Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 27.04.2011, 18:37
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Вернулся я с ТО. Был в "СПОРТКАР-ЦЕНТР".
Расскажу все по порядку:
26 апреля, в 11.30ч. я был на Алтуфьево. Отдал машину приемщику Никонову Дмитрию Александровичу. .Машина: Порше «бокстер» 987 WIN: WPOCA29857U710710 В листе осмотра-приема он поленился указать все незначительные царапинки, прокомментировав, что мол искать по всему кузову их нет смысла. Хотя я думал, что это важно, мало ли, что может случится с покраской за время выполнения работ. В общем машину он у меня забрал в 12 часов. Сказал, что ее надо сначала в мойку. На вопрос когда будет сделано ТО ответил, что часам к 16.00 или 17.00.
Я попросил его ускорить процесс, так как мне еще предстояло добираться домой за 470 км. Он обещал ускорить.
В 18.20, с просрочкой в 1час. 20 мин., я пошел узнать, что с машиной. Он сказал, что машиной занимаются. На вопрос почему так долго делают, ответил, что машина стояла сначала в мойке.
Меня попросили еще подождать. Спустя некоторое время меня пригласили посмотреть мою машину, которой оставалось только долить уровень антифриза. Первое, что я увидел, это то, что машину вообще не мыли. Она стояла вся в пыли изляпанная руками, вообще вид был ужасный. Бедная покраска! Меня попросили еще подождать.
В 19 часов, ее выгнали из боксов. Приемщик сказал, что обнаружена некорректная работа подъемника стекла правой двери. Я ответил, что с дверью было все в порядке. Подъемник работал хорошо, без скрипов и посторонних шумов. Открыл дверь. Стекло практически не смогло опуститься, и задевало о арку дверного проема. После того как я попытался с помощью кнопки подъема стекла опустить стекло, оно со скрежетом и хрустом опустилось и больше не поднялось. На вопрос кто это сделал, мастер-приемщик сказал, что они тут ни причем. Что типа это просто совпадение. Машину снова забрали. Через некоторое время приемщик сообщил, что в механизме порвался тросик, что означало замену всего механизма. По его словам оказалось, что именно правый механизм есть на складе в единственном экземпляре. Предложили оставить машину. Естественно это ни как не могло быть мною выполнено. Мне необходимо было вернуться домой в этот же день. Я спросил, могут ли они мне выслать этот механизм, на что получил отрицательный ответ.
Стекло мне подняли, и сказали, что пользоваться им нельзя.
В общем, все это навело меня на очень грустные мысли. Уже дома, после мойки, я обнаружил свежую царапину с наружи на правой двери недалеко от ручки.
Приехал к знакомому мастеру по ремонту авто «премиум» класса. Он по своим каналам пробил все склады в Москве в поисках этого злосчастного механизма, который так и не был найден.
Вот такое вознаграждение я получил за штампик официального дилера, в сервисной книжки. Хотелось бы конечно разобраться, как так получилось, кто виноват в поломке стеклоподъемника?

PS Мало того, что мне подъемный механизм сломали, да еще вместо требуемого антифриза (розовый, красный), залили кажется тосол, (синий). Уровень не выставили. (((( Это как вообще называется, хороший сервис? Теперь вот еще стали плавать обороты на тахометре.До поездки туда все было нормально!

Последний раз редактировалось VOL; 17.06.2011 в 12:04.
Ответить с цитированием