Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 12.10.2012, 11:06
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
У меня нет другого выбора) Я буду ездить на Порше 911 Кабрио зимой. Хардтоп уже приобретён и Webasto установлен.
Уверен, весной машина появится на авто.ру))) Так и не покатаетесь в сезон, как нормальные люди!)
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.10.2012, 11:11
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Уверен, весной машина появится на авто.ру))) Так и не покатаетесь в сезон, как нормальные люди!)
Машина будет у меня минимум 3 года. И продавать не собираюсь даже за 3 000 000. Так называемый "сезон" длится у меня до конца ноября. Это применительно к поездкам без крыши. И сегодня буду без крыши ездить. Зачем отказывать себе в удовольствии, если в салоне кабриолета при работающей печке не менее +20 градусов?

Последний раз редактировалось Роман из ГД ФС РФ; 12.10.2012 в 11:14.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.10.2012, 11:20
Аватар для romankursk
romankursk romankursk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Чего у него не хватает для зимы?
А зачем? Есть же крузак
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.10.2012, 11:27
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
В общем-то в том же, в чем и смысл эксплуатации зимой любой другой машины.
Управляемость, она что на летней, что на зимней дороге.

А вообще, весь спор про нравицца/не нравицца, а н про возможно/невозможно.
Эт точна.

Роман, после БМВ на Порше Вам будет значительно лучше, хотя бы потому, что она полноприводная и прогревается быстрее. А на шипах - вообще поэзия.
Обязательно, как наступит глубокая зима - отпишитесь. Думаю, что Вы будете просто счастливы.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 12.10.2012, 11:31
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Эт точна.

Роман, после БМВ на Порше Вам будет значительно лучше, хотя бы потому, что она полноприводная и прогревается быстрее. А на шипах - вообще поэзия.
Обязательно, как наступит глубокая зима - отпишитесь. Думаю, что Вы будете просто счастливы.
У меня не полноприводная машина. А прогревается так же, как и БМВ.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.10.2012, 11:33
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romankursk Посмотреть сообщение
А зачем? Есть же крузак
Если бездорожье, то - да.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.10.2012, 12:31
Аватар для grandrew
grandrew grandrew вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
По умолчанию

Ура! Ура! Холивар, присоединяюсь!

Откатавши зиму на бокстере и каррере по Москве, констатирую: на порше зимой ездить
1. Можно без проблем, кроме 2-3 особо снежных дней когда действительно нужен крузак, и еще недели когда на улице -30
2. Очень эффектно и необычно смотрится на фоне общей серой массы, особенно если мыть почаще ;-)
3. Это неповторимое ощущение, когда знаешь что срыв резины на каждом повороте и светофоре обходится практически бесплатно, в отличия от лета
4. Есть тусовки любителей зимнего дрифта, на которых порш приветствуется во всех видах

Мой вердикт - прошу зимой быть, и ржаветь в гараже 6 месяцев я ему не дам!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.10.2012, 13:55
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Если уж они могут:




Вот он, зимний кайф!!!



Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.10.2012, 14:03
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Роман, а зачем вам шипы в городе? Разве от них есть толк? Или вы за городом живёте?
Дело всё в том, что утверждение "Шипы не нужны в городе" верно только частично. А точнее, в той части когда вы передвигаетесь в режиме "неспешно-пробка-неспешно".
А в случае "иногда придавить тапку" шипы против липучки выигрывают на всех покрытиях кроме "снег".

Далее идёт цитата из АР №19 (504) 2012г.
Выводы основаны на опыте полученным во время многократных зимних тестов шин совместно с Финскими коллегами с заполярного полигона Test World.

