Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 18.03.2015, 02:27
fetus fetus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Отправить сообщение для fetus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 986 Посмотреть сообщение
fetus, а есть предложения по модели конкретной, которую ты бы по советовал поставить, читая все сообщения, так и не пойму что ставить, киньте пару моделек сиг, что бы можно было посмотреть!)
Из того, что есть у нас (Киев) могу посоветовать (по удорожанию):

1. Starline обычная брелочная с обратной связью - в частности, E60. Альтернативой может быть или Pandora LX3257, или даже старая Pandora 1870i.

2. брелок + gsm. Например, starline e60 + gsm-модуль.

3. брелок + gsm + система контроля доступа (с беспроводной "меткой") - например, Pandora 3930 (но сюда будет крайне желательно докупить радиореле RR-100, поручив ему блокировку - тогда без "метки" машина не будет глохнуть пока не поедет - т.н. "активная блокировка").

ну и т.д.

У нас еще есть Magnum mh-880 - это маленький брелок без обратной связи + gsm.
__________________
cayman 987 2.7 manual
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.03.2015, 16:35
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

добавлю немного )))-
http://www.ultrastar.ru/16640

1. любая диалоговая сига от старлайна с SLAVE системой (для исполз штатного ключа).
2. реле StarLine R2

"ныкаем как надо" реле- рвем цепь и в дамки.
в случае правильной установки реле - замки капота и иммобилайзер не нужны.

GSM каналы и прочая лабудень это лишнее ))) глушилкой убивается на ура.
без глушака к машине в нынешнее время даже не подходят так что надеяться на смс ... не приходится )))
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.03.2015, 16:42
986 986 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 133
По умолчанию

как понять мне один вопрос, если со штатным ключём в режиме SLAVE, у меня просто центральный замок( на ключе кнопок отрыть\закрыть нету, ток фонарик), сиги нет!?) что в моем случае поставить?) ( может я чего не догоняю )) )

Последний раз редактировалось 986; 18.03.2015 в 16:49.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.03.2015, 16:50
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 986 Посмотреть сообщение
как понять мне один вопрос, если со штатным ключём в режиме SLAVE, у меня просто центральный замок( на ключе кнопок отрыть\закрыть нету, ток фонарик), сиги нет!?) что в моем случае поставить?) ( может я чего не догоняю )) )
слэйв ставят если у тебя ключик работает по алгоритму - подошел к машине взялся за ручку - она открылась. вышел - прикоснулся к ручке она закрылась. ))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.03.2015, 16:52
986 986 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyb Посмотреть сообщение
слэйв ставят если у тебя ключик работает по алгоритму - подошел к машине взялся за ручку - она открылась. вышел - прикоснулся к ручке она закрылась. ))
ааа это которые кнопочки на самой дверной ручке??!!! у меня на финике была такая хрень))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.03.2015, 16:54
986 986 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 133
По умолчанию

не мне надо видима другая сига, без SLAVE и без режима свободные руки!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.03.2015, 16:58
986 986 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 133
По умолчанию

пока я понял, что нужна сига с радиореле(2.4) и меткой
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.03.2015, 17:14
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

раз . нужна диалоговая сига .выбираем )))-
http://www.ultrastar.ru/16640

два . радиореле.
http://www.ultrastar.ru/954/12511

если ключик НЕ свободные руки то и метка не нужна для авторизации после снятия штатным ключЕм.
как я понял у Вас обычный ключ и просто центр замок.
с собой будете носить ключ+брелок. машина будет открываться брелком сиги.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.03.2015, 17:30
986 986 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyb Посмотреть сообщение
раз . нужна диалоговая сига .выбираем )))-
http://www.ultrastar.ru/16640

два . радиореле.
http://www.ultrastar.ru/954/12511

если ключик НЕ свободные руки то и метка не нужна для авторизации после снятия штатным ключЕм.
как я понял у Вас обычный ключ и просто центр замок.
с собой будете носить ключ+брелок. машина будет открываться брелком сиги.
а радиореле управляется через брелок сиги??
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.03.2015, 17:40
986 986 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 133
По умолчанию

StarLine D64 + Радиореле и все как я понял? в случае угона я просто блокирую двигатель по радиореле и все правильно я понял?? А радиореле управляется с брелка сиги? или через прогу по телефону?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.03.2015, 18:12
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 986 Посмотреть сообщение
StarLine D64 + Радиореле и все как я понял? в случае угона я просто блокирую двигатель по радиореле и все правильно я понял?? А радиореле управляется с брелка сиги? или через прогу по телефону?
не. не так !

при установке сигнализации блокировку на разрыв цепи управляющей двигателем или насосом или еще чем нибудь (нужно что-то рвать чтобы машина не завелась) - управляется либо по проводам от самой сигнализации либо сигнализация управляет разрывом цепи по радиоканалу.

если по проводам то это ненадежно так как если найдут блок сигнализации (а его найдут) то по проводам можно понять в каком направлении и где искать разрыв управляющей цепи.

если стоит радиореле то сигнализация рубит цепь по радиоканалу и даже примерно невозможно понять где какая цепь разорвана.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.03.2015, 18:21
986 986 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyb Посмотреть сообщение
не. не так !

при установке сигнализации блокировку на разрыв цепи управляющей двигателем или насосом или еще чем нибудь (нужно что-то рвать чтобы машина не завелась) - управляется либо по проводам от самой сигнализации либо сигнализация управляет разрывом цепи по радиоканалу.

если по проводам то это ненадежно так как если найдут блок сигнализации (а его найдут) то по проводам можно понять в каком направлении и где искать разрыв управляющей цепи.

если стоит радиореле то сигнализация рубит цепь по радиоканалу и даже примерно невозможно понять где какая цепь разорвана.
Это я понял, я не совсем догоняю, если стоит радиореле , то как задействовать разрыв цепи с брелка сиги или у него свой ключ?? (сори если прям жестка туплю , я на дежурстве на сутках не спал еще)))
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.03.2015, 18:23
986 986 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 133
По умолчанию

к примеру , вот угоняют мою тачку , мои действия, я хватаю брелок набираю некую комбинацию и тачка глохнет!? или я опять все не так понял)))) или радиореле после включение охраны сама замыкает цепь и отмыкает при отключении охраны с брелка??

Последний раз редактировалось 986; 18.03.2015 в 18:28.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.03.2015, 01:50
fetus fetus вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Отправить сообщение для fetus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyb Посмотреть сообщение
если по проводам то это ненадежно так как если найдут блок сигнализации (а его найдут) то по проводам можно понять в каком направлении и где искать разрыв управляющей цепи.
это справедливо только для обычных силовых реле - даже не надо по проводам искать, а со стороны блока замкнут. Даже кодовое реле по проводу отыскать уже реально сложно (если установщик не олух), а реле, управляемые по штатной проводке, вообще невозможно.

Преимущество таких решений перед радиореле - это отсутствие уязвимости радиоканала (помехи и пр.).
__________________
cayman 987 2.7 manual
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы