Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 08.11.2015, 19:41
Antisymmetrizer Antisymmetrizer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 573
По умолчанию

А мне бы жалко было по реагентному морю гонять, не заслуживает этого машина
В остальном тоже проблем не вижу
__________________
'89 944 S2 cabriolet
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.11.2015, 20:06
ELK174 ELK174 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 151
По умолчанию

Это у вас москвичей зимы нет и дороги хорошие, а у нас в регионах дороги не везде в городе есть, не говоря уже о за городом. Для меня крузак рабочая машина на которой я только что ездил по области, вчера например накатал 1100 км, в некоторых местах дорога была полевой вообще. На крузаке не обращаешь внимания на дорогу вообще-просто выбираешь направление и едешь и без разницы, снег, дождь, вода, лес. Плюс если чтото сломалось то легко, быстро и дешево починить. Это рабочая лошадь вообщем) а вот 991 для меня тачка для души: если до офиса хорошая дорога и на улице хорошая погода то точно бы её выбрал. У меня сейчас вторая Мка Е93. По крайней мере зимой ездить на Мке вообще не в кайф, её таскает и мощность при отсутствии сцепления с дорогой как корова на льду. А летом да, редко ездил на крузаке.

Последний раз редактировалось ELK174; 08.11.2015 в 20:08.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.11.2015, 20:11
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

парни, перемещайтесь на зиму в теплый климат.. никаких вопросов и сомнений - 911
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.11.2015, 20:22
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Какие задачи, Саш?

Ты в городе! Не на ферме, не в лесу, не в горах, не в степях, не в экспедиции.
Какие задачи-то? Из этих соображений можно на всякий случай в высоких резиновых сапогах ходить. А что, вдруг яма или потоп?!
Зима? Да нет зимы в Москве, нет! Одно название.
Стёп,
Задачи - зависят от образа жизни владельца. У многих есть семьи, дети (порой по несколько), тёщи, коляски и тд. Кто-то живет за городом, а работает в городе. На 911 половину задач - просто не выполнишь.

На тему кайфа:
911 - получение удовольствия от вождения, использование (хотя бы частично) технических возможностей автомобиля.
Если вождение заканчивается в толкании в многокилометровых многочасовых пробках, то смысл 911 заканчивается.
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru

Последний раз редактировалось Alexander911; 08.11.2015 в 20:24.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 08.11.2015, 21:02
Аватар для MisterG
MisterG MisterG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 289
Отправить сообщение для MisterG с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander911 Посмотреть сообщение
Стёп,
Задачи - зависят от образа жизни владельца. У многих есть семьи, дети (порой по несколько), тёщи, коляски и тд. Кто-то живет за городом, а работает в городе. На 911 половину задач - просто не выполнишь.

На тему кайфа:
911 - получение удовольствия от вождения, использование (хотя бы частично) технических возможностей автомобиля.
Если вождение заканчивается в толкании в многокилометровых многочасовых пробках, то смысл 911 заканчивается.
Подписываюсь под каждым словом.
Я тоже не понимаю кайфа езды на 911 в мокрую погоду, по пробкам, в снег, для этого слава богу есть крузак, которому все до одного места, а на 911 нужно ездить или в выходные, чтобы было мало машин на дорогах или по вечерам. И вообще очень странно слышать от людей у которых нет и не было связки из двух авто (911 и любой внедорожник или паркетник) мнение о том, что такая большая машина нужна на ферме или бездорожье, 200 по размерам длине и ширине меньше пятой модели бмв, просто выше и в связи с этим эксплуатация по городу намного беспроблемнее, чем на любой пузотерке, в любом месте можно по человечески припарковаться, не боясь оставить бампер на бордюре, выходить и садиться в авто намного удобнее чем в 911. Связка вседорожника и 911 взаимодополняема. На 911 люблю кататься только в сухую погоду. Все равно каждый останется при своем мнении.
__________________
991.2 Turbo S
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 08.11.2015, 21:22
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Чёт получается спор о том чьи предпочтения правильнее)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 08.11.2015, 21:23
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

А самый правильный для города авто - Mini
Кто не пробовал тот не поймёт)


Зы
Ну может ещё Smart)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 08.11.2015, 21:33
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от ELK174 Посмотреть сообщение
Это у вас москвичей зимы нет и дороги хорошие, а у нас в регионах дороги не везде в городе есть, не говоря уже о за городом.
Ага, москвичей по пальцам пересчитать. Одной руки.
Я из Кемеровской области, к примеру.
Цитата:
Сообщение от Alexander911 Посмотреть сообщение
Стёп,
Задачи - зависят от образа жизни владельца. У многих есть семьи, дети (порой по несколько), тёщи, коляски и тд. Кто-то живет за городом, а работает в городе. На 911 половину задач - просто не выполнишь.

На тему кайфа:
911 - получение удовольствия от вождения, использование (хотя бы частично) технических возможностей автомобиля.
Если вождение заканчивается в толкании в многокилометровых многочасовых пробках, то смысл 911 заканчивается.
Саш, дачи/коляски - единичные случаи. Как показывает практика, а она показывает это прекрасно, в большинстве случаев люди, приобретающие внедорожник для "поездок на дачу всей семьёй", чаще ездят в одиночку в городе.
Я лишь утверждаю, что в твоих словах "ну в целом думаю многие скажут что 200й для города в чем-то подходит больше чем 911" правды нет. А о том, что задачи у всех разные - никто и не спорит, очевидно же.
Цитата:
Сообщение от MisterG Посмотреть сообщение
Подписываюсь под каждым словом.
Я тоже не понимаю кайфа езды на 911 в мокрую погоду, по пробкам, в снег, для этого слава богу есть крузак, которому все до одного места, а на 911 нужно ездить или в выходные, чтобы было мало машин на дорогах или по вечерам. И вообще очень странно слышать от людей у которых нет и не было связки из двух авто (911 и любой внедорожник или паркетник) мнение о том, что такая большая машина нужна на ферме или бездорожье, 200 по размерам длине и ширине меньше пятой модели бмв, просто выше и в связи с этим эксплуатация по городу намного беспроблемнее, чем на любой пузотерке, в любом месте можно по человечески припарковаться, не боясь оставить бампер на бордюре, выходить и садиться в авто намного удобнее чем в 911. Связка вседорожника и 911 взаимодополняема. На 911 люблю кататься только в сухую погоду. Все равно каждый останется при своем мнении.
Да уж, действительно, слава богу.
Гагик, не в том дело, второй ли автомобиль 911 или основной. Хотя выше человек писал своё мнение, будучи владельцем нескольких автомобилей.
А в элементарной целесообразности езды на ВНЕДОРОЖНИКЕ в ГОРОДЕ. Так понятнее? Или плотное движение в 200м воспринимается как менее плотное?
В любом месте припарковаться? Ну вот, об чём и речь. Обладание внедорожником не даёт права нарушать правила парковки!

P.S. Кстати, удалось выгодно свой 997?
Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
А самый правильный для города авто - Mini
Кто не пробовал тот не поймёт)

Зы
Ну может ещё Smart)
Алексей, ты о чём?!
А на бордюр заехать? А пробки? А в Ашан? Ужасно неудобно на двухдверой пузотёрке!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 08.11.2015, 21:41
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение

Алексей, ты о чём?!
А на бордюр заехать? А пробки? А в Ашан? Ужасно неудобно на двухдверой пузотёрке!
Вот ещё - бордюр
Прячешь под крышкой канализационного люка и все дела)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 08.11.2015, 21:59
Аватар для MisterG
MisterG MisterG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 289
Отправить сообщение для MisterG с помощью ICQ
По умолчанию

200 создан для того, чтобы на нем как быстро, так и очень плавно и нерасторопно без рывков ездить по любым дорогам, городским, сельским и т.д. В плотном потоке, пробке на нем очень удобно ездить, чего не скажу про 911, так как на 911 всегда хочется нажать и разогнаться.
Про нарушение правил никто и не говорил, товарищ припарковался в парковочной зоне на е60 с м обвесом, передними колесами уперся в бордюр, как и было задумано на парковке. Потом когда сел и выехал назад передний бампер остался на бордюре. У нас в России нет нормированной высоты бордюров на парковке как в Германии, отсюда и неудобства. 200-й в городе намного практичнее для эксплуатации чем 911. Лет 15 назад, я тоже не понимал, для чего нужна такая большая машина в городе. Сейчас я уверен, что крузак я не променяю ни на какой другой авто. Для меня 911 это машина на которой нужно получать удовольствие от вождения, а не для повседневной тошноты по пробкам. Поэтому я выше отметил, что каждый останется при своем мнении.
__________________
991.2 Turbo S
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 08.11.2015, 22:11
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Я лишь утверждаю, что в твоих словах "ну в целом думаю многие скажут что 200й для города в чем-то подходит больше чем 911" правды нет.
Выходит мировой успех продаж кросоверов - ошибочный? Люди придумали себе "ложное" удобство использования таких авто, взамен езды на спорт-карах? Разве может быть, что "все не в ногу, а один (в лице любителей спорткаров) в ногу" ?

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Гагик, не в том дело, второй ли автомобиль 911 или основной. Хотя выше человек писал своё мнение, будучи владельцем нескольких автомобилей.
А в элементарной целесообразности езды на ВНЕДОРОЖНИКЕ в ГОРОДЕ. Так понятнее? Или плотное движение в 200м воспринимается как менее плотное?
В любом месте припарковаться? Ну вот, об чём и речь. Обладание внедорожником не даёт права нарушать правила парковки!
Стёп, а в чем целесообразность использования 911 в городе по пробкам? В СПб - порой между светофорами менее 150метров. (((

Насчет нарушений правил, к 911 тоже будет много воросов)). Причем к нарушениям более серьезным.
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru

Последний раз редактировалось Alexander911; 08.11.2015 в 22:18.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 08.11.2015, 23:18
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от MisterG Посмотреть сообщение
200 создан для того, чтобы на нем как быстро, так и очень плавно и нерасторопно без рывков ездить по любым дорогам, городским, сельским и т.д. В плотном потоке, пробке на нем очень удобно ездить, чего не скажу про 911, так как на 911 всегда хочется нажать и разогнаться.
Да, факт. Так обычно бывает, когда редко ездишь на 911.
911 хорош тем, что позволяет ехать и медленно, и быстро, и далеко, и т.д. И всегда это будет 911. Чем отличается 911 в плотном потоке от других автомобилей - ума не приложу. Вы же о практичности говорите? Так вот в пробке 200й больше топлива потребляет, чем 911. Но при этом, когда пробка рассосётся, на 911м можно дать жару, а 200й так и останется автобусом. Так в чём тогда соль?
Цитата:
Сообщение от MisterG Посмотреть сообщение
Про нарушение правил никто и не говорил, товарищ припарковался в парковочной зоне на е60 с м обвесом, передними колесами уперся в бордюр, как и было задумано на парковке. Потом когда сел и выехал назад передний бампер остался на бордюре. У нас в России нет нормированной высоты бордюров на парковке как в Германии, отсюда и неудобства. 200-й в городе намного практичнее для эксплуатации чем 911.
Ок, давайте рассмотрим этот единичный случай.
А что такие за бордюры, в которые задумано упираться передними колёсами?
Или, следуя Вашей логике, нужно при парковке упираться колёсами в бордюр, чтобы передняя часть автомобиля торчала на пешеходной части? Класс!
Цитата:
Сообщение от MisterG Посмотреть сообщение
Лет 15 назад, я тоже не понимал, для чего нужна такая большая машина в городе. Сейчас я уверен, что крузак я не променяю ни на какой другой авто. Для меня 911 это машина на которой нужно получать удовольствие от вождения, а не для повседневной тошноты по пробкам. Поэтому я выше отметил, что каждый останется при своем мнении.
Ок, примем и этот новый аргумент.
Повседневная тошнота по пробкам - вещь же относительная. Зачем преподносить это так, будто Вы постоянно стоите в пробках? Сегодня была пробка - завтра её нет.
Цитата:
Сообщение от Alexander911 Посмотреть сообщение
Выходит мировой успех продаж кросоверов - ошибочный? Люди придумали себе "ложное" удобство использования таких авто, взамен езды на спорт-карах? Разве может быть, что "все не в ногу, а один (в лице любителей спорткаров) в ногу"?
Нет, не ошибочный. Успех этот - чистой воды заслуга маркетологов.
Элементарно: сравни дорожный просвет любого обычного городского кроссовера и любого седана. Велика разница? Вот-вот...
Цитата:
Сообщение от Alexander911 Посмотреть сообщение
Стёп, а в чем целесообразность использования 911 в городе по пробкам? В СПб - порой между светофорами менее 150метров. (((

