Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #99  
Старый 07.11.2013, 13:53
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Дима, там, в статье, используется подход, который объясняет, что коап города москвы не соответствует федеральному законодательству. Так что, про интеллектуальность системы паркон нам тут заливать не надо, ибо это из другой оперы.
Да это я понимаю, а новость эта весьма старая. И пишу, что давно уже найдены иные меры воздействия на умников, заклеивающих номера. Я бы их вообще прав лишал.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.11.2013, 13:58
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Джентльмены, так как эта тема- конкретный тролинг, очередной раз хочу поддержать Диму нашего Angela). По поводу "способностей " наших властей сделать что-нибудь, промолчу, ибо это тема отдельного "холивара". Но я ни как не могу понять, почему большая часть многоуважамой поршевской конференции против последних решений властей по вопросу парковки в центре нашей столицы. Неужели владельцы самого правильного спорткара не в состоянии заплатить за парковку в центре 100 - 300 рублей. Я очень часто на выходные езжу в "Атриум", который на Садовом. Там есть очень удобная парковка. Максимум, что я платил за последние лет 5-ть - это 300 рублей(посещение кино + магазины + ресторан). Это что, деньги по поводу которых я должен возмущаться ???

Поэтому я двумя руками "за" те ужесточения, которые вводя московские власти в отношении парковок. Я не могу понять, как может владелец Порше "жлобить" 500 или 1000 рублей за дневную стоянку
__________________
Павлины, говоришь?
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 07.11.2013, 14:11
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Вопрос не в том, что уважаемые люди жлобятся платить 500 руб. Вопрос в том, КОМУ платить эти 500 руб.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 07.11.2013, 14:13
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Джентльмены, так как эта тема- конкретный тролинг, очередной раз хочу поддержать Диму нашего Angela). По поводу "способностей " наших властей сделать что-нибудь, промолчу, ибо это тема отдельного "холивара". Но я ни как не могу понять, почему большая часть многоуважамой поршевской конференции против последних решений властей по вопросу парковки в центре нашей столицы. Неужели владельцы самого правильного спорткара не в состоянии заплатить за парковку в центре 100 - 300 рублей. Я очень часто на выходные езжу в "Атриум", который на Садовом. Там есть очень удобная парковка. Максимум, что я платил за последние лет 5-ть - это 300 рублей(посещение кино + магазины + ресторан). Это что, деньги по поводу которых я должен возмущаться ???

Поэтому я двумя руками "за" те ужесточения, которые вводя московские власти в отношении парковок. Я не могу понять, как может владелец Порше "жлобить" 500 или 1000 рублей за дневную стоянку
Олег, жлобить - это у многих в крови. Начиная с транзитоов, заканчивая платой за парковку. Но я, например, никогда не относился к этой категории граждан и вовсе не против платной парковки в центре. Хотя бы потому, что я редко там бываю, но когда бываю, мне было бы удобно припарковаться по-человечески и заплатить за это немного денег. Да и тема моего сегодняшнего поста совсем же не об этом. Я заостряю внимание уважаемого читателя на том, что правительство москвы не способно согласовать свои новые придумки в части штрафов с федеральным законодательством, вот и все. Каждый сам сделает выводы о том, как это характеризует профессионализм сегодняшних московских менеджеров. И уж точно не надо из этого устраивать холивара, и это точно не нуждается в многословных постах Димы нашего Ангела, т.к. это факт, признанный верховным судом нашего государства и обжалованию не подлежит.)))

Последний раз редактировалось denis.gan; 07.11.2013 в 14:31.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 07.11.2013, 14:53
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Джентльмены, так как эта тема- конкретный тролинг, очередной раз хочу поддержать Диму нашего Angela). По поводу "способностей " наших властей сделать что-нибудь, промолчу, ибо это тема отдельного "холивара". Но я ни как не могу понять, почему большая часть многоуважамой поршевской конференции против последних решений властей по вопросу парковки в центре нашей столицы. Неужели владельцы самого правильного спорткара не в состоянии заплатить за парковку в центре 100 - 300 рублей. Я очень часто на выходные езжу в "Атриум", который на Садовом. Там есть очень удобная парковка. Максимум, что я платил за последние лет 5-ть - это 300 рублей(посещение кино + магазины + ресторан). Это что, деньги по поводу которых я должен возмущаться ???

Поэтому я двумя руками "за" те ужесточения, которые вводя московские власти в отношении парковок. Я не могу понять, как может владелец Порше "жлобить" 500 или 1000 рублей за дневную стоянку
ну почему же против. очень даже ЗА. только вот увеличение стоимости парковки не ведет к улучшению качества жизни. являясь законопослушным гражданином и оплачивая парковку ты оказываешься ущемленным. так как рядом с тобой может оставить машину нарушитель и ничего ему за это не будет. так как рядом с парковкой может поставить машину нарушитель, он будет мешать тебе проехать и ничего ему за это не будет.
про 10 наказанных машин улыбнуло. в городе заставленном беспорядочно транспортом 10 наказанных автомобилей это ничто.
и ведь не надо изобретать велосипед или собственный "интелллектуальный" парктрон. есть уже отработанные схемы, благодаря которым неотвратимость наказания за неправильную парковку стремиться к 100%. но это выпустить денежный поток из собственных лапок, а значит нет никакого смысла использовать чужой опыт. надо разработать собственную "интеллектуальную" систему, потратив на нее опять таки бюджетные средства.
только вот штраф можно поднимать и до 10 и до 15 тысяч. но эффект будет от неотвратимости штрафа, а не от его размера. даже 500р штрафа это 9 часов парковки (по новым тарифам) на платной парковке. сегодня вдоль большинства обочин тысячами стоят те, кого планируют штрафовать на 2500р. и им плевать на размер штрафа. вероятность попасть в десятку эвакуированных машин минимальна.

ps
очень похоже на борьбу с нарушителями на иностранных номерах. немцы для себя эту проблему решили очень просто. они передают постановление о нарушении в сыскное агенство, находящее в стране нарушителя и у же те за сумму штрафа находят нарушителя и высылают ему по почет постановление. для немцев важно не то, что бы 50 евро штрафа упали в их бюджет, а неотвратимость наказания. причем это им ничего не стоит, а поляки по германии уже ездят как лапочки.
в России речь идет о создании "интеллектуальной базы данных". опять таки за бюджетные деньги система, не гарантирующая неотвратимости.
в то время как немцам их схема не стоила ни копейки.
с одной стороны конечно неплохо. можно оставаться безнаказанным. с другой стороны жить в таком бардаке не очень здорово. так что я скорее за наведение порядка, чем за вакханалию.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 07.11.2013, 22:48
Аватар для GTC
GTC GTC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Russ
Сообщений: 185
По умолчанию

Щам выпадет снег, и все водители мск проклянут городские власти за всё, что те наделали в городе за этот год! Если уже 10 баллов через день.
Платные парковки, штрафы, эвакуация, кастрация, ликвидация - правильный путь Мэра и Ко.
Наслаждаемся демократическим выбором.
__________________
И наступила вечность ...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 05.12.2013, 19:37
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Многие, если не все министерства имеют определенную квоту на бесплатные парковочные места в центре. Так что 90% Амр не платят, остальные вешают таблички) Инфа с радио RSN.

Последний раз редактировалось Fred; 05.12.2013 в 19:42.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное