Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 16.01.2011, 12:25
Дмитрий Андреевич Дмитрий Андреевич вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Отправить сообщение для Дмитрий Андреевич с помощью ICQ
По умолчанию

Какой то фон негативный в общении, сбавьте обороты, тема "обслуживание", а конструктива прочитал по делу всего пару, остальное какая-то перепалка.

Согласен, у официалов можно делать обычные процедуры, я добавил бы что есть операции не очень сложные, но почему то хочется сделать эту процедуру именно у официалов, например колодки заменить, просто так спокойнее. А в более сложных делах не знаю как у вас, но я тут описывал потуги с ремонтом мотора - у официалов просто нет спецов-мотористов, мне об этом прямо говорят в СКЦ.

Наверное это логично с точки зрения затрат сервиса, но у официалов операции сводятся к тому, чтобы что-то продиагностировать на компе и это заменить. Ремонтировать или делать что то без компа они просто не могут.

Есть совсем банальности, например у СКЦ стоимость нормочаса около 4 тысяч рублей. Это впринципе очень дорого, но кроме того нет деления на сами виды работ, только по колличеству часов - мне оценивали царапину 2см на 2см - оценили в 60 тысяч рублей, объяснив это 10-11 часовыми затратами на работу. В итоге в обычном сервисе убрал царапину за 7 тысяч рублей очень качественно.

Тоже самое с зимней резиной - у официалов ради смеха спросил на 986 бокстер 4 колеса выходят в 70 тысяч без дисков. В Русь-трейде в итоге купил 4 хороших колеса за 38 тысяч, шиномонтаж бесплатно, а у официалов за шиномонтаж хотели 8 тысяч взять. Это вот реально бред.

Вообще все познается в сравнении - степень участия официалов в жизни вашей машины каждый определяет сам.
Ответить с цитированием