Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 13.11.2015, 16:27
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
у NOKLA же есть индикатор износа в мм. на новой покрышке это 8мм
8-15% =6,8мм т.е. шестерка должна быть полностью видна.
Не совсем так. Если стерта четверка, то износ считается 100%
Никому же не приходит в голову ездить зимой на абсолютно лысой резине? Да и не уедешь далеко.

Посему, если принять начальную высоту протектора в 9мм, то "рабочая" высота протектора с 9мм остаточной до 4мм:
видна 8 - износ 0-19%
видна 6 - износ 20-59%
видна 4 - износ 60-99%
Если нужно, могу нарисовать картинку.

На резине Kai80 шестерки нет вообще. Только четверка. То есть износ больше 60%

Цитата:
Сообщение от Alexander911 Посмотреть сообщение
А в чем кроилово, в разделе о продаже запчастей на форуме ? Туда постыдно заходить?
Причем здесь уровень 2-4т рублей, если анонсированы хорошие колеса с 10-15%?
Саша не обращай внимания. Есть категория граждан, которые при любом уровне доходов очень комплексуют и при любом удобном случае выпячивают свою финансовую состоятельность. Они не понимают, что нет принципиальной разницы между 4 и 40 тысяч. На дорогах такие уступают только дорогим авто, на улице с человеком, одетым проще, чем они заговорят лишь сквозь зубы. Но при этом демонстрировать все это они предпочитают полунамеками, ибо понятно, что реальных объективных оснований для гордыни там и рядом нет.
Им вообще невдомек, что тема создана вообще не о сумме денег, а о непорядочности форумчанина Kai80.
При чем тут сумма?! Да и явно написать "кроилово в том, чтобы покупать б/у запчасти" не осмелятся. Ибо завтра же сами будут в барахолке покупать что-то, пусть и более дорогое. Либо наоборот продавать какие-то копеечные вещи, которые казалось бы, проще подарить или выкинуть.

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение
если б/у покупал то в основном в Москве - встречаешься сразу смотришь и принимаешь решение. Если по межгороду то схема иная: никому никакие предоплаты отправлять не следует, продавец должен обеспечить удаленную куплю-продажу
Ну, если бы это было Авито или Из-рук-в-руки, то я так бы и поступил. На тематическом форуме же как-то больше доверяешь постоянному мемберу.
Да и сумма на самом деле копеечная, мне и в голову не пришло, что может быть такой кидняк за такие небольшие деньги. К тому же вопрос не в деньгах. Я не обеднею. Даже готов еще потратить время и какие-то средства, чтобы восстановить справедливость и негодяй поплатился больше, чем приобрел.

Последний раз редактировалось alive63; 14.11.2015 в 14:49.
Ответить с цитированием