Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Результаты опроса: Почему эти машины припаркованы вторым рядом?
Потому что владельцы этих автомобилей не видели, что напротив парковка 3 13.04%
Потому что владельцам этих автомобилей наплевать на всё и они паркуются где им удобно. 17 73.91%
Ой, а там есть парковка?! Где?! 5 21.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2012, 19:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию Как вы думаете,почему владельцы этих авто припарковались вторым рядом?

Предлагаю высказать своё мнение. В р-не ул. Воздвиженка несколько машин припарковано третьим рядом, причём строго напротив подземного паркинга на котором есть свободные места.
Вопрос: почему эти автомобилисты так поступили?

Фотки ниже. Золотистая Volvo, которую видно на обоих фотках, стоит как раз напротив въезда на паркинг.
Изображения
  
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 11.12.2012 в 20:25.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2012, 19:40
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Дмитрий, тебе голосовать нельзя! Ты устроитель опроса. Удали свой голос.

Последний раз редактировалось *Guderian*; 11.12.2012 в 22:12.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2012, 01:16
Аватар для Gromuk
Gromuk Gromuk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Sofia/Хабаровск
Сообщений: 73
По умолчанию

Почему?Да потому что не наказывается наверно такая парковка!?Подьехали бы эвакуаторы , погрузили побыстрому и на штраф стоянку , потом штраф и оплата "услуги по эвакуации", пару раз увезут потом сами будут платную стоянку искать, проходили уже все это .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2012, 02:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Gromuk, разумеется, но тут просто высказывается мнение,что, якобы, люди так паркуются, потому что "парковку трудно найти, т.к. нет указателей". Поэтому и опрос...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2012, 02:13
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Это провокация!
Сделали бы фото в любом другом месте, где нет парковки рядом и даже не рядом!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2012, 02:17
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Это провокация!
Сделали бы фото в любом другом месте, где нет парковки рядом и даже не рядом!
Это не провокация, не фотомонтаж. Это иллюстрация из реальной жизни моего утверждения о том, что причина нарушения правил парковки далеко не всегда кроется в отсутствии парковочных мест.
Подобное я вижу сплошь и рядом. Парковку 2-м, 3-м рядом в местах где можно, чуть проехав вперёд, комфортно припарковаться у бордюра.

Мою позицию раскритиковали, заметив, что сначала нужно создать условия для ненарушения правил, а потом уже вводить наказания. Фотографии доказывают, что есть категория водителей, которая нарушает даже при создании идеальных условий.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 12.12.2012 в 02:33.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2012, 02:44
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Это не провокация, не фотомонтаж. Это иллюстрация из реальной жизни моего утверждения о том, что причина нарушения правил парковки далеко не всегда кроется в отсутствии парковочных мест.
Подобное я вижу сплошь и рядом. Парковку 2-м, 3-м рядом в местах где можно, чуть проехав вперёд, комфортно припарковаться у бордюра.

Мою позицию раскритиковали, заметив, что сначала нужно создать условия для ненарушения правил, а потом уже вводить наказания. Фотографии доказывают, что есть категория водителей, которая нарушает даже при создании идеальных условий.
Все верно. Но то, что есть некоторая часть заядлых нарушителей, которые всегда будут бросать как попало, не отменяет того, что есть еще гораздо большая группа нормальных людей, которые просто вынуждены нарушать, потому что ставить НЕГДЕ!

Поэтому сначала дайте альтернативу стихийной парковке, а потом воспитывайте. А так получается:
- парковаться плохо нельзя.
- А где парковаться?
- А не волнует!

Они могут только запретить и наказать! Потому что это просто! А создать инфраструктуру парковочную сложно.

Так же как намазать полос для автобусов и штрафовать просто. А развивать метро и дорожную сеть сложно!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.12.2012, 02:49
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Все верно. Но то, что есть некоторая часть заядлых нарушителей, которые всегда будут бросать как попало, не отменяет того, что есть еще гораздо большая группа нормальных людей, которые просто вынуждены нарушать, потому что ставить НЕГДЕ!
Вот! Как раз в это-то я и не верю. Мне кажется, первая и вторая группы -- одна и та же группа. Потому что нарушитель всегда находит себе оправдание. Поговорите с водителями этих 3 машин, они вам 100% объяснят, что у них были веские причины так запарковаться. Я часто езжу в Экзист на Садовой-Каретной. Поскольку мест там почти никогда нет, объезжаю весь район, иногда даже на Каретном Ряду паркуюсь. В прошлый раз тащил тормозные диски от Ауди, даже мышцу потянул себе. Из принципа! Потому что не хочу быть в означенной группе!

Впрочем, речь здесь даже не об этом. Пусть есть некоторая часть порядочных водителей, кто нарушает строго по необходимости. Например, на Ленинском говорят вообще туго с парковкой, а офисов полно. Но без запретительных мер просто невозможно. Потому что те, кто нарушает всегда, в первую очередь нарушают права порядочных водителей, как минимум, перекрывая их авто!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 12.12.2012 в 03:02.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.12.2012, 08:40
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Все верно. Но то, что есть некоторая часть заядлых нарушителей, которые всегда будут бросать как попало, не отменяет того, что есть еще гораздо большая группа нормальных людей, которые просто вынуждены нарушать, потому что ставить НЕГДЕ!

Поэтому сначала дайте альтернативу стихийной парковке, а потом воспитывайте. А так получается:
- парковаться плохо нельзя.
- А где парковаться?
- А не волнует!

Они могут только запретить и наказать! Потому что это просто! А создать инфраструктуру парковочную сложно.

Так же как намазать полос для автобусов и штрафовать просто. А развивать метро и дорожную сеть сложно!
Но Кирилл, парковка в центре - это проблема любого мегаполиса в мире. Поэтому большинство едет в центр по делам или на работу на обществоенном транспорте. Я тоже так делаю. Либо ставлю машину достаточно далеко, но там где можно, и иду пешком. Если в каком-нибудь Берлине или Нью-Йорке все поедут в центр на машинах, то никаких паркингов не хватит. Некоторые ослы, которые могут себе позволить стоять вторым рядом и мешать проезду, просто должны это понимать.

Последний раз редактировалось denis.gan; 12.12.2012 в 09:07.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.12.2012, 12:12
Аватар для Gromuk
Gromuk Gromuk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Sofia/Хабаровск
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Все верно. Но то, что есть некоторая часть заядлых нарушителей, которые всегда будут бросать как попало, не отменяет того, что есть еще гораздо большая группа нормальных людей, которые просто вынуждены нарушать, потому что ставить НЕГДЕ!
Вот оно как Михалыч!!!
Зачем ехать тогда если негде ставить?На метро в падлу прокатится?Если тебя там не ждут с парко местом может быть ты недостаточно "поднялся" чтобы ездить на авто?.
Вот поверте на слово, в Софии с ее тесными улицами в центре, лет 8 назад ситуация была еще по круче, бросали машины перегораживая улицу наглухо (типа крутые пасаны ).Потом ввели зоны для платной парковки (талончики или SMSки 0.5 или 1 евро) и сразу места оказалось навалом, по крайней мере если мне надо что то сделать в центре проблемы парковки на часик (половину) нет.Если просто кинуть машину(можеш ее там не найти) проблем на целый день , себе дороже.Конечно масштаб может быть не тот, в смысле "крутых" поменьше , но я лично видел как увозят и майбахи и Г-вагены, вобщем не выбирают , подезжают 3-4 эвакуатора и и прям по очереди увозят все, кстати при этом выходит полицай (он в каждом эвакуаторе, и сразу на фотоаппарат ,если сфотал уже не договорится на месте ) если просрочил время парковки в правильном месте скобу и штраф, да еще подождеш часик пока приедут снять скобу.Все работает!Парковок не прибавилось с тех пор, а частные стоят полу пустые (там дороже).Но серьезно развивают городской транспорт, метро в частности, и машин заметно поубавилось, просто люди поняли что так дешевле и проще.
Кстати про мегаполисы, в Токио если у тебя не проплачен годовой абонемент на стоянке возле работы даже заезжать нет смысла, весьма не бедные люди ездят на городском транспорте(дешевле и быстрее) если знают что весь день просидят в офисе.А если у тебя дома нет гаража на своей частной земле, платиш парко место перед домом, пока не освободится авто даже заводить нельзя, если кто то поставит на твое место (что в принципе по их понятиям невозможно) штраф и разборки надолго и дорого.Учитывая что в "большом Токио" около 20 мил населения, тоесть сопоставим с Москвой , там нет такого безпредела!

Последний раз редактировалось Gromuk; 12.12.2012 в 12:28.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.12.2012, 15:00
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Мою позицию раскритиковали, заметив, что сначала нужно создать условия для ненарушения правил, а потом уже вводить наказания. Фотографии доказывают, что есть категория водителей, которая нарушает даже при создании идеальных условий.
Ну почему вот все так радикально?
Можно же одновременно. И если суть в том, что бы запретительными мерами сократить количество автомобилей в центре города, то опять таки одними запретами это не решается. Нужно развивать общественный транспорт. Нужно выносить учреждения с большим количеством сотрудников из центра.
А сейчас получается, что людей лишают возможности ехать на работу в центр на машине, а альтернативы не дают.
Еще раз повторюсь с вопросом.
Парень, работающий у меня в отделе, для которого 15000 рублей в месяц за парковку дорого. На чем он завтра поедет на работу, если оставит машину дома?
Где эти чистые уютные автобусы по 50 улыбающихся человек в каждом?
Где новые станции метро?
Где кондиционированные вагоны?

А так да. С беспорядочно припаркованным транспортом бороться надо. Думаешь мне не мешают машины, припаркованные вторым-третьим рядом?
Конечно мешают. Я за то, что бы этого не было. Уверен, другие то же.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.12.2012, 15:18
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Думаешь мне не мешают машины, припаркованные вторым-третьим рядом? Конечно мешают. Я за то, что бы этого не было. Уверен, другие то же.
Возможно, мой опыт -- не показатель, т.к. я не езжу рано утром. Но мне ни разу не пришлось ещё парковаться вторым рядом. Для себя я определил такое правило: парковка может быть в радиусе 1 км от нужного места. Объехал вокруг, поискал... Нашёл, поставил. Внимательно осмотрелся вокруг, не перекрыл ли кого. Вот и всё...

А когда ездишь в одни и те же места, уже хорошо изучаешь район и находишь там хорошие места. Конечно, не всегда они рядом, но на разумном расстоянии.

А сейчас появилась ещё новая проблема: не только найти законное место для парковки, но и чтобы ещё оно было неперекрываемое, т.к. чтобы вернувшись, не обнаружить свою машину перекрытой втрым рядом.

Пока я справляюсь.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.12.2012, 23:38
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
есть категория водителей, которая нарушает даже при создании идеальных условий.
А что заставляет вас нарушать скоростной режим?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.12.2012, 23:44
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
А что заставляет вас нарушать скоростной режим?
Отвечу за Ангела.
"Безудержная сила таящаяся в недрах его железного коня! Угадал Дмитрий? ))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное