Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 24.12.2013, 20:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Broker Посмотреть сообщение
Дмитрий, реагируете резковато. Человек имет право на собственное мнение и его высказывание. На том, что визуально 997 милее взору, в силу близости к классическому виду 911, основывает несогласие с вашей точкой зрения, на необходимость приближения цены к 996.
Снижение цены на 997 -- это не моё мнение, это реальность. За последние года полтора цена на 997 атмо упала чуть не в 2 раза.

997 милее взору -- и что? Я это и не пытался оспаривать. Человек даже не читает что я пишу, либо не хочет или не может понять. По-моему, он вообще плохо понимает о чём идёт речь. Да ещё и пытается рассуждать о совместимости запчастей.

Цитата:
Сообщение от Broker Посмотреть сообщение
Основным фактором ценообразования автомобилей Порше должно являться состояние в совокупности с возрастом и привлекательностью, желанностью для покупателя.
В случае с 997 основным фактором является появление 991, который сильно отличается внешне. На фоне этого 997 сливается с 996 для большинства людей, не являющихся фанатами Порше. А именно они и есть ценообразователи. Не секрет, что 911 зачастую покупается как дань моде, а не от любви к марке. Когда выходит новый кузов, предыдущий сразу перестаёт быть "модным", цена падает. А в случае похожести 996 и 997 она будет падать тем паче.

Цитата:
Сообщение от Broker Посмотреть сообщение
Для меня, например, было принципиально важно купить 997 в связи с чем я осознанно купил автомобиль за большую сумму, нежели стоимость аналогичного 996, что согласно вашим суждениям не логично!
Я не говорил этого. Смотря какую модель. Если атмо, то надо, конечно, покупать 997, т.к. разница в цене небольшая с 996 по сравнению с плюсами модели 997. Напротив, если турбо, то, конечно, только 996.

Следующий шаг -- модели на PDK. Если есть бюджет на PDK, то только 997, и атмо и турбо. Примерно так.

Цитата:
Сообщение от Broker Посмотреть сообщение
Говорить о том что они одинаковые не верно, как и оправдывать это включенными фарами. Невозможность отличить их, как вы сказали, скорее вам минус.
Это не мне минус, а доказательство их большого внешнего сходства. Их реально отличить на улице можно только спереди. Если вы увидите их сбоку или сзади с расстояния 50 метров, да ещё и в движении, вы точно не отличите. Можно отличить когда 996 и 997 стоят рядом. Когда один стоит, очень трудно.

На форуме тоже никто кроме Степана не отличил 997 от 996 по моей картинке.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 24.12.2013 в 20:14.
Ответить с цитированием