Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 05.04.2017, 16:19
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artk Посмотреть сообщение
Бреми- отличная фирма. я катушки бреми использую на разных машинах.
насчет датчика- их три. на приборку, на мозги и датчик Т наружного воздуха. все могут врать.

и еще насчет термоса хотел написать- на бокстере 986 действительно стрелка Т показывает на 11 часов. это норма. если в пробке постоять летом, то на 1.

в современных машинах сделали, что срелка стоит на 12 при Т от 70 до 110 именно потому, что владельцы все время заваливали дилера вопросами, почему она гуляет. однако я у себя так же заменил термостат и помпу на новые, а результат тот же. могу продать старые оригинальные запчасти, если кому надо - термостат и помпу.
У меня есть подозрение, что у меня термостата вообще нет) Про датчик спасибо за инфу, я нашел его, где он стоит, я вначале про другой датчик подумал, о существовании этого не знал. Но мне кажется расходомер так-же причастен к проблеме, т.к. все-таки маленькие скачки оборотов присутсвуют. Еще обратил внимание, что если дать газу то вначале обороты падают. Например сегодня когда парковался. Дал газу и сразу отпустил - обороты упали где-то до 980 а потом снова в течении 5 секунд выросли до 1100.
Если замена всех этих датчиков не поможет, буду копать дальше в сторону продувки системы дымом.
По поводу китайских мафов почитал, что якобы работают у многих по неделе и тд. Я как его получу, сразу поставлю и поезжу чутка, прежде чем ставить подтверждение получения товара.

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Pat...LUIt&Width=450
вот тут это 17 датчик верно понимаю? И что вот еще за штука рядом с номером 13. На нее также идет 2 контакта.

Последний раз редактировалось gryphon; 05.04.2017 в 16:24.
Ответить с цитированием