Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 27.02.2013, 12:18
Аватар для skivl
skivl skivl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 93
По умолчанию

Если по сабжу - я очень сомневаюсь, что 996 когда-либо станет дорожать. По моему мнению средняя цена может опуститься до 0.75-1 млн руб. и остаться надолго на этом уровне.

Если говорить о ретро автомобилях, то обычно к этой категории относят автомобили возрастом более 30 лет, при этом автомобили 30-40 лет называются youngsters (янгстеры) и среди них реальный рост цены обычно ожидает только редкие версии отдельных моделей (например, юбилейные)

После того как возраст машин перевалит за 40 лет существует вероятность, что цены автомобилей пойдут вверх. При этом надо понимать, что самая обыкновенная каррера без каких-либо отличительных особенностей никогда не будет стоить очень дорого. Для того, чтобы получить заметный рост цены необходимо какое-либо отличие. Таким отличие может быть либо полная аутентичность (и здесь я имею в виду, что на машине никогда ничего не менялось, машина никогда не красилась и т.д.), либо номер выпуска (например 1-й 996 сошедший с конвеера определенно будет цениться), либо уникальные пользователи (порше, принадлежавший культовому персонажу прошлого, быв. президенту и т.д.) и т.д.

В целом ценность ретро автомобиля определяется не его внешней привлекательностью или пользовательскими/техническими характеристиками, а его редкостью. Так, многие модели автомобилей, которые считались громким провалом в прошлом, резко выросли в цене, попав в категорию ретро именно благодаря тому, что в прошлом их было выпущено ограниченное число.

Поэтому не думаю, что стоит надеяться на рост цены в ближайшие 5 лет
Все ИМХО

Если уж гоняться за чем-то, что будет цениться через 25 лет, то нужно искать например 996, участвовавшие в ралли или обхаживать авто в идеальном состоянии, а потом поддерживать его в таком же
Ответить с цитированием