Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 20.10.2010, 14:36
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

А на сервисе Порше в самарской области умеют пользоваться возможностями PIWISа, или с помощью него только коды неисправностей считывать? Ведь если расходомер или лямбда работают, но выдают неправильные показания, то кодов неисправностей не будет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.10.2010, 19:57
Аватар для Dimmon
Dimmon Dimmon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maska2221 Посмотреть сообщение
Я же по русски написал стоит на сервисе Порше в самарской области!! и там руками разводят!!
Можно отключить расходомер и без него должен лучше поехать если он...А лямбда вещь такая, ни сразу внимание обращают на них. У меня машина долго чихала и много чего делали,все конечно не зря, но он не поехал пока не заменили лямбда....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.10.2010, 12:12
Аватар для maska2221
maska2221 maska2221 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 495
Отправить сообщение для maska2221 с помощью ICQ
По умолчанию

да говорю я им что лямбды, а они мне что они в порядке !!возможностями PIWISа они и всамом деле только ошибки считывают!! нет ошибок -Нет проблем!! Это всё бензин виноват!! Ужас, последние деньки до белых мух до кататься нормально не могу!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.10.2010, 23:54
Аватар для gregor_v
gregor_v gregor_v вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
По умолчанию

точно не датчик воздуха? может все таки он? арт. 0 280 218 055 (ориг. арт 986.606.12501). у меня тоже было что на холостых иногда глохла и обороты не держала. при этом ошибку не показывала.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.10.2010, 19:56
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

да.... мастера... PIWIS позволяет посмотреть масс эйр флоу, его отклонение от нормы, и по показаниям графиков смеси по лябде, и топливной карте определить если неучтенный воздух в двигателе.. грамотеи.
надо телегу катать в германию, о низком профессионализме механиков... к сожалению.
если бы был подсос воздуха - беднило бы, и ошибку кинуло сразу, потому что мозг видит количество всосанного воздуха, по нему дает топливо, а лямбда подтверждает правильность смеси и полноту сгорания. ну это так к слову.
вопрос, где происходят хлопки?? во впуске обратно в дроссель?
или хлопки в выпуске? надо знать!
в первом случае, возможно, форсы не отключаются во время сброса газа, т.е. дроссель закрыт, а мозг об этом не знает...хотя- фантастика, глох бы, регулятор холостого не срабатывал бы. надо смотреть пивисом его работу.
если в выпуске, тогда точный перелив, смесь догорает в коллекторах. или сбиты фазы.
к ДИАГНОСТУ!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.10.2010, 20:25
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Mara, все правильно говоришь, но! Если такие датчики, как массметр воздуха, лябда, датчик положения д.з., например, работают, но дают неверные показания, то чек может и не загореться, а уж неисправность точно не зафиксируется. Так что, только читать параметры. К диагносту однозначно!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.10.2010, 20:44
cencei cencei вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Проверить работу воздухомера.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.11.2010, 11:15
Аватар для maska2221
maska2221 maska2221 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 495
Отправить сообщение для maska2221 с помощью ICQ
По умолчанию

Сняли опять датчик расхода воздуха и сказали что из за плохого бензина был хлопок при котором повредило какую то проволочку на датчике и он опять сдох!!(глупость какая то) обещали поменять по гарантии весной! поставили старый так она вообще на холостых не хочет работать и при трогании чихает и глохнет! а на трассе прёт дуром и всё ему хватает????? поставил до весны! у меня вопрос у меня двигун 2.5 был в германии , там его заменили на 2.7, какой нужно датчик воздуха по каталогу??? год 1999
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.11.2010, 11:48
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Мотор какого года? Вернее дроссельная заслонка какая: механическая или электронная?
996 606 123 00 расходомер до 99 года включительно (для механических ДЗ)
996 606 124 00 расходомер с 2000 года (для электронной ДР)

Пускай сервисмены заодно Пивисом проверят на месте ли все метки в приводе газораспределения.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.11.2010, 12:49
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Mara, все правильно говоришь, но! Если такие датчики, как массметр воздуха, лябда, датчик положения д.з., например, работают, но дают неверные показания, то чек может и не загореться, а уж неисправность точно не зафиксируется. Так что, только читать параметры. К диагносту однозначно!
я не знаю, какой тип мозга в бокстере 1999 г.в.
в моей 997, когда плохо закрутил маслозаливную горловину, сразу чек выскочил))) оказалось подсос воздуха... и мозг это понял!!
т.е. всосал N (датчик померял воздух)
мозг впрыснул топливо для этого N воздуха.
а лябды показали бедноту смеси.
мозг вычислил ошибку и выкинул на панели приборов "выкинь двигатаель"
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.11.2010, 14:27
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

а когда пробка не закручена мотор не чекается а глохнет)))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.11.2010, 16:00
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPM Посмотреть сообщение
а когда пробка не закручена мотор не чекается а глохнет)))
плохо была закручена, точнее сказать криво)))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.11.2010, 18:25
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
я не знаю, какой тип мозга в бокстере 1999 г.в.
в моей 997, когда плохо закрутил маслозаливную горловину, сразу чек выскочил))) оказалось подсос воздуха... и мозг это понял!!
т.е. всосал N (датчик померял воздух)
мозг впрыснул топливо для этого N воздуха.
а лябды показали бедноту смеси.
мозг вычислил ошибку и выкинул на панели приборов "выкинь двигатаель"
986-й чек не ловит даже когда подсос уже такой, что коррекция по топливу уходит в максимальный плюс и ECU дроссельную заслонку напрочь закрывает.
Холостого вообще нет, двигатель глохнет, хлопки во впуске, но чек так и не регистрируется

Последний раз редактировалось avega; 02.11.2010 в 18:34.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.08.2012, 09:45
Аватар для Devix
Devix Devix вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 1
Отправить сообщение для Devix с помощью Skype™
По умолчанию

Добрый день.у меня такая же проблема на 997 c4s и также лидеры в челябе не могут определить в чем причина. При перегазовке на холостых на нижних оборотах машина захлебывается.обороты не плавают но на слух машина потраивает.лидеры разводят руками и предлагают почистить форсы и поменять катушки.свечи заменили и безрезультатно. Если ты решил свою проблему ,а они судя по комментам у нс схожие,то подскажи в чем причина такого поведения движка
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы