Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #113  
Старый 23.02.2015, 11:58
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что подобное недоразумение - это норма для банка))

Это я к тому, что надобность физических отделений никак не могу для себя обосновать подобными проблемами.
Известие о "смерти" клиента откуда то поступила в банк. Оно (известие) не родилось внутри банка. Так что вероятнее всего это внешняя проблема, и одинаково вероятна как для тинькофф так и для сбера.
А в отделения можно просто и не ходить. Все вполне решается или через интернет банк или по телефону.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.02.2015, 12:57
Antisymmetrizer Antisymmetrizer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 573
По умолчанию

Статейка тянет на вброс.
А так однофамильцев хватает. У меня у официалов каждый раз спрашивают из Москвы я или из Калуги - мой полный тезка умудрился купить машину такого же цвета и с таким же двигателем как у меня
__________________
'89 944 S2 cabriolet
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 23.02.2015, 14:12
Dimitresky Dimitresky вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22
По умолчанию

Господа, касаемо списаний, банковской тайны, поиска спрятанных ДС и иных «приколов».
Все правильно написали о судебных приставах (ФССП) и большинстве банков.
Как юрист, могу посоветовать иную схему.
Тем, у кого есть свободные $, зачем все держать в банке?
Это «палево» во-первых, во-вторых если у вас развод или иной суд - $ так не утаишь от бывшей супруги и их попросту могут же и заблокировать в рамках обеспечительных мер.
Своим клиентам я советую - брокерский счет.
В рамках исп. пр-ва (а также других производств:-) ) взыскатели и иные заинтересованные лица (в т.ч. органы прокуратуры, полиции, фсб и иные) делают запросы по обычной схеме: в банки, в налоговую, в пенс. фонд, даже в фитнес-центры («пробить», если карта, т.к. если она есть и стоит немало, то для должника утверждающего что денег нет-не самый лучший аргумент будет ее наличие) и т.д.

Но никто не делает (я не слышал ни разу) запрос брокерам. У нас вообще люди про это не знают, не понимают.

Понятно, что знаю те, кто имеет акции или покупает валюту.

Если просто положить денег на брокерский счет - то никуда, повторяюсь никуда инфа не уйдет. Ни в какие гос. структуры, фонды и т.д. и т.п. Т.е. положил, не торгуешь (при торговле то налоги при прибыли пойдут или если акции, в отчетность попасть не сложно в т.ч. при выплате дивидендов – прибыль все таки).

Обсуждал тему как спрятать ДС со знакомым брокером. Крупного надо сказать игрока на рынке. Моя идея ему понравилась и сказал, что за *-цать лет работы в этом бизе, ни разу не слышал о подобных запросах.

«Вынуть» деньги также быстро и без проблемно. В крайнем случае, можно без прихода в офис брокера из ЛК перевести ДС на любой счет (тут будет «засвет»), но решать каждому как поступать.

ИМХО, мой скромный совет по тематике
Делайте выводы и пользуйтесь кому надо.
__________________
Веду свой жж:
http://urist4u.livejournal.com
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 23.02.2015, 20:44
Аватар для porsche996c4
porsche996c4 porsche996c4 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 386
По умолчанию

В моей практике арестовывали и счета депо, лицевые счета и брокерские , это уже прошлый век, когда только в сбер и в ВТБ запросы приставы отправляют, взыскатель, может в росп Фссп , который ведет конкретное ИП, вправе приставу предоставить данные о возможных активах ( или фактических) должника и тот уже может меры бросить и туда, тем более все знают как приставы охотно идут на сотрудничество. Так что брокерский счет давно не панацея. Проверено на практике)))
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 23.02.2015, 20:49
Dimitresky Dimitresky вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22
По умолчанию

При наличии ДС которые мне бы оттягивали карманы, я поступил бы проще. Ничто не мешает поехать в США и открыть б/с, на него положить $ и здесь гулять с дебетовой картой.
Правда думаю что без SSN откажут. Не у всех он есть. А может и не откажут. Не вдавался в подробности.

А так то да, надо всегда помнить что недооценивать врага - это опрометчивый поступок, который может в итоге стоить оч. дорого. Но в средней массе нашего человека, слова про фондовый рынок и брокерский счет, вызывают непонимание.
__________________
Веду свой жж:
http://urist4u.livejournal.com
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 23.02.2015, 22:21
Аватар для ertt
ertt ertt вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitresky Посмотреть сообщение


«Вынуть» деньги также быстро и без проблемно. В крайнем случае, можно без прихода в офис брокера из ЛК перевести ДС на любой счет (тут будет «засвет»), но решать каждому как поступать.

ИМХО, мой скромный совет по тематике
Делайте выводы и пользуйтесь кому надо.

А заводить лаванду на брокерский счет ты как собираешься? Только через собственный счет в банке.
Брокерский счет - это не вариант.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 23.02.2015, 22:55
Dimitresky Dimitresky вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22
По умолчанию

В известной мне конторе, заводят на брокерский минуя открытие банковского счета! Напрямую. Думаю что в ТОП-5 брокеров аналогично!
__________________
Веду свой жж:
http://urist4u.livejournal.com
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 23.02.2015, 22:58
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Тут банки-то один за одним сыпятся, так у них хоть по 1,4 м.р. застраховано, а брокеры да, оплот надёжности.
В Швейцарии, в этом типа рассаднике уютных банчков, менеджеры клиентскими деньгами играют, а потом "ой, у банка убыток". Наши брокеры не такие, наверное.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 23.02.2015, 23:02
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Если вдруг встал вопрос деньги спрятать, но и самому не потерять, то уже всё давно придумано - сберегательные сертификаты Сбербанка. По ним и депозитный процент выше, и безымянные.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 23.02.2015, 23:07
Dimitresky Dimitresky вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22
По умолчанию

В плохие времена $ лучше либо хранить в нале, либо в тихую гавань. Как ни крути. Что в брокерах, что в банках не надежно. Но в банке и подавно - засвет + что такое 1,4? Во-первых попробуй вытащи оттуда (Траст пример), во вторых пару раз покрутишь и заблокируют, потом доказывай происхождение.

Кстати, у кого есть на руках рубли - покупайте завтра с утра $ хоть на бирже, хоть вобменнике. Он завтра в течение суток взлетит (Moody's уронило рейтинг давеча, теперь как и после S&P - ппц системе).
__________________
Веду свой жж:
http://urist4u.livejournal.com
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 25.02.2015, 03:49
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitresky Посмотреть сообщение
Кстати, у кого есть на руках рубли - покупайте завтра с утра $ хоть на бирже, хоть вобменнике. Он завтра в течение суток взлетит (Moody's уронило рейтинг давеча, теперь как и после S&P - ппц системе).
Как и предполагалось, прогноз не оправдался. Рост - меньше рубля с текущей волатильностью словом "взлет" назвать не получается.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 25.02.2015, 04:12
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Как и предполагалось, прогноз не оправдался. Рост - меньше рубля с текущей волатильностью словом "взлет" назвать не получается.
Не успел перед тем сообщением спросить в каком брокере нужно открывать счет, и сколько Dimitresky делает в месяц.
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 25.02.2015, 08:27
Dimitresky Dimitresky вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22
По умолчанию

alive63 - спасибо за коммент, но не подскажите, где Вы ранее, до наступления торгового дня написали что так и предполагалось?) Мысли Ваши читать не умею!) А прогноз и ценен тем что он предвещает, а не резюмирует)

Прогноз (от греч. πρόγνωσις — предвидение, предсказание) — предсказание будущего с помощью научных методов, а также сам результат предсказания.



Касаемо прогноза. Да доллар вырос незначительно. Смотря на каких позициях играешь. К слову сказать, кто на фондовом играл вчера на коротких позициях, то мог напр. зайти по Лукойлу и выйти с плюсом + 50 руб./акция.
__________________
Веду свой жж:
http://urist4u.livejournal.com
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 25.02.2015, 13:23
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Сегодня бакс уже в минусе, так что лучший прогноз-инсайдерский, но он известен мало кому
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы