Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 14.01.2023, 00:25
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Моторчик омывателя и электрический клапан, на этих деталях у меня отломались трубочки, в остальном рабочие детали, только штуцера отломились при ударе. Так же на впускном коллекторе отломилось 2 пластиковых штуцера, те что справа на вакуум идут. Поехал на распил. Моторчик омывателя 200 лари и электроклапан 150 лари, вместе 120 долларов примерно. Придумал такие штуцера с большой плоскостью приклеивания на герметик, что клеят автостекло. У токаря их за 15 долларов выточил. Сэкономил 105 долларов без потери качества деталей. Кроме того за эти же деньги выточил 2 трубочки на коллектор впускной на 2 трубочки вакуумные пластиковые, внутрь их опрессую на клей. Цена коллектора 150 долларов. Но я сделал внутри трубок пластиковых железные тонкостенные втулки и на них буду вклеивать в коллектор эти штуцера пластиковые. Итого, за сегодняшний день экономия на деталях 255 долларов. Поехал на распил и прицепился по стоимости на передний усилитель бампера, он стоит 350 дол от Туарега, дорогой, так как такой же на Порше. Я на этом распиле замерил расстояние посадочных болтов усилителя бампера, там стоит разобранный без морды не битый Порше, у него лонжероны такие же, и завтра я отчеканю свой гнутый усилитель за 40 дол по размерам и по плоскостям, с учётом грунта и покраски. Экономия завтра будет 310 дол. Вот пример как можно экономить на восстановлении авто без потери надёжности и не уходя в блуд выбрасывания денег, мол все новое, а зачем? Эти детали будут ещё 15 лет работать. В изобретении смысл простой, штуцер выточен с шайбой большой и одеваются на деталь прижимаясь, ещё и приклеиваются на герметик который держит очень крепко.
Изображения
  
Ответить с цитированием