Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 15.02.2020, 19:53
stanima stanima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2018
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexxxus-80@mail.ru Посмотреть сообщение
Работы по гильзовке произвожу в Gordeev Pistons, все тонкости пока не знаю, позже все распишу. Пока решили так: т.к поршня в идеале, кроме одного, а один делать не вариант, то ребята предложили их проточить до размера 95,5 (штатный 96) и новые гильзы 95,5 тем самым убив 3х зайцев.
Первое - блок в итоге становится ремонтно пригодный, т.е потом его можно будет расточить на 96.
Второе - думаю такое предложение продиктовано температурным режимом, возможно при размере гильзы 96 ее толщина прям на грани допустимого, возможно поэтому элипс и получился, поэтому 95,5 хоть немного, но более надежно.
Третье - не делаем новые поршни, а оставляем старые, тем самым экономим, но не подумайте что охота с экономить, наоборот, хочу что бы все было по правильному, просто ребята профессионалы и я им доверяю, они рекомендуют проточить старые и произвести термообработку, тем самым они будут абсолютно как новые.
А скока вообще на круг все мероприятие выходит? Не думал блок в hartech отправить? Точить поршни это какая-то жопа. Родные поршни не рассчитаны на работу в чугунных гильзах. По хорошему если делать чугун то надо подбирать кованые поршни. А с родными поршнями будет либо масло жрать либо снова задерет.

Последний раз редактировалось stanima; 15.02.2020 в 19:57.
Ответить с цитированием