Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 21.04.2010, 15:15
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

Ну Никит, ты съезди в Мячково, обнули средний расход, проедь 6 кругов со временем хотя бы 2.05.ххх, и посмотри что будет с расходом

К примеру, я с Преображенки доехал до Мячково (ехал очень экономно, ср. расход был около 8 литров), откатал там 2 заезда по 10 минут, и мой средний расход составил 36.6 литров. Т.е. если бы я засёк его без поездки Преображенка-Мячково, то он наверно за 40 бы перевалил. А у меня всего лишь ГТИ с 2.0 TFSI.
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.04.2010, 19:43
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
А у меня всего лишь ГТИ с 2.0 TFSI.
Я не очень понял, что это за машинка?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.04.2010, 23:28
matik matik вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я не очень понял, что это за машинка?
гольф...

у меня ауди 2.0T новая если что жрет 15-20 литров в городе (хотя должна 8 литров) 95го не чипованая...
поэтому я как бы не удивился что поршик кушает 25литров....на треке 50.

если что Гетер жрет около 80литров на 100км по треку...
__________________
продам порше бокстер 2.5L 650тыс, новые тормоза, резина, пройдено ТО и тд.

Последний раз редактировалось matik; 21.04.2010 в 23:31.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.04.2010, 05:26
Аватар для Nikita007
Nikita007 Nikita007 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Бангладэш
Сообщений: 670
Отправить сообщение для Nikita007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Ну Никит, ты съезди в Мячково, обнули средний расход, проедь 6 кругов со временем хотя бы 2.05.ххх, и посмотри что будет с расходом

К примеру, я с Преображенки доехал до Мячково (ехал очень экономно, ср. расход был около 8 литров), откатал там 2 заезда по 10 минут, и мой средний расход составил 36.6 литров. Т.е. если бы я засёк его без поездки Преображенка-Мячково, то он наверно за 40 бы перевалил. А у меня всего лишь ГТИ с 2.0 TFSI.
Василий, ну, вот, я верю! Но ключевая фраза у тебя - "ГТИ с 2.0 TFSI". А у нас речь идет (в названии темы) "Выбираем Boxter 986" !

Чтобы расход составил на Бокстере 36.6 литров, это нужно ехать МЕДЛЕННЕЕ чем 5 км\ч!!!

Ну или ругайте меня что я вообще тупой и ничего не понимаю в "мячиках" ))))))
__________________
DOVE - это мыло или шоколад??? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .event агентство праздников школа-студия балета для детей и взрослых
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.04.2010, 09:52
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita007 Посмотреть сообщение
Василий, ну, вот, я верю! Но ключевая фраза у тебя - "ГТИ с 2.0 TFSI". А у нас речь идет (в названии темы) "Выбираем Boxter 986" !

Чтобы расход составил на Бокстере 36.6 литров, это нужно ехать МЕДЛЕННЕЕ чем 5 км\ч!!!

Ну или ругайте меня что я вообще тупой и ничего не понимаю в "мячиках" ))))))
Ну зачем же меня сразу тыкать носом? Просто у меня ГТИ по паспорту чуть ли ни в полтора-два раза меньше кушает, чем Бокстер.

Дело в том, что в Мячике педаль газа почти всегда в полу. И накат при торможении сведён к минимуму. А просто равномерного движения - нет в принципе. Газ в пол, тормоз в пол, газ в пол, тормоз в пол. Ну и какой будет при этом расход? - большой, мягко говоря
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.04.2010, 10:43
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Просто у меня ГТИ по паспорту чуть ли ни в полтора-два раза меньше кушает, чем Бокстер.
По твоей логике, если твоя машина ест в два раза больше заявленнго заводом, то все остальные машины автоматически должны делать тоже самое. Я за рулем 12 лет, и из практики знаю, что все машины по разному реагируют на нажатие газа. Да и вообще, мы вроде говорили не о гоночных режимах, а о обычной езде по городу? Сколько у тебя расход в городе, с отжигом? ( городской отжиг - это не одно и то же , что Мячково)

Последний раз редактировалось VOL; 22.04.2010 в 10:46.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.04.2010, 10:55
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
у меня ауди 2.0T новая если что жрет 15-20 литров в городе (хотя должна 8 литров) 95го не чипованая...
Вот она ключевая фраза "если что"
жрет 15-20 литров в городе (хотя должна 8 литров) 95го Что-то я сильно сомневаюсь, чтобы у 2-х литрового с турбой, был расход 8 литров в городском цикле. В лучшем случае литров 11-12 - это больше похоже на правду.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.04.2010, 11:36
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
По твоей логике, если твоя машина ест в два раза больше заявленнго заводом, то все остальные машины автоматически должны делать тоже самое. Я за рулем 12 лет, и из практики знаю, что все машины по разному реагируют на нажатие газа. Да и вообще, мы вроде говорили не о гоночных режимах, а о обычной езде по городу? Сколько у тебя расход в городе, с отжигом? ( городской отжиг - это не одно и то же , что Мячково)
Мой автомобиль в городе ест 10-12 литров. По паспорту должен есть около 10-ти в смешанном цикле. Но эти 10-12 литров с Мячковскими заездами и спринтами в Мытищах.

Отжигать в городе, как в Мячково не получится... есть большая вероятность на столб намотаться, ну или на другой автомобиль, или пешехода... В общем в городе я не летаю. Езжу чуть ли не ПДД, ну может +20 км/час. Конечно могу выстрелить, но до 100 км/час, дальше спокойно. Именно поэтому у Матика такой большой показатель среднего расхода - Мячково, Лидер, ну и в городе наверно нарушает


Во, на счёт гонок, совершенно случайно нашёл - "Несмотря на полный привод, бешеный Golf R32 стремится выскользнуть передней осью наружу виража. Расход топлива в «гонке» у бензинового мотора V6 фантастический — 50 л/100 км!"

Ссылка.
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.

Последний раз редактировалось VVZ; 22.04.2010 в 11:42.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.04.2010, 13:26
Аватар для Книголюб
Книголюб Книголюб вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Шар земной
Сообщений: 2,835
По умолчанию

Предлагаю на первом этапе кубка Порше в Мячково разрешить этот спор на практике, как говорится кольцо рассудит.
__________________
Какое лето- без кабриолета!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.04.2010, 13:32
matik matik вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вот она ключевая фраза "если что"
жрет 15-20 литров в городе (хотя должна 8 литров) 95го Что-то я сильно сомневаюсь, чтобы у 2-х литрового с турбой, был расход 8 литров в городском цикле. В лучшем случае литров 11-12 - это больше похоже на правду.
хотя там обороты 1,5-3тыс...в поршике их надо держать 3-5.....
и вообще о чем мы я вроде в начале своего сообщения написал что если захочу бокстер 2,5L будет кушать 12литров (вопрос был сколько будет расход если отжигать -я ответил 50 литров)...а может и 50литров все зависит от того где и как ездить.

когда то у меня был фокус 1,6 он кушал 14литров (хотя ради прикола я попытался ездить так чтобы в паспортные вложиться надолго меня не хватило)...потом пересел на турбовые машины, более тяжелые и мощнее раза в 2... расход не увиличился в два раза...а наоборот вырос на небольшой процент.

поэтому 3.2 будет кушать меньше чем 2.5 в городе при одинаковом стиле езды.
__________________
продам порше бокстер 2.5L 650тыс, новые тормоза, резина, пройдено ТО и тд.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.04.2010, 13:47
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
поэтому 3.2 будет кушать меньше чем 2.5 в городе при одинаковом стиле езды.
При одинаковом, но динамичном, стиле езды

Был как-то тест Топ-Гира, где они на треке на Приусе и BMW М3 гоняли, сравнивая расход. Они круг отожгли на Приусе, а потом в этом же темпе (c тем же временем) проехали в пол педали на М3. Естественно М3 меньше бензина съел.

Но если ехать даже по ПДД, то у М3 расход раза в два точно больше будет. А с пробками и в три.
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.04.2010, 14:48
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
и вообще о чем мы я вроде в начале своего сообщения написал что если захочу бокстер 2,5L будет кушать 12литров (вопрос был сколько будет расход если отжигать -я ответил 50 литров)
Речь-то шла об отжиге в городе, а не на гоночном кольце. ))) На гоночном, естественно будет большой расход.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.04.2010, 14:55
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
когда то у меня был фокус 1,6 он кушал 14литров (хотя ради прикола я попытался ездить так чтобы в паспортные вложиться надолго меня не хватило)
Понятно теперь! ))) Просто у тебя езда такая, что топливо в трубу...)) Я ездил на "eclipse" 2.0 без турбы, 146 л.с. у меня она кушала в городе с отжигом 14 л. без отжига 12-12.5 л.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.04.2010, 21:18
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Серьезная у вас тут полемика развернулась )
Во общем со всей ответственностью заявляю, на 2,5L средний расход в Москве около 14-15 л. на 100 км. (без жутких пробок), при социально ответственной манере езды и того меньше.

В том же Мячике расход под 50 л. вполне реален, согласен полностью, но в городе в нормальном для большинства темпе 25 л. очень много, даже на широких катках. Лучше проверить все у спецов, возможно какой нибудь датчик не корректно работает, и кстати не факт что комп при этом покажет конкретную ошибку, поэтому нужно уметь понимать все параметры которые он показывает.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы