Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Автомобили
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2019, 13:53
Аватар для Евгений Бадминтон
Евгений Бадминтон Евгений Бадминтон вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Обнинск
Сообщений: 5
По умолчанию Шторка на сдвижной крыше Тарга

Всем привет.
Может кому пригодится - вот мой опыт ремонта сдвижной шторки на Тарге 4S, 997 (mk1).
Недавно заметил, что шторка стеклянной крыши при открывании (сдвижке назад) не сматывается полностью, и последние сантиметров 10 свисают петлёй.
Причина оказалась в ослабшей торсионной прижине внутри вала, на который наматывается шторка, всё-таки 11 лет лягушонку )).
Как на снимается шторка - описано хорошо здесь:
https://workshop-manuals.com/porsche...oof/page_4917/

Начинаем со снятия моторчика - без этого мы не сможем поставить по диагонали ползунки направляющей передней планки шторки.
Потом - по инструкции снимаем шторку, добавляем пару оборотов преднатяжения торсионной пружине, фиксируем, чтоб не раскрутилась стальным стержнем диаметром прим. 1 мм (в мануале 2,5...3 мм, но по факту диаметр отверстия около 1 мм).
Потом - сборка.
Вставляем правый конец вала (металлический, со шлицом), вынимаем фиксирующий стержень, вставляем левый конец. Потом устанавливаем в направляющие переднюю планку (опять же, заводим по диагонали и потом - выравниваем).
Пробуем протянуть вперёд до упора - назад, проверяем механизм сматывания. Если не смтывается, снимаем, добавляем ещё оборот или 2 преднатяжения. У меня получилось со 2-го раза.
Перед установкой моторчика я добавил свежей смазки в спиральные пружины.
Всё, сматывается, как новая
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
997, крыша, тарга, шторка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы