Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 28.06.2012, 15:19
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Да за Хайдера тоже выступали не только представители бизнес-сообщества! А кому еще было за них заступаться? Академикам наук?
То что с ними происходит реальное беззаконие!!
Володь, я не пойму почему ты в этом деянии видишь именно политическую сторону -- песню про Путина? Я вижу совсем не это: я вижу в первую очередь циничное оскорбление и попрание ценностей, традиционно считающихся на Руси святыми.

Сегодня люди не довольные РПЦ, не довольны Кириллом, продажей залов в аренду в ХХС. Все это так. Но вера-то остается верой уже на протяжении 1000 лет! Нельзя ради сиюминутных политических амбиций топтать ногами то, что возводилось руками и душой народа в течение столетий!

Люди пришли в храм, не к Путину, не к Кириллу, не к РПЦ, они пришли помолиться Богу. А здесь -- "панк-молебен"... Ну этот поступок, он примерно на уровне осквернения могил находится... Когда мать приходит на могилу сына и на его портрете видит нацарапанное фломастером слово Х**. Вот это поступок из той же категории. Сегодня нет почти ничего святого, но люди ходят именно в храм, пытаясь найти там хоть островок святости. А теперь уже получается, как в песне Высоцкого "И не церковь, и не кабак, ничего не свято..."

Я специально изучил тут тему хулиганства.

В диспозиции ст. 213 Уголовного кодекса хулиганство определяется как «грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.».


Применения оружия тут конечно не было... Но мое мнение: максималка по уг. статье Хулиганство им должна светить, т.к. в этом случае светское общество должно заступиться за верующих.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 28.06.2012 в 15:21.
Ответить с цитированием