Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 28.05.2012, 10:27
sollew sollew вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

ВАУ))) открываем конкурс :"Кто дороже сделал ТО- тот круче всех" -я начинаю любить эту страну -только тут люди покупая за 500 долл джинсы "майд ин вьетнам" верят , что дольче с габанной берут швейные машинки и летают туда их шить)))))
по порядку :
Амиго - про диагностику ни слова не сказано было - работы - замена масла , свечей и фильтров
Все эти операции в сервисе относятся к найменее сложным , в какой бы крутой сервис не был - Гуру диагностики, настройки ДВС и тюнинга подвески НЕ БУДУТ Вам масло менять - Вы всегда в руках ученика /стажера/ специалиста по общим работам - именно они ставятся на эти операции. Да в хорошем сервисе если они "накосячат" - старшие товарищи исправят косяк, но не всегда .
Замена масла , фильтров - во всем мире даже не гарантийные работы - только у нас нужно у продавца а/м все это делать в германии - хоть сам меняй - гарантия от этого не зависит
Если это делаешь в обычном сервисе - есть с кого спросить - в "крутом" можно на приемщицу только орать)))) - как у Райкина - я пуговицы пришиваю, к ним вроде претензий нет - тут куча примеров как люди об сервисы , как об стену бились
Порше , конечно, машина не частая и для России даже редкая, приятно чувствовать себя избранным)))
В Европе их полно (а в сингапуре - просто пробки из поршей), на них не оглядываются и обслуживают в обычных сервисах без истерик , "понтов", лиц Академиков в 3 поколении. Цены на обслуживание Бокстера такие же , как на пассат или Мерседес, а допуски есть почти у всякого сервиса
И в отличие от РФ - там за косяки действительно сервис отвечает - не по понятиям, "типа - порву всех" , а по закону- судом можно до 5 размеров ущерба быстро возместить - не как у нас .
Если замена масла на МБ в Москве стоит (кунцево) - 1000 руб, свечей 8 штук 1000 руб , фильтр салона двумя монетками менятся за 5 мин - пусть еще 500 руб (у нас поршеводов ручки белые и изнеженные) , воздушный - так же 500 руб -итого 3000 руб
ТО почему на Порше это стоит 10 000 ?
Я не поеду ремонтировать ДВС , подвеску абы куда, но замена масла - это только замена масла ,даже у ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО ПОРШЕ. И в ремзоне я так же буду стоять и лично смотреть на работу Oilboy (В US это так и называется) не зависимо от уровня ГУРИЗМА сервиса я уже понял -что это единственный в России способ уехать с правильно сделанным ТО - это стоять и смотреть
Извините, если что не так - мы сами не местные
Ответить с цитированием