"На льду традиционно сильнее шипованные шины. На снегу шипы уже не играют такой роли - и потому результаты испытаний шин с шипами и без идут вперемешку. А вот на асфальте - как на мокром, так и на сухом - вопреки расхожему мнению вновь наблюдается перевес в пользу шипованных шин. Дело в том, что протектор нешипованных покрышек "северного" типа делается очень мягким, и на асфальте такие шины рано начинают скользить и при торможении, и в поворотах. Для шипованных шин протектор делают более твёрдым, число ламелей уменьшают, да и шипы современных шин при норме их выступания над поверхностью протектора в 1.2мм даже улучшают сцепление с асфальтом благодаря механическому зацепу с микронеровностями покрытия. Но если речь идёт о нешипованных шинах для "Центральной Европы", то на асфальте их преимущества уже очевидны. ..."

Но по сути липучки "Европейки" они скорее ближе к "лету" чем к "зиме", а следовательно в условиях нашей зимы, если под колёсами оказывается что либо кроме чистого асфальта, они как "зимние" фактически не работают.

А поскольку "шипы" мы примеряем к такой модели как 911, на которой ездить "совсем спокойно" нереально даже зимой, то у липучки (северного типа) остаётся два преимущества - показатели на снегу (что в условиях большого мегаполиса с быстро очищаемыми дорогами встречается не часто) и акустический комфорт. В итоге на чаше весов "шипы Vs липучки" остаётся управляемость(безопасность) Vs акустический комфорт.

Выбор вправе сделать каждый сам.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.10.2012, 15:40
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
А чем зимой кабрик не угождает? С хардтопом, имею в виду.
А нафига?? Не комфортно как то.... Я уж лучше перезимую на УАЗике и весной соскучившись вернусь к кабрику

Самое главное почему не угождает мне - это проходимость. К сожелению у нас комунальные службы НИКОГДА не готовы к снегопаду и зима на них обрушивается нежданно-негаданно..
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru

Последний раз редактировалось TOKA; 12.10.2012 в 15:51.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.10.2012, 15:50
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
А нафига?? Не комфортно как то.... Я уж лучше перезимую на УАЗике и весной соскучившись вернусь к кабрику
+1))
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.10.2012, 19:27
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
А нафига?? Не комфортно как то.... Я уж лучше перезимую на УАЗике и весной соскучившись вернусь к кабрику

Самое главное почему не угождает мне - это проходимость. К сожелению у нас комунальные службы НИКОГДА не готовы к снегопаду и зима на них обрушивается нежданно-негаданно..
Моя BMW E46 Cabrio ниже (клиренс), чем Порше 911 Cabrio. Тем не менее, за 4 года я ни разу зимой нигде не застревал. По горам я не езжу.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.10.2012, 01:56
Аватар для kiril911
kiril911 kiril911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Катаюсь круглый год , проблем зимой никогда и ни каких не возникало , как написал Denis.gan наслаждаюсь его управляемостью круглый год ! Это еще при условии что задний привод и 420лс . А те кто здесь пытаются доказать что 911 должен зимой стоять в гараже и ждать какого то сезона,мягко говоря просто боятся попачкать свой авто .
Кстати зимой 911 замечательно стартует так как почти всей массой нагружает заднюю ось тем самым получается максимальное сцепление с дорогой ! Стартовали с товарищем со светофора он был на BMW m3 как только он не пытался тронутся я уезжал от него как будто я на полно приводном джипе )))
Ставил себе резину зад шириной 265 по принципу зимой чем уже тем лучше ,получилось на оборот с резиной шириной 295 на мноооооого круче !
Катайся и радуйся
__________________
force to be reckoned with
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.10.2012, 02:09
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Как замечательно разделились наши мнения. ))))

Хочу отметить, что лично меня летняя резина зимой не устраивает только температурными характеристиками, а никак не ламелями и не шипами. Она тупо скользит и не тормозит совсем! (Pirelli P-Zero). Только поэтому я задумываюсь о зимней. На Audi всесезонка Hankook просто рулит.

Что касается зимнего дрифта -- его можно исполнять на любой машине, хоть на Рено Логан. Мощность мотора здесь мало влияет. )))

Кстати, известный факт: зимний дрифт с ручником производит большое впечатление на девушек/женщин. Есть даже достоверные случаи начала отношений после
исполнения подобных трюков. Советую взять на вооружение.

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 13.10.2012 в 02:15.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы