Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 26.08.2012, 21:53
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Итак, вчера после трек дня в Мячково загорелась надпись "поменять колодки". До этого колодки менялись в июне и прошли в общей сложности 6 сессий ( по 10 мин в Мячково) и полный день (2 этап кубка Порше) в Смоленске. Сегодня поехал в Автоспеццентр на Таганке. Колеса сняли при мне. Итог - колодки по кругу, один супорт подплавился, на втором замена поршня ну и всей резины и там и там. Правда, отрицать не буду, вчера пару раз улетал в песок, но после этого не дубасил и продувал компресором колеса (насколько смог штатным) По прошлому разу, замена колодок по кругу плюс переборка супортов - 90 К рублей. В связи с этим вопрос - нахрена такая керамика?

В общем хочу поменять на нормальные штатные турбовые тормоза ( завтра должны сказать, не повлияет ли это на гарантию).

Машина 997 Турбо Мк2

Что думают форумчане по этому поводу? И как. Поведет себя чугун по сравнеию с керамикой?

PS Есть подозрения, что еще пару вылетов в Мячике и попаду на задние диски ( а это почти 500 к наших денег)
Единственный вариант при котором это разумно делать, это если вы убьете свои PCCB диски. Да штатные колодки стираются быстрее и стоят в два раза дороже, но это того стоит.
Ответить с цитированием