Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.09.2015, 16:46
Hetzer3 Hetzer3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Smile Муки выбора: мечта или практичность?

Доргоие обладатели (и не только) автомобилей замечательной марки Порше, рад вас приветствоать!
Хочу поделиться с вами той ситуацией, в которой нахожусь на данный момент. Возможно, у кого-то было похожее состояние, а если так, то буду рад познать ваш опыт.
Сначала небольшая предыстория:
будучи еще мелким, в мой очередной ДР мы поехали с отцом в детский мир выбирать мне подарок. Очень мне хотелось модельку спортивной машины.
Но что тогда для среднестатистического ребенка была спортивная машина? - Конечно же Феррари... красная. Тогда на рынке, помню, в основном бренд burago мог похвастаться модельками неплохого качества и приемлемой ценой.
Собственно, уже на месте тычу отцу на красную феррари, не разбираясь даже в разновидностях ее моделей. А он мне и говорит - "Че тебе сдалась эта феррари? Давай возьмем вот этот Порш?! Это тоже спортивная тачка!" - и показывает мне кабриолет в 993-м кузове темно-баклажанового цвета. Любопытно, что сам он к этой марке относится достаточно равнодушно до сих пор.
Порш? Впервые тогда услышал это название.
Беру с полки этот 993-й. Что это такое? Неуклюжая форма, круглые "лупоглазые" фары, никакой стремительности форм, как у Феррари.
Не знаю почему, но мы в итоге взяли его.
Что произошло в течение первого месяца владения этим подарком, я объяснить не могу, но с тех пор я заболел этой маркой. И тогда уже я начал мечтать о крайней модели 911-х, которая была на тот момент - 996 Carrera Coupe.
И вот настал тот день, когда мечта стала так близка.
Сейчас мне 28 лет (хотя в детсве я думал, что смогу купить Порш не раньше 40 лет). Я нахожусь, так скажем, в перерыве между семейными отношениями, что, возможно, является благоприятным периодом для осуществления мечты. И теперь я почти каждый день мониторю рынок на предмет 996-х купешек. Бюджет 800-900 т.р.
В чем же проблема?
1) высокий транспортный налог. Вроде бы с 2016 года правительство планирует ликвидировать существующий транспортный налог, учитывающий кол-во л.с. автомобиля, но за счет этого поднимут цены на топливо. Учитывая, что с 2006 года мой средний пробег за год не превышает 4000 км, для меня выгоднее платить за топливо, чем за лошадки.
2) Содержать Порш и дополнительный, более практичный, автомобиль я не готов. И дело не только в финансах, - мне психологически трудно уделять должное внимание двум и более единицам техники. Я - однолюб =) Хочется вкладываться в Порш, и только.
3) Практичность. Это самый тонкий момент. Повторюсь средний пробег в год - порядка 4000 км. Сейчас езжу на Октавии 1.8 МКПП. Периодически очень выручает ее огромный багажник - ну, скажем, где-то раз в месяц. Работаю на другом конце Москвы от места жительства, поэтому добираюсь туда только на метро. Машину использую либо для поездок в магазин за продуктами, либо для поездок на дачу. Зимой по Москве езжу с той же частотой, ну а в МО естественно реже, чем летом. Поэтому тут мне важно услышать мнение именно тех владельцев, у которых Порш - единственная машина в гараже. Как вы справляетесь? Сколько ездите? Круглый ли год?
Речь идет о всех моделях кроме Кайена и Панамы, конечно.
4) Я большой любитель МКПП и поэтому ищу соответствующие объявления. Но может быть вы сможете меня переубедить?
5) И, собственно, еще такой вопрос - может ли кто уделить часок времени вечером в будни (либо ближе к ночи), покатать на 996-й каррере (задний или полный привод, рестайл или дорестайл), рассказать что да как (какие-то наблюдения, опыт владения и пр.). Естественно за денежку. Возможно, это поможет мне принять какое-то решение.

Может вообще имеет смысл поднакопить на 996 Турбо? Но почему-то цены на них уж слишком взлетели за последний год. Думаю, что оптимальная цена на них - 1.1 - 1.3 млн р.

В общем, буду рад любым отзывам и комментариям.

Всем хорошего дня.

Последний раз редактировалось Hetzer3; 28.09.2015 в 18:16.
Ответить с цитированием