Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 28.05.2012, 21:45
sollew sollew вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

В германии механики свято чтут мануалы - то есть написано замена масла раз в 15 тыс - значит раз в 15 тыс, написано 0w40 - значит 0W40, конечно если распорядишься , что хочешь сделают, но подозреваю могут письменно указание попросить дать. И нет у них "понятия" тяжелые условия , максимальный интервал, есть интервал производителя и он один
Я к тому что рекомендуемый интервал замены масла бокстера 30 000 км, масло 0W40 - я как то раньше не заморачивался в трудах да разъездах- теперь много времени свободного вот и копаюсь
На форуме уважаемые знатоки( без иронии) меняют и через 6-7 тыс км.
Я представляю себе масло так: масло , набор очищающих присадок, позволяющих без промывки Вазовской обходиться и присадки продлевающие срок службы , и даже может (керамика????) восстанавливающие двигатель.
Моющие присадки растворяют отложения старого масла и они фильтром улавливаются или сгорают или в растворимую форму преходят -неважно , но присадки агрессивные должны быть, потом они связываются отложениями или сгорают и масло просто работает пока "пригорать" не начнет -вот его и пора менять
Так вот если агрессивными присадками каждые 6-8 тыс двигатель тиранить - то потечь он должен быстро, разъест его - не рекомендуют механики чаще менять
Если не прав - извините, повторю - только гражданские машины с обычной ездой
Масло мобил 1 нью лайф 0w40 купил в АШАНЕ (гагаринский) - 1920 руб 4 литра

Последний раз редактировалось sollew; 28.05.2012 в 21:47. Причина: дополнение
Ответить с цитированием