Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 13.01.2015, 17:36
Аватар для Neo
Neo Neo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ Отправить сообщение для Neo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretender Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю из этой дискуссии.
997 без родного ключа угнать проблематично ?
Нет. Проблема не в ключе, а в конструкции замка зажигания. Турег старый - похожая система, ауди а6 и ку 7, просто на них в силу распространенности есть адапторы. На 911 нету, но и без адаптера я могу сделать. Ключ для автозапуска все равно прятать необходимо - для всех ауди фолькваген и тому подобных еще не придумали безключевых блоков обхода. Насчет угона - 911 ни кто не будет угонять. Зачем? по крайней мере в РФ.
__________________
Крутиться надо уметь...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.01.2015, 17:40
Аватар для Neo
Neo Neo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ Отправить сообщение для Neo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreDD Посмотреть сообщение
Заноза для феншуя)
Я искал себе вариант сигналки с автозапуском но у меня в подземелье хранится авто и пользуюсь им не ежедневно - смысла нет)
Тема старая как и многие тут, перечитывать (отчасти флуд) просто некогда, я поделился своими знаниями. Думаю в Старлайте сделали бы просто никто туда не звонил - ведь все теоретики придерживаются "не читал но осуждаю".

Кроме того есть люксовый вариант сигналок... Не помню их сайт... Но ребята шарят!
Открою вам страшную тайну -кроме своего бизнеса, я работаю в компании Старлайн. Так что - можете не гадать - если есть вопросы про Старлайн - пишите. На сегодняшний день - ни в одном нашем установочном центре не смогут поставить на 911. Я могу - в силу определенных обстоятельств.
__________________
Крутиться надо уметь...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.01.2015, 19:12
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Для сильно нетерпеливых и тех кому это точно нужно - пишите в личку. Ибо в теме как таковых желающих не много увидел - в основном все теоретики.
Я не спец по установкам сигналок ("теоретик"? ), но мне установка нужна.
Собственно, поэтому я усердно задавал вопросы с самого начала.
И если прошедние осень и пол-зимы считать нетерпеливостью, то - да, я такой.

Так вот ясности пока так и нет.

Вопросы, которые меня (как, наверное, и других) интересуют для принятия решений:

1. Можно ли установить не Старлайн, а, например, Пандору?
2. Будет ли озвучено решение по обходу замка или это большой секрет?
3. Правильно ли я понял арифметику, что в цену входит:
~ 8...9 тысяч - сама сигналка Starline E90
~ 1,5 т.р. - CAN-модуль
~ 25 тысяч - работа по установке сигналки
Это без GSM и GPS

Возможно, будут еще дополнительные вопросы, вроде того, что можно на 987/997 подключить по CAN.

Могу написать и в личку, конечно, но заданные вопросы считаю интересными для всего сообщества, поэтому пишу здесь.
Если есть какие-то интимные подробности, готов переместиться в личку.

Последний раз редактировалось alive63; 13.01.2015 в 19:24.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.01.2015, 13:49
Аватар для FreDD
FreDD FreDD вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Отправить сообщение для FreDD с помощью ICQ Отправить сообщение для FreDD с помощью Skype™
По умолчанию

мне тоже интересно
на ку7 не ставил ничего, но там есть кейлесго, везде есть, а на 981 нет - брал из наличия
вот и выбор либо сигналку либо кейлесго
__________________
Москва-Минск-Брест
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 30.01.2015, 06:17
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Вот уже и два из трех месяцев зимы прошло...
Neo, скажешь ли чего-нибудь хорошего?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.01.2015, 12:03
Аватар для Neo
Neo Neo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ Отправить сообщение для Neo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Я не спец по установкам сигналок ("теоретик"? ), но мне установка нужна.
Собственно, поэтому я усердно задавал вопросы с самого начала.
И если прошедние осень и пол-зимы считать нетерпеливостью, то - да, я такой.

Так вот ясности пока так и нет.

Вопросы, которые меня (как, наверное, и других) интересуют для принятия решений:

1. Можно ли установить не Старлайн, а, например, Пандору?
На сегодняшний день - только Старлайн. Есть некоторые ограничения, у Пандоры нет того, что нужно.
Цитата:
2. Будет ли озвучено решение по обходу замка или это большой секрет?
Нет, не будет. Ибо вам это ни чего не даст, а случайно зашедшим установщикам рассказывать желания нет, я не зря пару дней на то что бы придумать как это сделать убил.
Цитата:
3. Правильно ли я понял арифметику, что в цену входит:
~ 8...9 тысяч - сама сигналка Starline E90
~ 1,5 т.р. - CAN-модуль
~ 25 тысяч - работа по установке сигналки
Это без GSM и GPS
Примерно так.(сюда включены мои расходы по перемещению в МСК и назад, если будет хотя бы две машины, если только одна - обсудим)

Цитата:
Возможно, будут еще дополнительные вопросы, вроде того, что можно на 987/997 подключить по CAN.

Могу написать и в личку, конечно, но заданные вопросы считаю интересными для всего сообщества, поэтому пишу здесь.
Если есть какие-то интимные подробности, готов переместиться в личку.
Готов ответить на любые вопросы по теме охранных систем и т.п.
__________________
Крутиться надо уметь...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.01.2015, 12:13
Аватар для Neo
Neo Neo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ Отправить сообщение для Neo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Вот уже и два из трех месяцев зимы прошло...
Neo, скажешь ли чего-нибудь хорошего?
Сорри, завал в работе.... если уже прям готов ставить кто нибудь - пишите в личку - отвечу в течении дня.
__________________
Крутиться надо уметь...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 30.01.2015, 16:33
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63
Будет ли озвучено решение по обходу замка или это большой секрет?

Цитата:
Сообщение от Neo
Решение озвучить не проблема...
Цитата:
Нет, не будет.
Вот и приехали... ((
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.01.2015, 01:45
Аватар для Neo
Neo Neo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ Отправить сообщение для Neo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Вот и приехали... ((
Поймите меня правильно. Ну напишу я вам сейчас в какой последовательности на каких проводах какое напряжение появляется... И что это даст лично вам? Любой хороший установщик может за час все сам померять, и должен померять( чтоб проверить, я бы проверял обязательно) а дальше это уже не решение - это программирование и соединение проводов. Решение заключается именно в программировании, и соединения в правильной последовательности. Вы же сами всё равно не будете делать, а обучать московских установщиков не вижу резона. Мне проще прилететь и поставить в МСК. ( тем более, что врятли кто то найдется в столице, кто дешевле готов сделать)
__________________
Крутиться надо уметь...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.01.2015, 07:08
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Если бы управление с замка запуском двигателя было аналоговым, вопросов бы не было. Разобраться в проводах - да, дело любого установщика. Но насколько я понимаю, замок 997/987 отдает цифровую команду по CAN блоку управления двигателем. Это совсем не то, что выяснить, "на каких проводах какое напряжение появляется".

То есть нужно считать цифровые команды, расшифровать протокол, и потом чем-то эмулировать эти команды, чтобы блок управления двигателем думал, что команда на запуск идет не от сигналки, а от замка зажигания, прочитавшего родной ключ.

Сам я действительно, не буду делать, но у меня есть дружественные установщики, причем не в Москве, и не с московскими ценами. ))
Но они мне тоже говорят, что если замок зажигания цифровой, то можно пробовать разобрать замок и врезаться внутри между контактной группой и цифровой частью, с некоторым риском загубить замок. Опыт подобной работы есть. Но поддается ли этот конкретный замок такому подходу - можно выяснить только на практике, а тут на форуме уже упоминались именно такие попытки и они, к сожалению, не увенчались успехом.

Конечно, если цена здесь была бы не слишком велика, можно было бы не гнать к ним, но 50+ тыр за день работы (2 авто) одного специалиста, плюс расходы на оборудование - это даже по московским меркам довольно круто. Про дилерские цены в 100 или 400 тысяч я не говорю, ибо это - имхо, просто с потолка цифры взяты, никакого отношения к трудоемкости в принципе не имеют.

Ну, а по части "знаю, но не скажу" - что ж, дело Ваше...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.01.2015, 11:08
Аватар для Neo
Neo Neo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ Отправить сообщение для Neo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Если бы управление с замка запуском двигателя было аналоговым, вопросов бы не было. Разобраться в проводах - да, дело любого установщика. Но насколько я понимаю, замок 997/987 отдает цифровую команду по CAN блоку управления двигателем. Это совсем не то, что выяснить, "на каких проводах какое напряжение появляется".

То есть нужно считать цифровые команды, расшифровать протокол, и потом чем-то эмулировать эти команды, чтобы блок управления двигателем думал, что команда на запуск идет не от сигналки, а от замка зажигания, прочитавшего родной ключ.

Сам я действительно, не буду делать, но у меня есть дружественные установщики, причем не в Москве, и не с московскими ценами. ))
Но они мне тоже говорят, что если замок зажигания цифровой, то можно пробовать разобрать замок и врезаться внутри между контактной группой и цифровой частью, с некоторым риском загубить замок. Опыт подобной работы есть. Но поддается ли этот конкретный замок такому подходу - можно выяснить только на практике, а тут на форуме уже упоминались именно такие попытки и они, к сожалению, не увенчались успехом.

Конечно, если цена здесь была бы не слишком велика, можно было бы не гнать к ним, но 50+ тыр за день работы (2 авто) одного специалиста, плюс расходы на оборудование - это даже по московским меркам довольно круто. Про дилерские цены в 100 или 400 тысяч я не говорю, ибо это - имхо, просто с потолка цифры взяты, никакого отношения к трудоемкости в принципе не имеют.

Ну, а по части "знаю, но не скажу" - что ж, дело Ваше...
Все гораздо проще -у вас не правильная информация. Замок аналоговый. Нет там ни какого Кан в замке. Поэтому я и говорю о том что нет смысла описывать цвета проводов. Если ваши дружественные установщики были бы хорошими спецами - они бы и сами это увидели. Ни каких проводов в замок не надо паять.
Просто логика работы замка - довольно сложная для реализации. Эту машину смогут сделать еденицы. Даже если все расжевать и по полочкам разложить- просто не смогут запрограммировать систему для реализации алгоритма управления.
__________________
Крутиться надо уметь...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.01.2015, 18:56
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Все гораздо проще -у вас не правильная информация. Замок аналоговый. Нет там ни какого Кан в замке.
А иммобилайзера нет там что ли? Без брелка машина заводится?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.01.2015, 19:06
Аватар для Neo
Neo Neo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ Отправить сообщение для Neo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А иммобилайзера нет там что ли? Без брелка машина заводится?
Иммобилайзер есть. Ключ придется ставить в блок обхода. Это не имеет отношения к цепям запуска. Они полностью аналоговые.
Ладно, короче рассказываю - ибо не успокойтесь.
В замке 8 проводов, на которые в определенной последовательности подается минус через разные резисторы. Что бы сигнализация запустила двигатель - эта последовательность должна быть соблюдена. Я делаю программу и схему, которая в точности повторяет работу замка.
Решение озвучено. Жду еще вопросы...
__________________
Крутиться надо уметь...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.01.2015, 21:14
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

А чего нет у Пандоры того, что есть у Старлайна для реализации этой истории?
Таймерных каналов там, вроде, штук семь, плюс дополнительным блоком можно еще 8 получить.
Что еще?

Последний раз редактировалось alive63; 01.02.2015 в 16:36.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы