Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 26.08.2012, 23:19
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Боюсь, что к этому все и идет (я по поводу дисков). На них есть т. н. индикаторы износа ( три круглых включения из металла отличного от диска, расположенных под 120 градусов друг другу). Так вот на задних дисках они имеют углубления по всей поверхности порядка милиметра ( на новых - они заодно с поверхностью диска. Причем, никто ( из наших официалов) толком не может сказать, что эти индикаторы означают. Мне дали ( в прошлый раз, когда меняли колодки), распечатку с PETa, так вот там тоже ничего толком про эти индикаторы не написано. Порше Русланд дал тогда ответ (им высылали фото), что диски годны к эксплуатации. Но выглядет это все ужасно - представьте себе кратеры на поверхности Луны с вышербленным дном.
Причем в этот раз, мне показалось что они стали глубже. Вобщем, жду что завтра по этому поводу скажут официалы. Но у меня такое ощущение, что они сами толком не знают.

Вообще, насколько я понимаю, основное преимущество керамического диска перед чугунным - это его долговечность и способность работать дольше при нагреве. Может быть для езды по городу, так оно и есть. По треку я этих преимуществ не заметил. И почему (сужу по постам Андрея ака BtG) все поршеводы, гоняющие "по взрослому" на европейских треках, предпочитают чугун? Не думаю, что только из за разницы в цене колодок.
Какое время у вас в Мячково? На европейские треки ездите?
Ответить с цитированием