Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 25.01.2023, 18:01
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

В критикующих, их страхах, вижу люди поверхностно в авторемонте, с дивана так сказать. Лично для себя, если я уже влез в ремонт и подошел к выбору, то я не поставлю себе такие с заводскими пустотами кронштейны мотора и АКПП, а поставлю вот эти усиленные, пусть будут покрепче. По дискам эксплуатация и тестирование все покажет, но в местах провара они крепче, биения минимальные, я поставил их назад и скоро забуду за них, будут годами служить. По кузову после ремонта не будет видно вообще и послужит он дольше чем остальные узлы и агрегаты, правка его и качественная сварка не делает слабее, но я лично ничего скрывать не буду ничего, это вообще не проблема, если кузов хорошо сделан. Сегодня зашла машина на Турецкий стапель. Нет, я не доехал 20 км до Турции и не там отдал, а просто люди здесь имеют сервис и работают системно на авторемонте кузовном турецко-азарбайджанская команда. До 10.02.2023 будет сделана машина. Удар был не маленький в действительности, лонжерон по диагонали забило, вот фото складок. Траверса подменная ровная стала на левые 2 болта, а на правые не садится на 1 см сзади и на 2 см спереди. На задней правой двери зазор больше, а на задней левой меньше, так происходит при диагональном ударе. Но все далется, я потому и показываю какие повреждения даже можно делать. Цена на жестяные работы 1000 дол за лонжерон и кузов, и 500 дол за капот, 2 крыла выравнивание, чеканка задней правой двери чем то ударили, и за ремонт двери багажника, кто то сорвал рамку хромированную прямо монтировкой и вырвал гайки приварные для крепления номера. Вот такой неудобный удар, но кто тут пишет возгласы и переживания, те диванные люди, далёкие от авторемонта, не смешите, идите со своими страхами в другое место, туда, куда я завтра не прийду. Фото можно смотреть, это не так страшно как кажется. Ждём 2 недели и покажу что получилось, а я пока сальники поменяю и мотор с АКПП соединю, поставлю все патрубки сразу, редуктор передний переберу, кардан передний проверю и откатаю на станке с роликом и отбалансирую при необходимости. Займусь блоком 3 радиаторов, бампером пластиковым передним и донорскую фару перекину свои блоки. Какой же этот FL 2016 август красивый. Мне от так нравится и он такой салссированный джип и достаточно экономный. Уже ему присматриваю балон тороидальный под запаску на ГБО, с ним он будет 2 топливный, одновременно будет кушать 30% бензина можно регуляра даже октаном 92 и 70% Пропана октаном 110. Для такой 2 топливной смеси рекомендуют и камеру сгорания уменьшить подняв степень сжатия с 12 до 14-16 атмосфер, и детонации на такой 2 топливной смеси не будет, он станет мощнее и экономичнее на 5-10%. Но так как я двигатель не вскрываю, узел ГРМ не меняю, то и степень сжатия повышать не буду, сделал бы если только заодно, у него и так тяга сильная, а на этой современной 8 АКПП вообще он супер едет. Этот двигатель 3,6 чугунный и очень надежный, он неубиваемый, друзья мне предлагают на него 2 турбины поставить, вместо первых катализаторов, там, и места хватает, и они турбины этому мотору не повредят, но я не буду на это трать деньги, мне это не нужно, я уже давно с перекрестков не стартую и не сжигаю топливо чрезмерно. Сегодня был прогресс, когда его привез их порта, то на эвакуатор его поставили вилочным погрузчиком, а снимали ехали на колесиках домкрата подпертоно под под правую переднюю сторону и не было колеса и ступицы вообще. А теперь он сам легко закатился на эвакуатор и так же легко снялся без домкрата уже, спокойно катается
Изображения
   
Ответить с цитированием