Саш, я о том, что в пробке нет никакой разницы, едешь ты на 911 или на другом автомобиле. Но, вот просвет появился - и можно ехать нормально. Так зачем ориентироваться на те ситуации, когда пробки.
Туда же можно отнести разговоры некоторых о том, что кабриолет в России неприменим из-за слишком длинной зимы, ага.
Цитата:
Сообщение от Alexander911 Посмотреть сообщение
Насчет нарушений правил, к 911 тоже будет много воросов)). Причем к нарушениям более серьезным.
С чего вдруг? Есть автобаны. Есть треки. Есть дороги, где можно ехать и быстро, и безопасно.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.11.2015, 23:57
Аватар для MisterG
MisterG MisterG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 289
Отправить сообщение для MisterG с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение

Ок, давайте рассмотрим этот единичный случай.
А что такие за бордюры, в которые задумано упираться передними колёсами?
Или, следуя Вашей логике, нужно при парковке упираться колёсами в бордюр, чтобы передняя часть автомобиля торчала на пешеходной части? Класс!

Высоту предлагается уменьшить на 4 сантиметра, чтобы снизить вероятность повреждения автомобиля при парковке, сообщил первый проректор Московского автодорожного института Павел Поспелов

- Мы настаиваем на том, чтобы высота бордюрного камня уменьшилась с 16 до 12 см. Потому что у новых автомобилей бампер низкий, и чтобы защитить автомобили, которые будут парковаться, мы предлагаем такое решение, - сказал Поспелов.

Он отметил, что когда машина с низким бампером паркуется под углом к проезжей части, нередко она царапается о бордюр. По его словам, на западе эта тенденция отработана, а МАДИ сейчас разрабатывает свод правил проектирования городских улиц и дорог.

Поспелов подчеркнул, что это решение будет предложено на уровне министерства строительства, передает агентство "Москва".

- Нормы в Москве очень сложно изменить, это не вопрос департамента - это вопрос изменения российских норм. Стандарты, которые касаются безопасности движения, должны быть федеральными, - заключил проректор МАДИ.

Закон тоже хотят внести из-за единичного случая?
__________________
991.2 Turbo S
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.11.2015, 00:19
Аватар для PashaE32
PashaE32 PashaE32 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

Ну мне кажется спор ни о чем. Аргументы апологетов 911-го вряд ли найдут понимание у любителей ездить на автобусах. По себе могу сказать что имея альтернативу(большой Чорный кроссовер) за 2 года с марта по ноябрь не сел на него ни разу (сейчас неделю поездил и решил продать, ну не понимаю зачем он мне нужен). Более того на моциках ездил несколько раз всего за сезон, что вообще для меня странно! 911, а 991-й особенно, очень комфортный для города автомобиль на котором ездить и удобно и приятно. Попробовать просто нужно. И зимой бы ездил, но соль, коврики и салон жалко.
Про удобство, да, безусловно большие колёса и просвет удобно, но надевать зимой спорт штаны с начесом и "луноходы" тоже удобно! а ещё удобнее (и дешевле кстати) ездить на uber black.)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы