Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 01.03.2012, 08:11
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasberry Посмотреть сообщение
Привет Всем!

Предыстория такова
После долгих «консультаций» с женой, наконец то созрел на покупку 911, мечты моего детства. Планировал вписаться в бюджет до 2,1 млн.р., меньше - лучше (Carrera, Carrera S в 997). После долгих изучений различных автомобильных интернет изданий, форума, автору, и просмотра нескольких авто и их диагностики, понял что мне нужен дилерский авто, с дилерским же обслуживанием (очень хотелось поставить на гарантию, очень испугали задиры, а лишних 950 т.р. на новый двигатель с установкой просто нет) с небольшим пробегом до 50 тыс. одним понятным хозяином, желательно пожилым олигархом). После 5 месяцев поиска подобие вышеописанных пожеланий было найдено. 997 Сarrera S 30 тыс пробег дилерская все у дилера (все ТО как часы), 1 хоз и продавал дилер (Ноябрь 2011). Поехал. Когда завели авто были непонятые звуки пук пук тук тук) и неровная работа мотора, cписали на то что долго стояла, в остальном все как хотел. Но настоял на диагностики основных систем двигатель коробка подвеска. Результаты все ОК, и звуки пропали. Купил, в подарок дилер аккумулятор новый поставил даже, приятно удивило. Дилер сказал увидимся весной на ТО и поставим на гарантию.

Эксплуатация зимой
Невыдержал купил Хаку 7. Раз в неделю прогревал а в солнечные дни выезжал на проверенную дорогу и спокойном режиме (страшно зимой на первой спортивной машине) давал (в хорошем смысле слова) кружка по дорогам общего пользования. Все работало как часы. Но к моему сожалению не судьба наверное мне было покататься на Carrere, поскольку получилось купить участок и надо искать деньги на Дом, посещали мысли о продаже. Но в итоге было принято решение оставить его в семье.

Развязка
Настало время поехал к дилеру на ТО и за сертификатом, оставил машину там. И ВОТ ЗВОНОК, вы знаете у вас двигатель стучит, вы не слышали разве? В этот момент слово ПИПЕЦ у меня тогда писалось через ЗД. Просил описать звук, сказали характерный «задиристый» стук. Может я чего не знаю (звук мотора с самого начала отличался от всего на чем мне удалось поездить) или попросту может не обращал внимания. Ночь не спал и провел его с интернетом, и уже сам поставил диагноз «задиры в цилиндре». Настоящий диагноз жду в пятницу.

Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане кто сталкивался с Задирами? Хочеться услышать альтернативные способы устранения проблемы от людей прошедших через “это”.
ситуация один в один)) carrera2S, задиры,покупка дома...будто про себя читаю)только я его продал скрепя зубами!единственный выход-гильзовка мотора.бюджет 200-300т.р.для себя лично закрыл понятие "Порше с никасилом".

Последний раз редактировалось ART911; 01.03.2012 в 08:13.
Ответить с цитированием