Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 21.06.2010, 23:34
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
спереди на каждый радиатор стоит по "пропеллеру" ), в моторном отсеке тока один справа, тока он на выдув вроде должен работать, а слева (т.е. со стороны водителя) воздухозаборник как раз втягивает (особенно заметно при нажатии на газ
А кондер, какой вентилятор обслуживает, один из тех, что в переди стоит?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.06.2010, 11:57
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Радиаторы кандея стоят перед обычными радиаторами, соответственно вентиляторы как я полагаю стоят те же.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.06.2010, 12:00
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Вентилятор в моторном отсеке не может работать на "выдув", т.к. он стоит в боковом воздухозаборнике против движения. Как и любой другой вентилятор в автомобиле он забирает воздух с улицы и гонит его вовнутрь.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.06.2010, 12:05
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию вопрос

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Вентилятор в моторном отсеке не может работать на "выдув", т.к. он стоит в боковом воздухозаборнике против движения. Как и любой другой вентилятор в автомобиле он забирает воздух с улицы и гонит его вовнутрь.
в моторном случайно не масляный радиатор охлаждает?
прошу меня не ругать ибо не в курсе, есть ли вообще масляный радиатор в бокстере
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.06.2010, 12:27
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Не, в моторном отсеке вентилятор просто охлаждает пространство уличным воздухом. Масляные радиаторы охлаждаются набегающим потоком.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.06.2010, 17:56
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPM Посмотреть сообщение
...есть ли вообще масляный радиатор в бокстере
в смысле? Если ты имеешь в виду тот радиатор, который охлаждает антифриз (тосол), то да есть, стоят спереди ) Но полагаю ты имел в виду олдскульные Поршаки, которые еще были с воздушным охлаждением, так они уже в прошлом ))

Последний раз редактировалось Тони; 22.06.2010 в 18:01.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.06.2010, 14:53
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

никто не в курсе где в бокстере находится стикер где указан номер краски для тачки.
просто хочу подобрать родную краску, чтобы сколы подкрашивать.

и кста вопрос по типтронику - заметил следующее
при положении ручки в Д если задеть тумблеры на руле то коробка переходит в режим М и идет ручное управление, но если ниче не менять она через несколько секунд после езды снова в Д переходит. если ручку переставить в М то она всегда работает в М на Д не переходит.
посмарел инструкцию - при моем плохом английском вроде оно так и должно быть, но я не уверен.
у кого-нибудь также?

еще один момент. когда машина стояла без крыши (возможно и когда она с крышей, просто я не закрываю крышу) после того как я ее закрываю ключом после езды иногда спустя мин 5 начинает работать вентилятор, который охлаждает мотор. это нормально или нет? он работает секунд 30 и отключается

Последний раз редактировалось gryphon; 25.06.2010 в 19:55.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.06.2010, 21:09
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Знаю что есть наклейка под обшивкой переднего багажника, но наверняка есть более доступные места, типа на крышке переднего багажника, и еще где то...., они в нескольких местах вроде наклеены

У меня на ручке, но уверен что это нормально, т.к. на других авто работает так же ...

крыша думаю тут не причем, но вот то что вентилятор включается ничего не могу сказать, у меня такого не наблюдалось вроде
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.06.2010, 21:15
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

ну насчет типтроника вроде понятно. просто мотор нагрет сильно и ща жара может изза этого он охлаждается. просто не пойму почему эта фигня срабатывает когда машина закрыта вот в чем вопрос.
у меня еще приборка подглючивает - все пашет но переодически она не хочет гаснуть.
иногда гаснет когда вытаскиваешь ключ, иногда када закрываешь замок. а иногда воще не гаснет. в чем прикол не пойму. вот думаю мож че в приборке не то и изза чего тупит электроника.
ща есть маза приборку взять но она немного не такая как у меня я боюсь что она тупо не подойдет, т.к. америкосовские и европейские приборки отличаются. попробую сеня фотки сделать приборной панели
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.06.2010, 21:42
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

вот именно это и смущает.... я просто не припомню у себя такого.
Приборка может и не тупит, у меня тоже не сразу гаснет, но вот все время точно не должна работать.
точней было бы попробовать как нибудь по вину сравнить, если ты номер приборки знаешь, не поленись, позвони в СКЦ, спроси у них, может подскажут...
а где нашел приборку, варианта нет поставить и посмотреть подойдет или нет?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.06.2010, 12:46
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

панель из убитого бокстера одного парня)
а так вот фото приборки с ключом и без, а так же картинка где по идее должен код краски быть ток я не пойму где именно он.

эмблемка на заднем капоте


приборка горит када вытащен ключ


на зажигании
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.06.2010, 13:14
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

а еще одна фишка.
датчик нагрева мотора показывает чуть больше на 10-20. в плане он отклоняется на столько от положения равновесия.
с чем это связано хз. у меня эклипс тож америкос был, там также датчик чуть больше отклонялся.
канешна мож это из-за жидкостей - поменяю на днях масло в моторе, мож норм будет
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.06.2010, 13:16
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Это не то, та наклейка не черная, она на светлом фоне, посмотри под передней крышкой багажника, или на стойке дверного проема, где замок двери, но точно не помню. Свою нашел где тебе описывал выше, и да, там на наклейке после номера краски должно быть написано там типа какой нибудь Red.

... и чё так всю ночь подсвечивает и не гаснет? Должно все выключаться. Кстати вспомнил, что на электронных табло можно скорость из миль в километры переключить )
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.06.2010, 13:19
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
а еще одна фишка.
датчик нагрева мотора показывает чуть больше на 10-20. в плане он отклоняется на столько от положения равновесия.
с чем это связано хз. у меня эклипс тож америкос был, там также датчик чуть больше отклонялся.
канешна мож это из-за жидкостей - поменяю на днях масло в моторе, мож норм будет
если наверняка не знаешь что и когда меняли на ней, лучше все расходники поменять, тока без фанатизма )

кстати у мня последние дни, как жара эта пошла, тоже немногим больше стрелка стала показывать, но в допустимых пределах
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы