Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.07.2019, 13:18
Аркадий2019 Аркадий2019 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2019
Адрес: Поволжье
Сообщений: 9
Question Прошу помочь с выбором 911

Привет всем членам клуба!

Живу в провинции, 700 км от Москвы. О покупке Porsche думаю уже давно. Еще 5 лет назад, когда цены на 981 Boxster были примерно сопоставимы с ценами на хорошую 3шку BMW, доставал дилера с вопросами. И уже было купил Boxster, но немного поругались с менеджером, и я подзабил на свое желание, да и зима была уже совсем близко.

Прошло время, поездил на разных автомобилях. Но каждый раз, выбирая следующий автомобиль, прежде всего думал о практичности, размере, комфорте, мнении окружающих. И что он должен быть новым. Другими словами, выбор был навязанным. Поэтому сейчас езжу на BMW 5 серии. Автомобиль хороший, но не хватает эмоций. Так как автомобиль в семье не один, то я и решил, что необходимости в семейном седане нет. Хотя задние места, хотя бы теоретически, для детей нужны. Так, выбор с более менее нового Boxster/Cayman перешел на содержащийся в хороших руках и разуме 911.

Несколько месяцев читаю форум, смотрю объявления, готовлюсь к покупке. Но не могу решить какой автомобиль и где искать. Не хочу разочароваться в выборе. Мне важно, что бы автомобиль приносил удовольствие, был люк и вентиляция сидений. И все это уложить в бюджет 4 млн. рублей. Вопросы, которые меня мучают, следующие:

1) Что бы выбрали вы за 4 млн.руб.? 997 или 991 кузов? С какими опциями?
2) Если 997, то есть ли смысл переплачивать, когда можно найти за 2-2,5-3 млн рублей? А остальное оставить на содержание? По объявлениям, 4 млн это, в основном, 997 турбо, а с турбо я пока боюсь связываться.
3) Если 991, то будет ли он живым за 4 млн.? Или есть смысл доплатить ещё 0,5-1 млн.?
4) Пригоняют ли их с Европы?
5) Или может подождать ещё пару лет, оформить лизинг и взять новый 992?
6) Есть ли на форуме специалист, который поможет в подборе автомобиля?

Заранее спасибо всем за советы и помощь!
Ответить с цитированием