Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 15.10.2013, 21:30
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Это не моё представление, это правила игры, существующие в капиталистическом мире. Они придуманы не мной и существуют сотни лет. Я всего лишь озвучиваю эти правила в свете беседы о повышении налогов. О справедливости я вообще не говорил ни слова, потому как справедливость у каждого своя.

Представь, что студент, имеющий доход 20К руб в месяц, получил в наследство SL 65 AMG. Но его дохода едва хватает на заправку этой машины. Как разумно поступить студенту? Пытаться заливать в мерс 76 бензин, колхозить запчасти от жигулей, либо поскорее продать его и купить машину, которая будет ему по средствам?

В капиталистическом обществе абсолютно тот же принцип касается и жилья. В этом нет никакой дискриминации, обиды. Каждый должен выбирать жильё по средствам, как и автомобиль. Сменится пара поколений и это будет восприниматься совершенно естественно, как во всём кап. мире.
Получить квартиру в наследство и сразу продать ее это одно.
Совсем другое родиться, рости, ходить в школу, заводить друзей, драться с парнями из другого двора, влюбляться, родить детей... А потом херак, тебе говорят ты нищеброд, здесь хотел бы жить парень с бабками из провинции, поэтому повышают налоги и мол вали давай на окраину.

Ну и еще. В центре должны работать дворники, продавщицы в гастраноме, грузчики там же, сантехники обслуживающие сортиры в домах богатых... Если все эти люди каждое утро будут ехать в центр а вечером домой к себе на окраину, то голод банально захлебнется в пробках, с которым он активно борется вводя плату за парковку в центре)
Ответить с цитированием