Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Panamera
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2022, 10:38
sergey-4s sergey-4s вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2022
Сообщений: 6
По умолчанию Вибрация и неровная работа мотора на panamera 971 4s

Всем привет. Столкнулся что на купленной мной panamera 4s есть вибрация на обычном режиме (видно как трясется пассажирское сиденье) При переключении в спорт и спорт + вибрация пропадает. На ходу ничего нет.

Машина с нового года постоянно пытались починить. Заменили лямбды почти все (или все), подушки двс, маслоотделитель, свечи, помпу (она просто вышла из строя в этот период), и недавно заменили даже маховик.

Эффекта от всех действий 0. Сразу скажу что это НЕ норма, я сидел в других и в том числе в дилера есть БУ 2019 4s, там все ок.

Как я выяснил связавшись с владельцами 4s на авито, что проблема почти у всех 2016-2017, все перебрали пол машины и не могут починить. 2018 год и старше никто не подтвердил наличие такой проблемы. То есть была какая то возможно запчасть которую поменяли на заводе или поставщика в этот период. Есть те кто после появления проблемы проехал и 50-70 тыс, проблема не деградировала и не ушла.

Вдруг кто то сталкивался и чудом решил, просто таких машин очень мало и они разбросаны по России. И многих еще внушают что это норма работы мотора.

Заранее всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2022, 19:13
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Я знаю случай, правда с мотором МВ, но тоже с непосредственным впрыском, когда у человека двигатель работал с вибрацией дизеля и по звуку похоже. Так проблема в итоге решилась заменой форсунок.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2022, 22:11
sergey-4s sergey-4s вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2022
Сообщений: 6
По умолчанию

возможно уже)
т.к взяли 2 машины одинаковых, но вторая свежее чуть и ее не трясет, сравнили все параметры, все +- ок кроме детонации в цилиндрах.

На обычном режиме она 0.018 у меня, в другой машине +0.030+-, то есть 50% разница.
Т.к свечи меняли, полезли уже смотреть задиры, там все идеально. Катушки сменили местами все, детонация такая же осталась.

Теперь очередь форсунок)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2022, 00:12
sergey-4s sergey-4s вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2022
Сообщений: 6
По умолчанию

замена форсунок не помогла, двигаюсь дальше))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2022, 15:26
Gru Gru вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Странная ситуация... Получается машина сильно трясется одинаково на любых режимах:
- на холодную и горячую
- на P и D режимах коробки
- в Sport и Соmfort режимах двигателя?

У меня было нечто подобное после ТО в том году, оказалось что не затянули ребро жесткости, которое идет над двигателем (металлическая херотень черная в моторном отсеке). Попробуй сними его полностью - вибрации должны быть больше, потом затяни хорошо и все должно пропасть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2023, 23:10
Airat Airat вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2022
Сообщений: 2
По умолчанию

Panamera 4s 971, 2017 год. Есть ощутимая вибрация на холостых и в D, в режиме спорт вибрации нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.02.2023, 15:28
sergey-4s sergey-4s вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2022
Сообщений: 6
По умолчанию

заменил все катушки, эффекта 0

Последний раз редактировалось sergey-4s; 17.02.2023 в 15:32.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2023, 15:31
sergey-4s sergey-4s вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2022
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gru Посмотреть сообщение
Странная ситуация... Получается машина сильно трясется одинаково на любых режимах:
- на холодную и горячую
- на P и D режимах коробки
- в Sport и Соmfort режимах двигателя?

У меня было нечто подобное после ТО в том году, оказалось что не затянули ребро жесткости, которое идет над двигателем (металлическая херотень черная в моторном отсеке). Попробуй сними его полностью - вибрации должны быть больше, потом затяни хорошо и все должно пропасть.
Проблема массовая на 2017 году 4s

на холодную почти не трясет, видимо обороты повышены все равно. Чем прогретая машина больше, тем сильнее тряска. Но тут по сути не температура решает, а обороты. Если выключить кондей, обороты упадут еще и будет сильнее еще трясти.

Если залить 95, то тряска стает еще сильнее

От положеняи коробки меняется мало вибрация, трясет движок сам

На тряску влияет по сути не сам режим спорт и комфорт, а повышение оборотов. Если ногой поднять на 100+_ оборотов, то тряска так же уйдет


Катушки заменил все 6 на новые оригинал, Эфекта так же 0

В данный момент кончилась одна из лямбд и вроде вибрация стала еще сильнее. В планах заменить 4 лямбды все.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.02.2023, 15:32
sergey-4s sergey-4s вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2022
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
Panamera 4s 971, 2017 год. Есть ощутимая вибрация на холостых и в D, в режиме спорт вибрации нет.
osipovs111 пиши в телегу, буду держать в курсе ) и может тоже что подскажешь
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы