Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Результаты опроса: Поменяете ли Ва свой 911 купе/тарга на кабриолет?
Да 12 22.64%
Нет 41 77.36%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #855  
Старый 15.12.2012, 22:48
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Только мультимедийная навигационная система является единым устройством. Ее нельзя собрать путем прикручивания/приставления друг к другу радиприемника, DVD и навигации, причем делая это каждый раз в разной конфигурации: летом - приемник+СД, зимой- приемник + навигация и т.д.

Ваше сравнение было бы верным, если бы один автомобиль путем нажатия одной (или нескольких) кнопок мог превратиться в кабрио, купе или таргу, причем абсолютно идентичные кабрио, купе или тарге в настоящем виде.
Автомобиль со съёмной крышей тоже является "единым устройством". Только более универсальным, чем автомобиль, в котором нельзя опустить крышу, а можно довольствоваться только опусканием боковых стёкол или люка.

Как понять "абсолютно идентичные в настоящем виде"? Тарга - она и есть тип кузова, со съёмным центральным сегментом крыши. И любой такой автомобиль - это тарга в настоящем виде. Порше Тарга 1980 года будет отличаться от тарги 2010 года, но она будет в настоящем виде. Как и на фотографиях, опубликованных выше. То же самое относится к купе.
  #856  
Старый 15.12.2012, 22:53
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Он вернулся. Видимо выгнали с остальных форумов. Ибо достал всех и там.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #857  
Старый 15.12.2012, 22:55
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Как правило, универсальная вещь-это та, которая хорошо не выполняет ни одну из своих функций.
Например? Бытовой холодильник, в котором есть ещё и морозильник - плохая замена холодильнику без морозильника?

Часы с будильником - плохая замена часам без будильника?

Пульт дистанционного управления сразу тремя устройствами - плохая замена трём отдельным пультам?

Мотоцикл, к которому можно прикрутить пассажирскую коляску - хуже, чем такой же мотоцикл, но без возможности прикрепления коляски?
  #858  
Старый 15.12.2012, 22:56
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Он вернулся. Видимо выгнали с остальных форумов. Ибо достал всех и там.
Ведите себя прилично.
  #859  
Старый 15.12.2012, 22:57
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Ведите себя прилично.
Я угадал.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #860  
Старый 15.12.2012, 23:00
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

23% владельцев купе поменяли бы свои машины на купе-кабриолеты.

Интересно, найдётся ли на форуме хоть один владелец купе-кабриолета, который бы поменял свою машину на простое купе.
  #861  
Старый 15.12.2012, 23:04
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Елисей! В связи с намерением, выраженным в Вашей подписи, следите за ситуацией, пройдя по данной ссылке: http://cars.auto.ru/cars/used/porsch...available_key=

Самый дешёвый 997 кабриолет, который стоил 2 650 000, видимо тоже уже продан. Его нет в списках уже несколько дней.
  #862  
Старый 15.12.2012, 23:11
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Елисей! В связи с намерением, выраженным в Вашей подписи, следите за ситуацией, пройдя по данной ссылке: http://cars.auto.ru/cars/used/porsch...available_key=

Самый дешёвый 997 кабриолет, который стоил 2 650 000, видимо тоже уже продан. Его нет в списках уже несколько дней.
Слежу каждый день. Иногда просыпаюсь ночью для этого.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #863  
Старый 15.12.2012, 23:14
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Автомобиль со съёмной крышей тоже является "единым устройством". Только более универсальным, чем автомобиль, в котором нельзя опустить крышу, а можно довольствоваться только опусканием боковых стёкол или люка.

Как понять "абсолютно идентичные в настоящем виде"? .
Абсолютно идентичные в данном случае:

Есть,например, 997 МК1 - купе, кабриолет и тарга.

Кабриолет с приставной крышей не идентичен купе.

Кабриолет с полукрышей не идентичен тарге.

Т.о. , человек, одевающий хардтоп на кабриолет (причем практически не имея, как здесь уже не раз отмечалось, преимуществ по сравнению с мягкой крышей) хочет показать окружающим, что у него купе. Иных причин одевания этой штуки я не вижу.

По поводу прикрепления к кабрику полукрыши (аля тарга) думаю, даже Вы Роман вряд ли сделаете это.
  #864  
Старый 15.12.2012, 23:29
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Абсолютно идентичные в данном случае:

Есть,например, 997 МК1 - купе, кабриолет и тарга.

Кабриолет с приставной крышей не идентичен купе.

Кабриолет с полукрышей не идентичен тарге.

Т.о. , человек, одевающий хардтоп на кабриолет (причем практически не имея, как здесь уже не раз отмечалось, преимуществ по сравнению с мягкой крышей) хочет показать окружающим, что у него купе. Иных причин одевания этой штуки я не вижу.

По поводу прикрепления к кабрику полукрыши (аля тарга) думаю, даже Вы Роман вряд ли сделаете это.
Кабриолет с хардтопом превращается в купе. Что значит "идентичен"? Да, он имеет немного другие черты и форму кузова, чем 997 купе. Но из-за этого он не перестаёт быть купе в части типа кузова. Так же и с таргой.

Хардтоп имеет преимущества 3 месяца в году по сравнению с мягкой крышей и об этом уже многократно на форуме сообщалось разными его участниками.

После того, как мой кабриолет превратился на зиму в купе, лично мне хочется поскорее наступления марта, чтобы снова ездить на кабриолете. И всем окружающим, которые с любопытством осматривают мою машину, я в первую очередь сообщаю, что это "не какое-то там обычное купе" , а кабриолет, который лишь на зиму превращён в купе. Что касается социальной стороны вопроса, то чувствовать, ощущать и позиционировать себя владельцем кабриолета намного приятнее, чем демонстрировать, что ты - владелец купе.

Ездить 3 месяца в году в купе для меня - пытка. Что касается окружающих, считаю положительным моментом то, что с хардтопом автомобиль отличается от обычных купе. Иначе ещё большее количество людей думало бы, что этот автомобиль - это заурядное купе. То, что взглядов на машину с металлической крышей стало меньше - это факт.

Если бы у меня был хардтоп в стиле Тарга, то я бы с удовольствием его использовал на зиму, вместо обычного хардтопа. Чем больше будет отличий от купе, тем лучше.

Последний раз редактировалось Роман из ГД ФС РФ; 15.12.2012 в 23:33.
  #865  
Старый 15.12.2012, 23:37
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
человек, одевающий хардтоп на кабриолет ... хочет показать окружающим, что у него купе. Иных причин одевания этой штуки я не вижу.
Мнение, аналогичное тому, что человек, использующий ювелирное изделие из белого золота или платины, хочет показать окружающим, что оно из мельхиора или серебра.
  #866  
Старый 15.12.2012, 23:45
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Такая конструкция очень лёгкая и значительно повышает обзорность в зимнее время года: http://www.911uk.com/viewtopic.php?t=32329

  #867  
Старый 15.12.2012, 23:53
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Кабриолет с хардтопом превращается в купе. Что значит "идентичен"? Да, он имеет немного другие черты и форму кузова, чем 997 купе. Но из-за этого он не перестаёт быть купе в части типа кузова. Так же и с таргой.

Хардтоп имеет преимущества 3 месяца в году по сравнению с мягкой крышей и об этом уже многократно на форуме сообщалось разными его участниками.

После того, как мой кабриолет превратился на зиму в купе, лично мне хочется поскорее наступления марта, чтобы снова ездить на кабриолете. И всем окружающим, которые с любопытством осматривают мою машину, я в первую очередь сообщаю, что это "не какое-то там обычное купе" , а кабриолет, который лишь на зиму превращён в купе. Что касается социальной стороны вопроса, то чувствовать, ощущать и позиционировать себя владельцем кабриолета намного приятнее, чем демонстрировать, что ты - владелец купе.

Ездить 3 месяца в году в купе для меня - пытка. Что касается окружающих, считаю положительным моментом то, что с хардтопом автомобиль отличается от обычных купе. Иначе ещё большее количество людей думало бы, что этот автомобиль - это заурядное купе. То, что взглядов на машину с металлической крышей стало меньше - это факт.

Если бы у меня был хардтоп в стиле Тарга, то я бы с удовольствием его использовал на зиму, вместо обычного хардтопа. Чем больше будет отличий от купе, тем лучше.
И все таки З месяца в году, Вы ездите с хардтопом, потому что если бы ездить без него, большинство посчитали бы, что у Вас просто не хватило денег на машину, более подходящую для зимы, чем кабриолет. Если большинству владельцев кабрио по барабану, что подумают окружающие по этому поводу, то для Вас (мнение окружающих о Ваше персоне) это один из основополагающих моментов (см. Ваши 7 пунктов). Так как 99% людей не владевших 911 не отличат Ваш кабрио с хардтопом от тарги или турбо (я уже сто раз писал об этом), то в конечном итоге, Вы пытаетесь произвести впечатление, что ездите на адекватной для зимы машине.

PS Если увижу где-нибудь в продаже полукрышу в стиле тарга, обязательно Вам сообщу.
  #868  
Старый 15.12.2012, 23:54
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

А вот после этого фото начинаются рвотные позывы. Ничего общего со "старой" концепцией тарги

__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Закрытая тема

Метки
4хтксвэсмк, буду копить на кабрик, дима+рома=?, до долей сантиметра!!!, кабриолеты для избранных, каброфилия, оставьте в покое теги!, роман-кабриолет, я за него не голосовал!), я ни в чём не виноват


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное