Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #85  
Старый 06.03.2012, 21:23
слава слава вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: щелково
Сообщений: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Причем тут крутость? Лям за мотор, если она сама стоит 1-2, это глупость, а не крутость.

Вот ты владелец гильзованной карреры 996/997? По-моему нет.
На форуме нет такого (хотябы 2-3 случая):
"Привет, да у меня накрылось двигло, я загильзовал, проехал 100 т. км, все окей. Делал там, стоило столько, советую."

Вот когда будет эта инфа из первых рук, тогда может и выдохну спокойно.
А пока либо турбо, либо 20-40 тысяч реальный пробег искать, чтобы проехать столько же и успеть спихнуть.
держи номер тел.а личку.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.03.2012, 21:48
слава слава вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: щелково
Сообщений: 452
По умолчанию

лям за мотор это халява новый потора стоит.а авто не 2 а 4-6 (новый) пс.если на убитую капейку дижку покупать он ведь не будет из за этого дешевле стоить. да и копеики цену особо потом не поднимет. а про московскии я имел ввиду что там люди покупают в основном хлам и востанавливают в оригинал своими руками. и 80% знают машину как свои пять пальцев. просто 924 никогда никто не купит дороже 300 а 944 дороже 500. вот 944 черная которую я выставил на продажу вложенно 700.но реально продать за 250-300.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 06.03.2012, 22:29
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
А пока либо турбо, либо 20-40 тысяч реальный пробег искать, чтобы проехать столько же и успеть спихнуть.
Тоже не показатель. Двигло можно запороть и на первой десятки пробега или двадцатки. Ведь поломка двигателя на Порше происходит как известно не по причине лимитированного, ограниченного пробега, а по причине совершенно иной. Получается, что и с малым пробегом можно попасть, и сбольшим пробегом может оказаться все ОК! Смортя как эксплуатировать...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 06.03.2012, 23:21
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

кстати да,знаю случай замены мотора на 997S на 15 000км
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.03.2012, 01:39
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Кто не будь знает хоть один случай, когда человек купил новую машину у дилера, аккуратно ее обслуживал, прогревал, вовремя менял масло и следил за уровнем, не перегревал летом, не гонял на холодную и после такого аккуратного обращения у него сдох мотор, есть такие?
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.03.2012, 04:52
Аватар для kiril911
kiril911 kiril911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Покажите мне карреру с гильзованным мотором
А лучше пусть владельцы оных расскажут, как все радужно, и как легко за 200+ тысяч воскресить мотор.

Пока тут плодятся темы только пред- или пост-смертного характера. И опять же либо за копейки сразу продавать, либо разводят руками (кто-то и лям выкладывает)
Если интересно приезжайте и посмотрите можно и прокатится на таком 911 тел. в личке! А не офишируют свои машины потому ,как тут все любители чтоб машина была в оригинале , а если человек будет продовать свое авто ? ,а покупатель здесь же на форуме задаст вопрос об истории автомобиля все сразу начнут обсуждать ,то что он гильзованный и тд. и тп. , на самом деле знаю не одну гильзованную 911 на которой люди катаются не зная об этом !и пдозвольны ! А если бы вы знали что ваша машина гильзованная наверняка эта машина отпала бы из вариантов покупаемых вами ! ?
__________________
force to be reckoned with
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 07.03.2012, 08:58
слава слава вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: щелково
Сообщений: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorscheMan Посмотреть сообщение
Кто не будь знает хоть один случай, когда человек купил новую машину у дилера, аккуратно ее обслуживал, прогревал, вовремя менял масло и следил за уровнем, не перегревал летом, не гонял на холодную и после такого аккуратного обращения у него сдох мотор, есть такие?
а зачем тогда порш брать? чтоб 60км в час ездить? ну а не следить за уровнем и перегревать - идиотов везде хватает.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 07.03.2012, 10:04
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

У прошлого хозяина спрашиваю:
- Ты до скольки грел прежде чем жарить?
- А я зимой не ездил

Слава богу что там автозапуск, что это турба, и что проехал он на ней за лето 3-4 т.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 07.03.2012, 11:36
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от слава Посмотреть сообщение
а зачем тогда порш брать? чтоб 60км в час ездить?
+100000 Большинство так и ездит ))
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 07.03.2012, 11:45
слава слава вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: щелково
Сообщений: 452
По умолчанию

тогда лучше бентли.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 07.03.2012, 16:30
stasberry stasberry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiril911 Посмотреть сообщение
Если интересно приезжайте и посмотрите можно и прокатится на таком 911 тел. в личке! А не офишируют свои машины потому ,как тут все любители чтоб машина была в оригинале , а если человек будет продовать свое авто ? ,а покупатель здесь же на форуме задаст вопрос об истории автомобиля все сразу начнут обсуждать ,то что он гильзованный и тд. и тп. , на самом деле знаю не одну гильзованную 911 на которой люди катаются не зная об этом !и пдозвольны ! А если бы вы знали что ваша машина гильзованная наверняка эта машина отпала бы из вариантов покупаемых вами ! ?
Мне тоже очень интересно посмотреть и прокатиться на авто с гильзованым мотором.

Как мне думается все таки "эксплутационные характериститки" таких (гильзованных) моторов не очень хороши.
Проблема "зазоров" понятно существеует ("никосильные" 911, кайены и тд.). Решение проблемы существует либо заменой мотора либо гильзованием. Экономически замена мотора за свой счет неэффективна для владельцев авто старше 7 лет. Процедура Гильзования на сегодняшний момент являет собой вцелом "закрытую тему" для "избранных". Т.е. мы имеем "НИШУ" которую до сих пор никто не занял имея ввиду организации которые смогли бы предоставить комплекс услуг по востановлению моторов.
Стратегия проста, если я специализируюсь на ремонте порше и знаю эффективность данной методики: освещаю тему с технической стороны, делаю демо авто (гильзованный) выкладываю отчеты о его эксплуатации, даю гарантию и рекламу и меня нет в итоге отбоев от клиентов, хотя бы потому что я первый кто это сделал. И владельцам гильзованных авто не пришлось бы скрывать сей факт (что тоже считаю не совсем правильным, больше потеряешь). Не наблюдаю такой сервис сейчас.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 07.03.2012, 17:07
md013 md013 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 264
По умолчанию

Мы хотим в таком виде все сделать!
Но пока не нашли адекватной цены за стукнувший мотор, последнее предложение было купить за 120 т.р., а чуть больше месяца назад купили целый мотор от 996 тт за 150 т.р.
Люди продайте умерший мотор для пользы дела по человеческой цене, а то столько моторов умерло и все молчат!
Даже возможность техническая есть под разными нагрузками посмотреть работу мотора на моторном стенде!

Последний раз редактировалось md013; 07.03.2012 в 17:09.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 07.03.2012, 20:03
Аватар для kiril911
kiril911 kiril911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasberry Посмотреть сообщение
Мне тоже очень интересно посмотреть и прокатиться на авто с гильзованым мотором.

Как мне думается все таки "эксплутационные характериститки" таких (гильзованных) моторов не очень хороши.
Проблема "зазоров" понятно существеует ("никосильные" 911, кайены и тд.). Решение проблемы существует либо заменой мотора либо гильзованием. Экономически замена мотора за свой счет неэффективна для владельцев авто старше 7 лет. Процедура Гильзования на сегодняшний момент являет собой вцелом "закрытую тему" для "избранных". Т.е. мы имеем "НИШУ" которую до сих пор никто не занял имея ввиду организации которые смогли бы предоставить комплекс услуг по востановлению моторов.
Стратегия проста, если я специализируюсь на ремонте порше и знаю эффективность данной методики: освещаю тему с технической стороны, делаю демо авто (гильзованный) выкладываю отчеты о его эксплуатации, даю гарантию и рекламу и меня нет в итоге отбоев от клиентов, хотя бы потому что я первый кто это сделал. И владельцам гильзованных авто не пришлось бы скрывать сей факт (что тоже считаю не совсем правильным, больше потеряешь). Не наблюдаю такой сервис сейчас.
Какие методики это всего лишь 4 тактный мотор ,а не космический корабль !!! Главное подход к данному вопросу ! А уж починить-востановить можно все что угодно
__________________
force to be reckoned with
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 07.03.2012, 20:19
слава слава вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: щелково
Сообщений: 452
По умолчанию

непонимаю почему народ боится гильзовать.воздушники до сих пор бегают и пробеги там дай бог современным хотябы половину проити.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное