Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #99  
Старый 15.09.2014, 11:44
omen omen вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

Европеец. Навигация есть.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.09.2014, 11:53
Аватар для sergey2sergey
sergey2sergey sergey2sergey вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 465
По умолчанию

Когда брал свой чупарат была такая же фигня. При первом же ТО на Ленинградке обновил голову, все стало супер! Но есть один минус, при прошивке головы слетают карты навигации! Но с учетом того, что она тоже была древняя - забил на нее! Тк езжу 95: времени Москва, а лучше Яндекс - пробок все равно ничего нет!
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 15.09.2014, 12:02
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

Так и есть, карта слетит. Карты обновляются раз в год. За деньги понятно.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 15.09.2014, 13:07
omen omen вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

То что карта слетит не пугает. Видели бы вы как выглядит Минск на этой карте))
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 15.09.2014, 13:46
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

на какой на этой? КАРТЫ ОБНОВЛЯЮТСЯ РАЗ В ГОД.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 15.09.2014, 13:52
omen omen вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

То что карты слетят не пугает в любом случае. Пользуюсь навигацией раз в году.

Подскажите по моему изначальному вопросу, есть ли в Минске люди, которые могут залить свежую прошивку в pcm3?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 15.09.2014, 14:06
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

врятли. если дисков нет у дилера - откуда взяться копиям? приезжайте в гости, у нас пока еще тепло и сухо.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 15.09.2014, 17:09
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

кстати вышла карта Европы (с Белоруссией) датированная 06.2014
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 13.11.2014, 18:33
Аватар для Denis13
Denis13 Denis13 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad_3.14 Посмотреть сообщение
я честно говоря с дисками даже заморачиваться не хочу, для меня это прошлый век )
а ифоне так удобно, услышал песенку- шазам- айтюнс - слушай )
Господа, надо понимать, что Порше не на Луне сидят и музон ставят хоть и от Bose, но все же он не самый отстойный и поэтому CD или DVD audio будет играть ВСЕГДА лучше! любого яблока и флэшки. Только CD надо либо фирменный засовывать либо нарезать на первой скорости с включенной коррекцией ошибок, а не клонировать на него мп3 с инета в формате AudioCD.
Я пробовал мп3 и с диким битрейтом писать и "wav" на флэшку скидывать, все равно режет высокие и низкие расплываются, т.е. старый CD один хрен лучше и как ни странно в Порше это тоже понимают
__________________
Sex Porsche Art
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 13.11.2014, 23:21
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis13 Посмотреть сообщение
Господа, надо понимать, что Порше не на Луне сидят и музон ставят хоть и от Bose, но все же он не самый отстойный и поэтому CD или DVD audio будет играть ВСЕГДА лучше! любого яблока и флэшки. Только CD надо либо фирменный засовывать либо нарезать на первой скорости с включенной коррекцией ошибок, а не клонировать на него мп3 с инета в формате AudioCD.
Я пробовал мп3 и с диким битрейтом писать и "wav" на флэшку скидывать, все равно режет высокие и низкие расплываются, т.е. старый CD один хрен лучше и как ни странно в Порше это тоже понимают
Плюсанусь за чистый звук) Можно было бы слушать винил в авто, я бы слушал)
Я как аудиофил заморачивался с форматами loss less, релизы в которых качал с торентов, но поскольку ПСМ их не читает, приходилось много преобразований,(Flac-wav-Mlp-DVD-A) в итоге заливал в DVD-A все и наслажался чистейшим звуком без зжатия)

Сейчас у меня GT3 с простеньким CDR и я по старинке вожу папочку с фирмовыми дисками из Германии)
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 13.11.2014, 23:28
Аватар для Hexus
Hexus Hexus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Я как аудиофил заморачивался с форматами loss less, релизы в которых качал с торентов, но поскольку ПСМ их не читает
PCM прекрасно понимает Apple Lossless с подключенного к нему Ipod
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 14.11.2014, 04:21
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Плюсанусь за чистый звук) Можно было бы слушать винил в авто, я бы слушал)
Тоже когда-то мечтал об идеальном звуке в автомобиле, но позже понял, что организация идеальной аудиосистемы должна начинаться с подготовки пространства. Для дома - может быть актуальна и постройка комнаты с нужными пропорциями, и тонна битого бутылочного стекла в полу для звукоизоляции, и мраморные плиты, и прочие аудиофильские фишки.

Но концепция Porsche - прямо противоречит таким подходам. Это не S-класс. И было бы странно навешать в Порше 200 кило звукоизоляции, тем более что это мало что даст. Про кабриолеты я уже вообще молчу. Вон, Chernobur, например, в обычной эксплуатации не знает, что делать с громкостью выхлопа 996 - что делать, на что менять, чтобы кошек и бабушек по округе не шугать. ))

Какой уж тут Losless, какой винил!
Нее, по мне - если хотеть чего-то большего, чем дает mp3 с битрейтом 256...320, то точно не в Porsche!

Все вышесказанное - ИМХО.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 14.11.2014, 06:51
Аватар для sergey2sergey
sergey2sergey sergey2sergey вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 465
По умолчанию

Подтверждаю.
У меня через шнурок с АйПэда играет так себе.
А вот ставишь диск фирменный - просто божественный саунд идёт.
Но в любом случае - как то откатав первый сезон однозначно понял, что хороший звук в 911 нафиг не нужен.
Мурлыкает радио Джаз Фм и ладно ;-)

Ps: во второй машине - Дискавери 4, стоит Харман Кардонн - вот там совсем другое дело. В плюс играют тонны звукоизоляции на дверях + сама по себе форма комнаты у кузова.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 14.11.2014, 15:48
Аватар для Denis13
Denis13 Denis13 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Тоже когда-то мечтал об идеальном звуке в автомобиле, но позже понял, что организация идеальной аудиосистемы должна начинаться с подготовки пространства. Для дома - может быть актуальна и постройка комнаты с нужными пропорциями, и тонна битого бутылочного стекла в полу для звукоизоляции, и мраморные плиты, и прочие аудиофильские фишки.


Какой уж тут Losless, какой винил!
Нее, по мне - если хотеть чего-то большего, чем дает mp3 с битрейтом 256...320, то точно не в Porsche!

Все вышесказанное - ИМХО.
Про винил в машине заявление все же носило больше перфекционный гротескный характер.
Основная идея в том, что аудио система УЖЕ позволяет услышать ощутимую разницу между мп3 и AudioCD. Когда настроение хочет громкости и драйва CD не раздражает, а с мп3 начинаешь фильтровать музыку и звук двигателя, иными словами пытаешься осознать ты к задирам в двигуне приехал или это просто эффект мп3.
Применять в машине, тем более в Порше, аудиофильские штучки и приемы, типа шумоизоляции в три слоя, провода из бескислородной меди пробы 9999, золотые контакты, покраска края диска зеленым маркером за 15 долларов (аудиофилы знают что это ) и прочее, конечно, уже перебор.
К тому же откуда берутся мп3 - большинство их сливает с инета, а там. как правило, их сконвертировали каким-нибудь дешевым кодеком и CD прогоняли на максимальной скорости для экономии времени и в итоге получается минимум в половину кастрированный музыкальным контент.
А совершенного звука все равно не бывает, к нему можно только стремиться, хотя если вы дома уже давно ушли от проигрывателя за $200 и пользуете AudioNote, Perreaux и прочее, то мп3 в машине даже фоном будут по ушам ездить.
__________________
Sex Porsche Art
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы