Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Результаты опроса: Полезна ли Вам информация о непорядочном продавце?
Да, теперь буду обходить его стороной 57 91.94%
Нет, не вижу ничего предосудительного в поступках Kai80 5 8.06%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 13.11.2015, 20:53
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
нет ничего постыдного в покупке б/у резины
и я тоже покупал б/у, но ездил тогда на машине за 1k usd

но здесь Porsche форум по мне, так вы такими темами позорите и марку и данный конкретный форум
Да дело не в самой сумме, а в прецендентах, возникающих при купле/продаже зч через форум.

Со слов топикстартера, заявленное на продажу не соответствует действительности.
Со слов продавца -
Цитата:
Сообщение от Kai80 Посмотреть сообщение
если ты хотел увидеть состояние новых колес , без заплатки - иди в магазин, цена вопроса 30 т.р за 2 баллона.
твоя ссылка , где то там , даже не в моей теме, это опять же, не ко мне, у меня была тема с продажей этих 2х баллонов, с фотографиями и описанием, и указанием что одно колесо с заплаткой
Смотрим все созданные темы продавца и пробуем найти тему о продаже Хаки (кстати из 16 тем, все 16 о продаже зч).
http://porschec.ru/search.php?searchid=1810018


Параллельно продавец тоже описал и другой случай, в котором некрасиво поступили по отношению к нему со стороны другого форумчанина. (со стороны "давний форумец с музыкальной фамилией")
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru

Последний раз редактировалось Alexander911; 13.11.2015 в 23:00.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.11.2015, 22:01
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

alive63

Не стоит отправлять обратно резину, раз такая канитель, то она может и осесть у человека в городе, а средств у тебя не будет. Для распознавания дефектов - есть фото\видео отчетность детальная. Вот ее и предоставляй.
__________________
delauto.ru
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.11.2015, 22:04
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
DC, а вы купили б/у 911-й?
машина это машина, иногда даже роскошь Их б/у продают с аукциона и взрослые люди сидят торгуются
резина это расходный материал, как масляной фильтр
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.11.2015, 22:15
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
машина это машина, иногда даже роскошь Их б/у продают с аукциона и взрослые люди сидят торгуются
резина это расходный материал, как масляной фильтр
Старик, бу, оно и в Африке - бу. И не надо ему классификацию придумывать, ибо снобизм не может быть частичным, ущербным- карму портит

Или, может, на eBay возрастной ценз надо ввести, ну чтобы тока взрослые солидные люди могли?

Последний раз редактировалось denis.gan; 13.11.2015 в 22:20.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.11.2015, 22:53
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Старик, бу, оно и в Африке - бу. И не надо ему классификацию придумывать, ибо снобизм не может быть частичным, ущербным- карму портит

Или, может, на eBay возрастной ценз надо ввести, ну чтобы тока взрослые солидные люди могли?
никакого снобизма абсолютно
давайте мухи от котлет

есть расходные материалы - масло, фильтры и т.п. в том числе и резина
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.11.2015, 23:09
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
никакого снобизма абсолютно
давайте мухи от котлет

есть расходные материалы - масло, фильтры и т.п. в том числе и резина
Это в Испании,а в России резина еще не расходной материал
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.11.2015, 00:03
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
машина это машина, иногда даже роскошь Их б/у продают с аукциона и взрослые люди сидят торгуются
резина это расходный материал, как масляной фильтр
Какой-нибудь семнадцатилетний бокстер стоимостью в пять тысяч долларов - это роскошь?
Или владельцам таких машин сюда вход противопоказан, так как Вы брезгуете находиться с ними в одном форуме?
Или им нельзя продавать или покупать тут резину?
И что за аукционы, про которые Вы рассказываете?

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
никакого снобизма абсолютно
давайте мухи от котлет
есть расходные материалы - масло, фильтры и т.п. в том числе и резина
И их нельзя покупать, просто потому, что Вы так это классифицировали?

На самом же деле, причин для продажи резины даже с минимальным износом может быть множество.
Можно сменить резину на другую марку или другой типоразмер. Можно выиграть комплект новой резины в конкурсе и по этому поводу снять прошлогоднюю. Можно в конце-концов просто затоталить авто (тьфу*3).

И вот когда Вы лично, DC, решите, что продавать колеса с износом 10-15% Вам стрёмно, и подарите их мне - вот тогда я поверю, что Вы реально считаете неправильным продавать б/у расходники.

А пока что все это выглядит именно снобизмом, о чём вам или прозрачно намекнули или прямо сказали уже несколько форумчан.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.11.2015, 00:18
SULTAN SULTAN вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 164
По умолчанию

4 страницы... Правильной дорогой идём товаГищи))))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.11.2015, 00:33
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SULTAN Посмотреть сообщение
4 страницы... Правильной дорогой идём товаГищи))))
Спасибо за "ап"!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.11.2015, 02:02
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
В тему приглашаются еще желающие как бы ненароком продемонстрировать, как они круты, что никогда не покупают ничего б/у. Особенно те, кто считает, что тема создана как раз об этом.
alive63, я покупаю б\у с удовольствием, только не по интернету и не из другого города. Честно говоря, потраченная сумма вряд ли стоит всей этой возни (хотя, это субъективно, конечно).

Бывает всё, можно попасть на обман. Но я для себя вывел такое правило: предпринимать максимум усилий чтобы не обманули. Но если уж это произошло, просто учесть опыт, скорректировав тактику, но не тратить свою жизнь на поиски и наказание. Это бессмысленная трата и времени и нервов.

Если честно... Вот, дружеский совет. Вы на одну писанину столько времени истратили. За это время можно было что-то уже заработать. ))

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
нет ничего постыдного в покупке б/у резины
и я тоже покупал б/у, но ездил тогда на машине за 1k usd

но здесь Porsche форум по мне, так вы такими темами позорите и марку и данный конкретный форум
Мне кажется, речь немного не об этом, а о том, что человек всё сделал неправильно и удивляется, что оказался с товаром качества ниже чем он ожидал. Можно покупать б\у, запчасти зачастую покупаются б\у, но только надо их покупать так чтобы их можно было проверить и/или вернуть. Иначе смысл экономии просто теряется от возможных убытков от косяков товара (что мы и видим в данном конкретном случае).

P.s. Щас Генерал напишет: "Я ждал тебя в этой теме!"
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 14.11.2015 в 02:12.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.11.2015, 06:57
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Но я для себя вывел такое правило: предпринимать максимум усилий чтобы не обманули. Но если уж это произошло, просто учесть опыт...

[scip]...человек всё сделал неправильно и удивляется, что оказался с товаром качества ниже чем он ожидал.
Angel, Вы неправильно поняли. Речь не идет о качестве ниже, чем я ожидал. Я даже смирился бы с износом в ~60% вместо заявленных ~10.
Речь идёт именно об возможных обманах и мошенничестве. Причем со стороны постоянного форумчанина.

Можно по-разному относиться к подобным фактам. Кто-то промолчит, не станет тратить время и тем самым даст возможность мошеннику обобрать очередную жертву.
Я же считаю подобное недопустимым и постараюсь максимально оповестить общественность.

Последний раз редактировалось alive63; 14.11.2015 в 14:52.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.11.2015, 07:49
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

Тут мог быть еще 1 негативный момент. Резина хакка куплена на заднюю ось? А на передней стоит точно такая же хакка? Или чтото другое? Если другое- то может быть Ангел-который хранитель владельца шин и поберег его от соблазна использовать резину разных производителей на разных осях зимой
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.11.2015, 09:32
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Может быть ))
Но я не столь за покупку переживаю, сколько за присутствие непорядочных людей в наших рядах.
А что касается разных марок резины на разных осях, то это допускается. Ничего страшного в этом нет. Учитывая, что передние и задние колеса изнашиваются неодинаково, сцепление передней и задней оси почти всегда различается.
Желательно, конечно, чтобы на задней оси стояла резина не хуже или даже лучше, чем на передней. Но на практике получается по-разному.
В любом случае, различное сцепление по осям вследствие неравномерного износа ничем принципиально не отличается от разных марок или моделей резины.

Последний раз редактировалось alive63; 14.11.2015 в 15:08.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.11.2015, 10:08
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
alive63, я покупаю б\у с удовольствием, только не по интернету и не из другого города. Честно говоря, потраченная сумма вряд ли стоит всей этой возни (хотя, это субъективно, конечно).

Бывает всё, можно попасть на обман. Но я для себя вывел такое правило: предпринимать максимум усилий чтобы не обманули. Но если уж это произошло, просто учесть опыт, скорректировав тактику, но не тратить свою жизнь на поиски и наказание. Это бессмысленная трата и времени и нервов.

Если честно... Вот, дружеский совет. Вы на одну писанину столько времени истратили. За это время можно было что-то уже заработать. ))



Мне кажется, речь немного не об этом, а о том, что человек всё сделал неправильно и удивляется, что оказался с товаром качества ниже чем он ожидал. Можно покупать б\у, запчасти зачастую покупаются б\у, но только надо их покупать так чтобы их можно было проверить и/или вернуть. Иначе смысл экономии просто теряется от возможных убытков от косяков товара (что мы и видим в данном конкретном случае).

P.s. Щас Генерал напишет: "Я ждал тебя в этой теме!"
абсолютно согласен

еще добавлю - наивно предполагать, что человек профессионально занимающийся продажей б/у запчастей, будет скидывать резину с износом 10% за копейки
еще наивнее пытаться публично взывать к совести здесь на форуме

простительно только если тс юн возрастом
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы