Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #309  
Старый 19.08.2013, 09:35
Аватар для Mr.Black
Mr.Black Mr.Black вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zx896 Посмотреть сообщение
Выхлоп какой стоит?
Вот такой:
http://www.ebay.com/itm/Top-Gear-Tun...ht_1819wt_1199

С катами 200.
может выхлоп затыкает?
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 19.08.2013, 09:38
zx896 zx896 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
Вот такой:
http://www.ebay.com/itm/Top-Gear-Tun...ht_1819wt_1199

С катами 200.
может выхлоп затыкает?
Хехе, у меня самодельный, сделанный по эскизу этого же выхлопа. Не дует выше 0.8 )) Я планирую выхлоп менять, так как до его установки дуло 1.0-1.2. Так что выхлоп вполне может затыкать.
Но начать стоит все-таки со свечей.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 19.08.2013, 11:08
Аватар для Mr.Black
Mr.Black Mr.Black вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zx896 Посмотреть сообщение
Хехе, у меня самодельный, сделанный по эскизу этого же выхлопа. Не дует выше 0.8 )) Я планирую выхлоп менять, так как до его установки дуло 1.0-1.2. Так что выхлоп вполне может затыкать.
Но начать стоит все-таки со свечей.
У тебя без катов? и все равно затыкает?
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 19.08.2013, 13:15
Аватар для Mr.Black
Mr.Black Mr.Black вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 812
По умолчанию

Какие еще мысли есть?
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 19.08.2013, 13:16
Аватар для Mr.Black
Mr.Black Mr.Black вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 812
По умолчанию

Родные байпасы и актуаторы 1,2 должны держать?
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 19.08.2013, 13:21
zx896 zx896 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
Родные байпасы и актуаторы 1,2 должны держать?
Все от их состояния зависит, у меня держат.
Выхлоп безкат, но самодельный, я ошибку допустил в планировке внутренностей, поэтому не дует... Просто я не думал, что там настолько большой поток газов должен проходить, для меня главной задачей было снизить уровень шума.
Мысли - начать со свечей, тем более неизвестно их состояние и марка. Лучше этот вопрос обсудить с теми, кто прошивку заливал.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 19.08.2013, 17:34
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
У меня тоже стоковые свечи стоят (Bosch), вернее как раз атмосферные с 4 электродами. А в стоке должны быть с 2-мя.
Там помимо кол-ва электродов куча параметров: зазоры, положение искры итд.

Если это и влияет на буст, то очень отдалённо. Разумеется, если свечи вообще не меняли, конечно их надо поменять на новые.

Клапан N75 я имел в виду, либо скинуть разъём либо питание подать чтоб проверить работает или нет. Если вейстгейты не будут открываться, должно до 1.5 раздуваться. Просто для проверки, ездить так конечно опасно.
Н75 работает зеркально описанной тобой схеме, он открыт при скинутой клемме
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 20.08.2013, 01:51
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Н75 работает зеркально описанной тобой схеме, он открыт при скинутой клемме
Т.е. когда он открыт, вейстгейты тоже открыты и мы имеем минимальный буст, верно?

В принципе, работу мозгов тоже можно проверить если подключить к клеммам клапана мультиметр в режиме напряжения. Мозги используют ШИМ (т.е. быстро открывают и закрывают клапан), от отношения открыт/закрыт и зависит буст. Т.к клапан подсаживает напряжение своим сопротивлением, по идее мультиметр должен показывать пропорционально ширине импульса.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 20.08.2013, 01:54
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
Какие еще мысли есть?
Да а какие мысли ещё? Кроме управления вейстгейтами и выхлопа? Может и вылоп не даёт, он точно на буст влияет. Когда каты выбиваешь, дуть больше начинает. Правда лучше не едет. ))

Свечи имхо вообще не причина. Конечно, если они старые, их надо поменять. Но я на стоковых свечах езжу и у меня всё дует нормально. Здесь кто-то описывал случай когда после чипа на стенде результат не повысился от стока до той поры как заменили свечи. Но ты-то на буст жалуешься, а не на момент на валу.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 20.08.2013, 22:37
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Т.е. когда он открыт, вейстгейты тоже открыты и мы имеем минимальный буст, верно?

В принципе, работу мозгов тоже можно проверить если подключить к клеммам клапана мультиметр в режиме напряжения. Мозги используют ШИМ (т.е. быстро открывают и закрывают клапан), от отношения открыт/закрыт и зависит буст. Т.к клапан подсаживает напряжение своим сопротивлением, по идее мультиметр должен показывать пропорционально ширине импульса.
все верно! насчет изменения напруги не уверен, по крайней мере в пропорциональности. вообще если есть подозрения - н75 лучше поменять, не такой он и дорогой, вроде на ауди аналогичный стоит, обойдется в 1500 примерно.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 20.08.2013, 22:40
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да а какие мысли ещё? Кроме управления вейстгейтами и выхлопа? Может и вылоп не даёт, он точно на буст влияет. Когда каты выбиваешь, дуть больше начинает. Правда лучше не едет. ))

Свечи имхо вообще не причина. Конечно, если они старые, их надо поменять. Но я на стоковых свечах езжу и у меня всё дует нормально. Здесь кто-то описывал случай когда после чипа на стенде результат не повысился от стока до той поры как заменили свечи. Но ты-то на буст жалуешься, а не на момент на валу.
вейсы и их герметичность ( можно подзатянуть кстати их, я так делал на чипованной ауди)

выхлоп очень маловероятно зажмет буст, только если с малолитражек поставить

износ турбин

негерметичность впускных пайпов

детон а вот детон может быть и от свечей
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 20.08.2013, 22:47
zx896 zx896 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
вейсы и их герметичность ( можно подзатянуть кстати их, я так делал на чипованной ауди)

выхлоп очень маловероятно зажмет буст, только если с малолитражек поставить

износ турбин

негерметичность впускных пайпов

детон а вот детон может быть и от свечей
Ну я на 55-ю трубу перешел, это было ошибкой)) Больше 0.8 бар я не видел =\
А детонация не допустима в турбовом моторе, отсюда и ограничивает наддув.
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 20.08.2013, 23:56
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zx896 Посмотреть сообщение
Ну я на 55-ю трубу перешел, это было ошибкой)) Больше 0.8 бар я не видел =\
А детонация не допустима в турбовом моторе, отсюда и ограничивает наддув.
55 труба не так печальна как кажется, ведь их там две, кстати диаметр трубы не очень -то влияет на звук выхлопа.

если выхлоп кастомный - советую начать с прямых труб от турбин, и проехаться, если буст нормализуется, значит трабл в выхлопе.

нет ничего проще чем эксперимент
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 21.08.2013, 00:10
zx896 zx896 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
55 труба не так печальна как кажется, ведь их там две, кстати диаметр трубы не очень -то влияет на звук выхлопа.

если выхлоп кастомный - советую начать с прямых труб от турбин, и проехаться, если буст нормализуется, значит трабл в выхлопе.

нет ничего проще чем эксперимент
Я тоже думал, что 55 не будет так печальна)) У меня стоял прямоток, т.е просто труба от турбины на улицу, пустая... )) 76мм, звук был такой, что стекла тряслись в соседнем дворе, замер показал 96 дб на холостых. Буст был до 1.2 бара. Что там с открытым дросселем на улице было - боюсь представить)) Но это звук, на торможении двигателем перед светофором на 1-й передаче, с перестрелами, ммм, это что-то)

У нас больше 55 мм никто не делает выхлоп, что смог, то сделал. Сейчас буду варить полный кастом на 76 трубу, похожий на сток, но чуть более свободный, что получится опять же неизвестно, я люблю эксперименты, на самом деле.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы