Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 10.08.2010, 15:00
Аватар для gregor_v
gregor_v gregor_v вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
Мне, почему то, кажется, что за Бокстером и Кайманом так и будет тянуться обывательский ярлык "не хватило на 911"
странно как то все это слышать про кайман и бокстер... освежите ка в памяти историю дорогие друзья и вспомните, что среднемоторный 550 в отличии от заднемоторного 356 выиграл в общем зачете в 56 году на гонках «Тарга Флорио». потом разница в выпуске 356 и 550 всего 3 года : 1950 - 1953. о чем говорить то... давайте тогда сравнивать холодильник и стиральную машину... что лучше??
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.08.2010, 15:15
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gregor_v Посмотреть сообщение
странно как то все это слышать про кайман и бокстер... освежите ка в памяти историю дорогие друзья и вспомните, что среднемоторный 550 в отличии от заднемоторного 356 выиграл в общем зачете в 56 году на гонках «Тарга Флорио». потом разница в выпуске 356 и 550 всего 3 года : 1950 - 1953. о чем говорить то... давайте тогда сравнивать холодильник и стиральную машину... что лучше??
Ну не надо так категорично. Мы сравниваем Кайман и Карреру, т.к. это машины с очень схожими характеристиками. Указав на прямую родственную связь Boxster с 550 Spyder, я имел ввиду, что концепция Boxster не возникла с пустого места, но врядли лавры 550-ого имеют какое-либо отношение к Бокстеру. У Порше было много успешных гоночных центральномоторных моделей, однако наиболее легендарной, известной, желанной и т.д. моделью является 911-ый. И в этом главная невидимая преграда для Каймана, из-за чего он никогда не станет 911-ым.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.08.2010, 16:39
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gregor_v Посмотреть сообщение
странно как то все это слышать про кайман и бокстер... освежите ка в памяти историю дорогие друзья и вспомните, что среднемоторный 550 в отличии от заднемоторного 356 выиграл в общем зачете в 56 году на гонках «Тарга Флорио». потом разница в выпуске 356 и 550 всего 3 года : 1950 - 1953. о чем говорить то... давайте тогда сравнивать холодильник и стиральную машину... что лучше??
Господа, "не хватило на 911" - это всё таки шутка. Я сам езжу на Бокстере и категорически им доволен.
Но так складывается, что будь то 924-944-968 семейство, будь то Бокстер-Кайман, их всё время притягивают за уши к 911, хотя им и не надо быть ровне старшей модели.
И когда у меня спрашивают: "а почему не 911", я не пускаюсь в долгие рассуждения о прелестях компановки, достоинствах эгоистичных 2-х сидений и мягкого верха, а просто отвечаю "не хватило". Кто то понимает юмор, кто то берёт на веру и отстаёт. Ну не принимать же всё близко к сердцу

А по теме, я бы брал Карреру, просто потому что это 911.

Последний раз редактировалось avega; 10.08.2010 в 18:09.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.08.2010, 18:36
Rozby Rozby вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 68
По умолчанию

С обывательской стороны, на мой взгляд 2 абсолютно разные машины (опыт был - поездил на каймане довольно много). 2 аспекта: комфорт и драйв. Как правило, я встречал нафаршированные 911 и спартанские кайманы, что в ежедневном, московском (а именно этот формат автомобиля я предполагаю) режиме дает фору 911-ому. + полный привод, подвеска, турбина - все это выносит кайман из разряда каждый день в нашем городе. Со стороны драйв-ощущений, кайман проще, понятней, громче, заводнее чтоли...принимая условие, что уровень "прокладки"))) - средний. И этим он выгоднее, на мой взгляд, отличается от 911.
И дело совсем не в денежной разнице между ними!
Со спортивной стороны - хмм... все гораздо сложнее)))))))))

P/S
Жена, рост 178, заднее сидение 911, дорога минут 30, все ок)))))) Сын хотел сесть именно вперед, а ей пришлось ютиться.
А на каймане втроем бы не доехали.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.08.2010, 22:31
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Технически, мы всегда будем спорить, что лучше Каррера или Кайман, и врятли придем к единому мнению. А вот если на это посмотреть практически, то сразу увидим, что Кайман дешевле, а это значит, что он более доступен тем, кто не готов к 911-му финансово, но готов затратить минимум и получить практически карреру, хоть и не такую легендарную, но зато дешевую. И пусть окружающие спорят, что мол не хватило тебе братан до 911, зато дешево и сердито! Я имею ввиду цены диллерские а не на подерженные авто. Лично для меня всегда 911 будет идеалом, но если для достижения этого идеала мне придется продать трусы, то я пожалуй останусь с кайманом и буду чувствовать себя при этом очень хорошо. ))
Сегодня довольствуюсь "бокстером" и при этом чувствую себя королем на дороге. А, что еще надо, если машина удовлетворяет? А как известно о вкусах и пристрастиях не спорят!

Последний раз редактировалось VOL; 10.08.2010 в 22:33.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.08.2010, 12:00
Аватар для Zelen_1979
Zelen_1979 Zelen_1979 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Решил написать, потому что в феврале-марте как раз думал покупать кайман или карреру. Выбор на кайман пал потому что подвернулся под руку дилерский автомобиль за внятные деньги и с хорошей историей. Сейчас оценивая покупку понимаю, что если буду делать апдейт, то на только на 997turbo, потому что проехав на c2s СУЩЕСТВЕННОЙ разницы я не почувствовал - да она быстрее, но в нюансах. Мне кажется что кайман это скорее не выбор бедного, а прагматический выбор для тех, у кого бюджет допускает порше, но еще не позволяет турбу или gt2
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.08.2010, 12:01
Аватар для Zelen_1979
Zelen_1979 Zelen_1979 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Мне кажется что дискуссия кайман или каррера сродни дискуссии - обычная каррера или турба
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.08.2010, 12:26
Android Android вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zelen_1979 Посмотреть сообщение
Решил написать, потому что в феврале-марте как раз думал покупать кайман или карреру. Выбор на кайман пал потому что подвернулся под руку дилерский автомобиль за внятные деньги и с хорошей историей. Сейчас оценивая покупку понимаю, что если буду делать апдейт, то на только на 997turbo, потому что проехав на c2s СУЩЕСТВЕННОЙ разницы я не почувствовал - да она быстрее, но в нюансах. Мне кажется что кайман это скорее не выбор бедного, а прагматический выбор для тех, у кого бюджет допускает порше, но еще не позволяет турбу или gt2
согласен! Если брать 911, то турбо! А атмо версии КАЙМАН ничуть не хуже. Развесовка говорят лучше чем у 911, т.к. мотор ближе к центру сдвинут и база короче
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.08.2010, 12:30
Аватар для Zelen_1979
Zelen_1979 Zelen_1979 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Ну есть еще разница в 1 секунду в разгоне с атмокаррерой, которая субъективно не чувствуется так сильно - для тупого пуляния с места все равно порше это не самая лучшая машина
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.08.2010, 12:34
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zelen_1979 Посмотреть сообщение
Мне кажется что кайман это скорее не выбор бедного, а прагматический выбор для тех, у кого бюджет допускает порше, но еще не позволяет турбу или gt2
Ну а я, когда покупал 911, хотел именно задний привод и именно атмосферку - для чистоты ощущений идеально настроенного заднеприводного автомобиля. Турбовые машины более "грязно" управляются (турболаг, лавинообразный приход момента, приводящий к траекторным колебаниям), а полный привод скучнее. Кайман не взял, т.к. у него просто дохлый мотор, маркетологи постарались развести их в этом с 911. При этом в целом мне концепция среднемоторного Порше нравится больше, чем заднемоторного, но увы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.08.2010, 12:39
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Ну а я, когда покупал 911, хотел именно задний привод и именно атмосферку - для чистоты ощущений идеально настроенного заднеприводного автомобиля.
Тогда надо было брать ГТ3. Более чистых ощущений и не придумать.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.08.2010, 12:40
Аватар для Zelen_1979
Zelen_1979 Zelen_1979 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
По умолчанию

Идеально растроенная атмосферка ИМХО - только GT3 (GT3RS). Остальные - это не спорт, а фитнес :-) Я еще раз говорю - по своим ощущениям я не понял чем c2s (правда 997 дорестайл) лучше чтобы быть дороже более чем на 1 млн рублей при аналогичном годе выпуска и пробеге. Готов быть побит владельцами 911 :-)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.08.2010, 12:42
Android Android вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Кайман не взял, т.к. у него просто дохлый мотор, маркетологи постарались развести их в этом с 911. При этом в целом мне концепция среднемоторного Порше нравится больше, чем заднемоторного, но увы.
в целом понимаю о чем вы. В этом что то есть, но только если используешь машину исключительно для удовольствия по выходным. Если ездить каждый день, лучше АКПП и полный привод.
А вот по мотору не понял, как мотор на КАЙМАНЕ дохлый, если он тот же самый?!!! И динамика у них одинаковая. Я про ТУРБО сейчас не говорю
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.08.2010, 12:45
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Android Посмотреть сообщение
А вот по мотору не понял, как мотор на КАЙМАНЕ дохлый, если он тот же самый?!!! И динамика у них одинаковая. Я про ТУРБО сейчас не говорю
Он тот же самый только по конструкции - 6-ти цилиндровый оппозит. Но имеет меньший рабочий объем и мощность.
Твой Кайман С имеет объем двигателя 3400, мощность 295 л.с., разгон до 100- 5,4 с. и максималку 275 км.ч.
Самая слабая Каррера того же поколения имеет объем 3600, мощность 325 л.с., разгон до 100 - 5 секунд и максималку в 285 км.ч.

Последний раз редактировалось denis.gan; 11.08.2010 в 12:54.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы