Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Результаты опроса: Полезна ли Вам информация о непорядочном продавце?
Да, теперь буду обходить его стороной 57 91.94%
Нет, не вижу ничего предосудительного в поступках Kai80 5 8.06%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2015, 16:27
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
у NOKLA же есть индикатор износа в мм. на новой покрышке это 8мм
8-15% =6,8мм т.е. шестерка должна быть полностью видна.
Не совсем так. Если стерта четверка, то износ считается 100%
Никому же не приходит в голову ездить зимой на абсолютно лысой резине? Да и не уедешь далеко.

Посему, если принять начальную высоту протектора в 9мм, то "рабочая" высота протектора с 9мм остаточной до 4мм:
видна 8 - износ 0-19%
видна 6 - износ 20-59%
видна 4 - износ 60-99%
Если нужно, могу нарисовать картинку.

На резине Kai80 шестерки нет вообще. Только четверка. То есть износ больше 60%

Цитата:
Сообщение от Alexander911 Посмотреть сообщение
А в чем кроилово, в разделе о продаже запчастей на форуме ? Туда постыдно заходить?
Причем здесь уровень 2-4т рублей, если анонсированы хорошие колеса с 10-15%?
Саша не обращай внимания. Есть категория граждан, которые при любом уровне доходов очень комплексуют и при любом удобном случае выпячивают свою финансовую состоятельность. Они не понимают, что нет принципиальной разницы между 4 и 40 тысяч. На дорогах такие уступают только дорогим авто, на улице с человеком, одетым проще, чем они заговорят лишь сквозь зубы. Но при этом демонстрировать все это они предпочитают полунамеками, ибо понятно, что реальных объективных оснований для гордыни там и рядом нет.
Им вообще невдомек, что тема создана вообще не о сумме денег, а о непорядочности форумчанина Kai80.
При чем тут сумма?! Да и явно написать "кроилово в том, чтобы покупать б/у запчасти" не осмелятся. Ибо завтра же сами будут в барахолке покупать что-то, пусть и более дорогое. Либо наоборот продавать какие-то копеечные вещи, которые казалось бы, проще подарить или выкинуть.

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение
если б/у покупал то в основном в Москве - встречаешься сразу смотришь и принимаешь решение. Если по межгороду то схема иная: никому никакие предоплаты отправлять не следует, продавец должен обеспечить удаленную куплю-продажу
Ну, если бы это было Авито или Из-рук-в-руки, то я так бы и поступил. На тематическом форуме же как-то больше доверяешь постоянному мемберу.
Да и сумма на самом деле копеечная, мне и в голову не пришло, что может быть такой кидняк за такие небольшие деньги. К тому же вопрос не в деньгах. Я не обеднею. Даже готов еще потратить время и какие-то средства, чтобы восстановить справедливость и негодяй поплатился больше, чем приобрел.

Последний раз редактировалось alive63; 14.11.2015 в 14:49.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2015, 17:55
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Саша не обращай внимания. Есть категория граждан, которые при любом уровне доходов очень комплексуют и при любом удобном случае выпячивают свою финансовую состоятельность. Они не понимают, что нет принципиальной разницы между 4 и 40 тысяч. На дорогах такие уступают только дорогим авто, на улице с человеком, одетым проще, чем они заговорят лишь сквозь зубы. Но при этом демонстрировать все это они предпочитают полунамеками, ибо понятно, что реальных объективных оснований для гордыни там и рядом нет.
Им вообще невдомек, что тема создана вообще не о сумме денег, а о непорядочности и мошенничестве форумчанина Kai80.
При чем тут сумма?! Да и явно написать "кроилово в том, чтобы покупать б/у запчасти" не осмелятся. Ибо завтра же сами будут в барахолке покупать что-то, пусть и более дорогое. Либо наоборот продавать какие-то копеечные вещи, которые казалось бы, проще подарить или выкинуть.
нет ничего постыдного в покупке б/у резины
и я тоже покупал б/у, но ездил тогда на машине за 1k usd

но здесь Porsche форум по мне, так вы такими темами позорите и марку и данный конкретный форум
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2015, 18:59
Shaxx Shaxx вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
нет ничего постыдного в покупке б/у резины
и я тоже покупал б/у, но ездил тогда на машине за 1k usd

но здесь Porsche форум по мне, так вы такими темами позорите и марку и данный конкретный форум
Класс, это вы сейчас оскорбили добрые 80% участников форума такими словами.
Ибо большинство участников того же porsche cup продают резину после трэк-дней здесь же на форуме. Получается и они крохоборы, раз не выкидывают, и те кто ее покупают тоже крохоборы, потому что покупают б/у гоночные слики/полуслики.
Так держать, вы на пути к статусу "душа компании" ))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2015, 19:13
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaxx Посмотреть сообщение
Класс, это вы сейчас оскорбили добрые 80% участников форума такими словами.
Ибо большинство участников того же porsche cup продают резину после трэк-дней здесь же на форуме. Получается и они крохоборы, раз не выкидывают, и те кто ее покупают тоже крохоборы, потому что покупают б/у гоночные слики/полуслики.
Так держать, вы на пути к статусу "душа компании" ))
мне кажется вы преувеличиваете,
посмотрел подобные темы - не нашел

да и это разные ситуации
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2015, 19:34
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
нет ничего постыдного в покупке б/у резины
и я тоже покупал б/у, но ездил тогда на машине за 1k usd

но здесь Porsche форум по мне, так вы такими темами позорите и марку и данный конкретный форум
А по мне, так это вы позорите своим снобизмом. Реально стрёмно выглядит!
Предложите Денису.Ган удалить с форума такие разделы, как "барахолка" и "запчасти", а в правилах форума попросите написать известное изречение Полонского «У кого нет миллиарда, тот пусть идет в жопу!»

И еще раз повторю, раз Вы не понимаете: Вы выбрали не ту тему.
Эта создана для привлечения внимания к обману конкретного форумчанина Kai80. И не важно, на 4тр или на 400.
Если же вас беспокоит наличие на форуме людей, которые что-то продают или покупают в разделе запчасти - выносите соответствующее предложение к администрации форума или создавайте отдельное обсуждение о том, какие презренные нищие крохоборы те, кто покупает или продает что-то б/у.

Я же не вижу причин не купить колеса у форумчанина, у которых заявлено 10-15% износа.

Последний раз редактировалось alive63; 14.11.2015 в 14:50.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2015, 20:53
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
нет ничего постыдного в покупке б/у резины
и я тоже покупал б/у, но ездил тогда на машине за 1k usd

но здесь Porsche форум по мне, так вы такими темами позорите и марку и данный конкретный форум
Да дело не в самой сумме, а в прецендентах, возникающих при купле/продаже зч через форум.

Со слов топикстартера, заявленное на продажу не соответствует действительности.
Со слов продавца -
Цитата:
Сообщение от Kai80 Посмотреть сообщение
если ты хотел увидеть состояние новых колес , без заплатки - иди в магазин, цена вопроса 30 т.р за 2 баллона.
твоя ссылка , где то там , даже не в моей теме, это опять же, не ко мне, у меня была тема с продажей этих 2х баллонов, с фотографиями и описанием, и указанием что одно колесо с заплаткой
Смотрим все созданные темы продавца и пробуем найти тему о продаже Хаки (кстати из 16 тем, все 16 о продаже зч).
http://porschec.ru/search.php?searchid=1810018


Параллельно продавец тоже описал и другой случай, в котором некрасиво поступили по отношению к нему со стороны другого форумчанина. (со стороны "давний форумец с музыкальной фамилией")
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru

Последний раз редактировалось Alexander911; 13.11.2015 в 23:00.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное