Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2010, 12:43
Rozby Rozby вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 68
По умолчанию

Мой друг ездит на каймане С уже пару лет. Круглый год. Те две зимы что были, все немного удивлялись "Порш, зимой????" Но как ни странно - полет нормальный. И никаких особенностей в сравнении с тойже трехой бмв, которая у меня была в то время. Заводилась спокойно "в глубокий минус по цельсию", по дорогам - зимняя нешип. резина делала свое дело. Аварий не было. Ремонта машины после зимы - тоже.
В качестве ответа топикстартеру - особенностей нет. Нормальня заднеприводная машина с маленьким клиренсом.
Да, забыл, - эксплуатация в Москве, каждый день, с редкими выездами в "облагороженный" загород, машинка с автоматом)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2010, 14:08
Android Android вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 43
По умолчанию

если честно больше всего смущает МКПП по пробкам. Потому что зимой вообще коллапс на дорогах через день....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2010, 14:14
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Android Посмотреть сообщение
если честно больше всего смущает МКПП по пробкам. Потому что зимой вообще коллапс на дорогах через день....
Старик, судя по всему, если ты будешь зимой ездить на своем Каймане, то это будет выбором по необходимости. Вернее от того, что нет выбора. Я подсмотрел в твой теме по продаже, что тебе предложили 1,5 млн.? Если так - отдавай и не парься, супер цена. И купи себе то, что хочешь, или что тебе необходимо на сегодняшний день.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2010, 14:51
Android Android вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Старик, судя по всему, если ты будешь зимой ездить на своем Каймане, то это будет выбором по необходимости. Вернее от того, что нет выбора. Я подсмотрел в твой теме по продаже, что тебе предложили 1,5 млн.? Если так - отдавай и не парься, супер цена. И купи себе то, что хочешь, или что тебе необходимо на сегодняшний день.
Спасибо! но за 1.5 не отдам, лучше буду зимой ездить, тем более так рекламируют
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2010, 09:24
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

на 928 родной радиатор сгнил и дал течь когда машине было 16 лет, причем последние 11 лет она была в Москве в круглогодичной эксплуатации, т.е. много лет было воздействие соли(которая белая, а теперь вместо нее реагент коричнево-серый). Но радиатор там очень мощный
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2010, 21:35
Аватар для Lang
Lang Lang вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 118
По умолчанию

Правильный консенсус Android высказал.

Последний раз редактировалось Lang; 18.08.2010 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2010, 18:59
Аватар для SuperDrummer
SuperDrummer SuperDrummer вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

Вообще народ зимой даже на Элизах ездит, что уж тут говорить о суперкомфортных и лёгких в управлении Porsche 911 и Cayman? Всё возможно, но при одном условии - если ты фанат.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2010, 22:56
анархист анархист вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Moscow otso City
Сообщений: 54
По умолчанию

Абсолютно согласен с denis.gan,я специально продал недавно Кайен и пересел на турбовую карреру 97-ю на которой собираюсь ездить и зимой(такой опыт уже был в жизни) и конечно не из за того что у меня нет денег купить на зиму какой нибудь меринок ешку,а именно по причине того что хочется получать удовольствие от автомобиля. Московская зима тому не помеха. А про предыдущий опыт эксплуатации Карреры зимой скажу что проблем никаких абсолютно,по Москве даже низкий клиренс не помеха зимой.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.08.2010, 03:03
Аватар для Чайнег
Чайнег Чайнег вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анархист Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен с denis.gan,я специально продал недавно Кайен и пересел на турбовую карреру 97-ю на которой собираюсь ездить и зимой(такой опыт уже был в жизни) и конечно не из за того что у меня нет денег купить на зиму какой нибудь меринок ешку,а именно по причине того что хочется получать удовольствие от автомобиля. Московская зима тому не помеха. А про предыдущий опыт эксплуатации Карреры зимой скажу что проблем никаких абсолютно,по Москве даже низкий клиренс не помеха зимой.

Одно маленькое НО: надо приготовиться по концу зимы расчехлиться на радиаторы(почти наверняка) и кулеры(возможно). Это не проблема Порше (у япов это почти у всех), это кепкококтейль на дорогах.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2010, 08:04
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайнег Посмотреть сообщение
Одно маленькое НО: надо приготовиться по концу зимы расчехлиться на радиаторы(почти наверняка) и кулеры(возможно). Это не проблема Порше (у япов это почти у всех), это кепкококтейль на дорогах.
у вас есть личный опыт или так.....вечерние мысли написались в форум?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.08.2010, 19:29
Аватар для Чайнег
Чайнег Чайнег вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPM Посмотреть сообщение
у вас есть личный опыт или так.....вечерние мысли написались в форум?
Вообще я стараюсь не писать от фонаря.
Во-первых, есть обширнейший опыт на японцах разных марок у меня лично и моих соклубников по сти-клубу и тунингэво-клубу(можно говорить про японцев "фи", только сначала поинтересуйтесь, чей у вас автомат стоит, если не Мерцедес - то почти наверняка Aisin), во-вторых, здесь, в конфе, у Вадима, именно что после зимы "приехали" и радиаторы и кулера на 997Т.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.08.2010, 21:26
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайнег Посмотреть сообщение
у Вадима, именно что после зимы "приехали" и радиаторы и кулера на 997Т.
Мда...:eek: Видимо звезды не так сошлись. Ты знаешь: я не на одном 911-ом зимой ездил. Некоторые у меня в семье пережили две зимы, и таких проблем я избежал. Да и известные нам обоим люди - тоже.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.08.2010, 10:41
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайнег Посмотреть сообщение
Одно маленькое НО: надо приготовиться по концу зимы расчехлиться на радиаторы(почти наверняка) и кулеры(возможно). Это не проблема Порше (у япов это почти у всех), это кепкококтейль на дорогах.
Сань, если и так, то это не происходит за одну или две зимы точно. Это личный опыт. Я вообще за всю свою автомобильную практику менял радиатор на машине один раз - и тот имел механические повреждения. Правда, если по честному, именно в результате зимы - вода после мойки замерзла между сотами радиатора и расперла их. Но это может произойти абсолютно с любым радиатором. Теперь зимой всегда прошу продувать радиатор после мойки.

Может это, как раз, проблема япов? Да и то далеко не всех. Сколько машин по улицам ездит и никто не бежит сразу после зимы радиаторы менять.

Последний раз редактировалось denis.gan; 13.08.2010 в 10:53.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.08.2010, 16:09
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

На Субару 2 раза менял радиатор за гарантийный период... версия была следующая - пробка радиатора имеет подпружиненный клапан сброса давления в системе, т.е. общается с атмосферой, от воздействия "коктейля" эта пружина быстро выходила из строя (месяц-два ежедневной езды зимой по Москве), затем при очередном хорошем прогреве двигателя от алюминиевого радиатора отламывался пластиковый бачок. 3-й радиатор был уже ручного исполнения - столкнувшись с тотальными заменами радиаторов в гарантийный период на всех моделях Субар их дилер У-Сервис организовал замену этих пластиковых бачков на алюминиевые в заводских условиях (в Москве где-то договорился). Конечно, радиатор с кривыми сварными швами смотрелся не очень, но более никаких проблем с ним не возникало.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное