравнима со стоимостью у ОД.

в любом случае - каждый решает сам.

зы
у меня 996 с двигателем на гарантии.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.02.2011, 09:58
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtb Посмотреть сообщение
Тормозные механизмы как таковые гарантией не покрываются. так что менять их у дилера смысла особого нет.
Смотря что считать за тормозные механизмы: суппорты гарантией покрываются, а вот диски и колодки, т.е. расходники - нет. Однако, если происходит ускоренный износ дисков или колодок из-за неисправности суппорта - это тоже большой вопрос к инженеру по гарантии.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.02.2011, 01:36
vtb vtb вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Отправить сообщение для vtb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Смотря что считать за тормозные механизмы: суппорты гарантией покрываются, а вот диски и колодки, т.е. расходники - нет. Однако, если происходит ускоренный износ дисков или колодок из-за неисправности суппорта - это тоже большой вопрос к инженеру по гарантии.
Денис, я имел в виду что при ТО суппорта не меняются же - а диски и колодки - это расходник.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы