Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Panamera
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2021, 11:54
xenn_33 xenn_33 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2021
Сообщений: 10
По умолчанию Panamera GTS на трэк-день. можно?

Доброго времени суток
Имеется Panamera GTS 2014г.в. на продленной заводской гарантии.
Вопрос - можно ли в ней без страха поломки поучавствовать в трэк-дне на местном асфальтированном картодроме (максимальная прямая 200м)?
Спрашивал у официального дилера - дали однозначный отказ, сказали - поломается насос активного стабилизатора и это будет негарантийный случай. (я так понимаю система называется PDCC). У них уже якобы такой случай был - "человек катался три минуты и потом всё".
С другой стороны - в инструкции написано в нескольких местах, что режим Sport Plus как раз предназначен для движения по гоночным трассам (включается особый режим PDCC, коробки передач и проч.). Sport Chrono пакет есть.
Для меня лично очень странно что дилер не рекоммендует - по интернету куча обзоров где старую панамеру GTS выводят на гоночный трэк и там ни о каких нюансах ничего не написано.
В Минске, где я нахожусь, нормально информации по этой теме не собрать.
У кого какие мнения и опыт на этот счет?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2021, 12:46
Аватар для ertt
ertt ertt вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 252
По умолчанию

Однозначно надо ехать, трек - это стихия панамы, там все ее инженерные задумки только и раскрываются
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2021, 13:02
xenn_33 xenn_33 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2021
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ertt Посмотреть сообщение
Однозначно надо ехать, трек - это стихия панамы, там все ее инженерные задумки только и раскрываются
спасибо, я так и решил.
но наш местный дилер (который поддерживает гарантию) однозначно сказал не ехать из-за активной стабилизации. мало того сказали чинить буду насос за свои деньги. по-моему звучит крайне странно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2021, 16:18
OP OP вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2020
Сообщений: 10
По умолчанию

Попробовать можно, но, седан с массой 2+ тонны и базой 3 метра и картодром - так себе удовольствие )))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2021, 19:02
Аватар для AlexRS
AlexRS AlexRS вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
По умолчанию

Мне панамера понравилась на треке, особенно GTS
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2021, 22:10
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xenn_33 Посмотреть сообщение
спасибо, я так и решил.
но наш местный дилер (который поддерживает гарантию) однозначно сказал не ехать из-за активной стабилизации. мало того сказали чинить буду насос за свои деньги. по-моему звучит крайне странно.
Вы пункт договора купли-продажи автомобиля касающийся гарантии прочтите сперва. Может оказаться, что отказ в гарантии в случае поломки, произошедшей из-за поездки на гоночный трек, прямо прописан черным по белому. Руководствоваться надо условиями договора, а не мануалом, в котором вам Порше еще и не то напишет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2021, 17:03
xenn_33 xenn_33 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2021
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Вы пункт договора купли-продажи автомобиля касающийся гарантии прочтите сперва. Может оказаться, что отказ в гарантии в случае поломки, произошедшей из-за поездки на гоночный трек, прямо прописан черным по белому. Руководствоваться надо условиями договора, а не мануалом, в котором вам Порше еще и не то напишет.
у нас на продленную заводскую гарантию идет договор абонентского обслуживания. в нем есть ограничения по расходникам и проч. которые не покрываются такой гарантией. но про другие ограничения ничего в договоре не нашел. это пока. есть еще условия заводской гарантии - это отдельная книжка, но заводская гарантия уже прошла, машина 2014г.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2021, 19:06
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xenn_33 Посмотреть сообщение
у нас на продленную заводскую гарантию идет договор абонентского обслуживания. в нем есть ограничения по расходникам и проч. которые не покрываются такой гарантией. но про другие ограничения ничего в договоре не нашел. это пока. есть еще условия заводской гарантии - это отдельная книжка, но заводская гарантия уже прошла, машина 2014г.
Смотрите, вас должны интересовать критерии определения гарантийного случая в первую очередь, а потом уже что именно эта гарантия покрывает. И продленная гарантия - это тоже заводская гарантия, если это не программа какого-то отдельного дилера. Например в России, если ГТ3 выезжал на трек, то с гарантии он снимается. Вот вам и трек-тулл от Порше.

Последний раз редактировалось denis.gan; 08.04.2021 в 19:09.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2021, 19:21
xenn_33 xenn_33 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2021
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Смотрите, вас должны интересовать критерии определения гарантийного случая в первую очередь, а потом уже что именно эта гарантия покрывает. И продленная гарантия - это тоже заводская гарантия, если это не программа какого-то отдельного дилера. Например в России, если ГТ3 выезжал на трек, то с гарантии он снимается. Вот вам и трек-тулл от Порше.
спасибо за информацию.
пока в моем гарантийном договоре написано следующее:
"ремонт автомобиля в послегарантийный период его эксплуатации, кроме планового технического обслуживания, предусмотренного условиями эксплуатации и изложенного в сервисной книжке автомобиля" (далее несущественно)
все что могу узнать дополнительно это найти оригинальную сервисную книжку выданную при покупке машины (она у меня есть, читал ее очень давно) и посмотреть пункты насчет выездов на трассу (вроде что-то помню такое)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.04.2021, 09:29
Dom Dom вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2020
Сообщений: 26
По умолчанию

А я вот поеду) хоть и гарантии давно нет)) думаю что все ок будет, если аккуратно и с умом ездить.. понятно что если валить "на все бабки" , то может не только насос полететь)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.04.2021, 00:37
xenn_33 xenn_33 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2021
Сообщений: 10
По умолчанию

почитал сервисную книжку которую выдают в Беларуси:
есть ссылки на "использование автомобиля на гоночных трассах", но это редко по тексту.
в самом начале пишут "Условия гарантии определяются договором купли-продажи между первым покупателем и официальным дилером Porsche".
думаю, суть в этом - но т.к. я второй владелец и оригинального договора у меня нет - остается полагаться только на здравый смысл.
З.Ы. - звонил официальному дилеру второй раз - другой мастер сказал что можно ехать на трэк-день без проблем.
послезавтра поеду, посмотрю.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.04.2021, 19:27
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Все же, если волнует вопрос гарантии, лучше попросить у дилера копию договора КП. Они должны ее вам выдать, т.к. вы новый владелец авто.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.04.2021, 10:38
babyface911 babyface911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ertt Посмотреть сообщение
Однозначно надо ехать, трек - это стихия панамы, там все ее инженерные задумки только и раскрываются
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.04.2021, 20:10
Dom Dom вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2020
Сообщений: 26
По умолчанию

Только что приехал можно сказать. Поделюсь свежими впечатлениями. Насос все же подвывает в поворотах)) незнаю должно быть так или нет, но проехал не много, что бы не мучать старушку) пару сессий по 5 мин от греха подальше) ну и естественно постоянный мониторинг давления и температуры масло и антифриза. Все в норме
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы