Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 09.11.2020, 20:48
kolt. kolt. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KGBAnton Посмотреть сообщение
Я катал XKR рестайл 510 л.с. в длительный тест-драйв. Авто комфортный, мощный (в дождь ехал было немного страшно, когда переборщил с газом!), для города мне понравился. Катал больше загород по гольф-клубам и клюшки, комфорт были отличными. Согласен с тем, что он через 3-4 дня уже был как будто обычный мощный автомобиль. Сдал его после 2000 км пробега и желание такой же купить не возникло. Скорость 180+ вообще была нормальной. Плавность чем то напоминало Ивок (у жены).

С Порше другая история. 997 4S 3.8 с 355 л.с. ведут себя более комфортно на разгонах даже в дождь. За этот сезон прокатал 12.000 с марта по октябрь и из них 3 поездки в Питер.

180+ уже шумно и ты всегда в напряжении. Когда ехали Порше колонной с панамерами GTS и 911 GTS за ними ехать 250+ было очень некомфортно. На заправке ты выходишь и нужен отдых так как шумно, напряжение и расслабиться не получается. Авто требует концентрации (может у меня так как не профи гонщик!).

По городу явно более жесткий авто и мне после БМВ он более привычен был, чем XKR. Багажник - для дальних поездок заставляет собираться с умом. Передний и задние кресла дают более чем достаточно места. Если с ребёнком, то тоже норм, а вот с двумя уже мало места из-за кресел.

Гонял на 997 и по Европе с семьёй - вместиться можно. Для ежедневной эксплуатации очень интересный авто. Вот купил колёса и попробую первую зиму на нём откатать, посмотреть что и как.

По ценам - они взлетели на Порше 200% тк или после ремонта или после гильзовки, а более менее живые аппараты цену ставят под 3 млн, где идёт пересечение и с 997.мк1 и 997 мк2 и даже немного и до 991.1 можно дотянуть иногда с торгом. Нужно автомобили выхватывать.

по моему скромному мнению - 911 будет отличным авто. Но точно ставьте на гарантию так как часто некоторые нюансы лучше решать у дилеров, чем за свои деньги чинить. Например, сейчас решаю вопрос с заменой гидротрансформатора в Ясенево тк были вибрации в АКПП, а там меняют только полностью АКПП в сборе. Вот жду согласований уже 2 месяца... Более подробно починайте на Драйв, там много отзывов про 911 у владельцев.
спасибо за супер детальный ответ! как раз интересен был опыт человека, пропавшего и 997, и XKR.
чем напрягает 911 на дальняке? только шум, или постоянно надо подправлять траекторию рулем?

хотел бы совета по тому, на какие цены рассчитывать? сейчас на авто.ру только один 997.2 C4S за 3,5 мульта. Это адекватный ценник, или улетевший в космос?

https://auto.ru/cars/used/sale/porsc.../?from=watched

я об этом аппарате
Ответить с цитированием