Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   911 (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Отключение полного привода ручником (https://porschec.ru/showthread.php?t=8505)

jorikdima 02.02.2014 15:27

Отключение полного привода ручником
 
Читал на американском форуме, что по крайней мере на 997.2 полноприводных подключение передней оси можно отменить, подняв ручник на один клик. Недокументированная возможность так сказать :)
Кто-то может подтвердить? У меня мне кажется не вышло, но я сужу чисто по поведению машины под нагрузкой с вывернутым рулем. Ожидаю, что она волчком закружится, а она едет как и без поднятого на клик ручника.

Tarik 12.02.2014 02:35

PSM off и ручник
Все работает

BSG 12.02.2014 11:07

Возможно вискомуфта не работает. Пробег какой?

jorikdima 12.02.2014 11:46

Тарас, еще раз проверю. Но на зарубежных сайтах написано про машины с PDK. F про PCM off не написано. Посмотрю еще.
На 997.2 не вискомуфта.

Tarik 13.02.2014 02:25

У меня на машине и с pdk и на механике эта функция работает

Tarik 13.02.2014 02:26

Проверяется на снегу. Тронуться не сможешь если лед :)

Tibidoh 10.02.2015 01:54

У меня 997 турбо на типтронике опция работает - ручник на один щелчок, псм офф, получается задний вместо полного.

Вот на Кадиллаке CTS привод полный никак не отключается. А недавно на нём перестал работать один датчик скорости (на переднем колесе). Из-за этого отключилась ESP, ABS и полный привод. Остался честный задний привод. Прям как на новой машине поездил, каждый поворот испытание, чуть педальку нажмешь - машину разворачивает. Не успел вволю поиграться, починился, всё-таки в таком режиме сейчас по городу ездить опасно.
Вот подумал, а нельзя ли это знание на другие автомобили распространить, в т.ч. на Порше - прикрутить к одному датчику выключатель и отключением датчика отключать полный привод и все прочие помогайки? Что скажет компьютер и вообще чем грозит автомобилю езда с отключенным датчиком скорости?

Булат 10.02.2015 16:40

Цитата:

Сообщение от Tibidoh (Сообщение 184002)
У меня 997 турбо на типтронике опция работает - ручник на один щелчок, псм офф, получается задний вместо полного.

Вот на Кадиллаке CTS привод полный никак не отключается. А недавно на нём перестал работать один датчик скорости (на переднем колесе). Из-за этого отключилась ESP, ABS и полный привод. Остался честный задний привод. Прям как на новой машине поездил, каждый поворот испытание, чуть педальку нажмешь - машину разворачивает. Не успел вволю поиграться, починился, всё-таки в таком режиме сейчас по городу ездить опасно.
Вот подумал, а нельзя ли это знание на другие автомобили распространить, в т.ч. на Порше - прикрутить к одному датчику выключатель и отключением датчика отключать полный привод и все прочие помогайки? Что скажет компьютер и вообще чем грозит автомобилю езда с отключенным датчиком скорости?

знакомый попробовал на бокстере = кювет с полной заменой ходовой, дисков с резиной + жестянка по мелочи)))

Tibidoh 10.02.2015 19:14

Цитата:

Сообщение от Булат (Сообщение 184063)
знакомый попробовал на бокстере = кювет с полной заменой ходовой, дисков с резиной + жестянка по мелочи)))

Такое и с полным приводом и всеми датчиками случается. Я на автодроме с отключенной PSM два раза разворачивался, пока не приноровился. Я интересуюсь, не переведётся ли автомобиль без датчиков скорости в какой-нибудь аварийный режим.

alive63 11.02.2015 17:47

Маловероятно. Электроника 987 на отсутствие сигналов с датчиков реагирует смиренно. Просто думает, что машина стоит. ))

Tibidoh 11.02.2015 22:30

Т.е. получается, что довольно простым способом в салон можно вывести кнопочку, отключающую один или все датчики скорости, нажатием которой будут отключаться все помогайки (ABS, PSM) и полный привод, компьютер будет только показывать ошибку, что PSM, ABS и полный привод не работают, и автомобиль будет без ущерба для электроники и механики ездить на заднем приводе, верно? Это хорошо))

l4p 11.02.2015 23:32

На бокстере жалко не работает :) :) :) :) :) :)


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба