Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayman\Boxster (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Жижа на крышке маслозаливной горловины (https://porschec.ru/showthread.php?t=8344)

long tongue 26.12.2013 23:33

Жижа на крышке маслозаливной горловины
 
Вложений: 1
Друзья, есть пару пугающих вопросов.

1) За 5000 км долил 1,5 литра масла.
На холодную, когда на улице меньше 5 градусов, сильно дымит, после прогрева все гуд.
Постукивают гидрокомпенсаторы, решил поменять после зимней спячки.
Из-за этого может так жрать масло??

2) Самое непонятное, что меня напугало.
Решил долить масло перед зимней спячкой, т.к. показал доливку комп.
Температура держится ровно, не перегревается.
Фото прилагается. Что это?:shock:
З.Ы. только не пугайте что это антифриз смешался с маслом(((

Дмитр 27.12.2013 00:05

Зячем пугать? Если сам ответил на свой вопрос) а по факту 50/50 что пробило прокладку. Это (1)-е было, (2)-е бывает что кондицат в моторе если в холодную погоду заводишь и не до конца прогреваешь. (3)-е самое простое слить масло с мотора или же открыть масленый фильтр, если все там чисто то тебе повезло)) простой кондицат.

long tongue 27.12.2013 00:20

Цитата:

Сообщение от Дмитр (Сообщение 145958)
Зячем пугать? Если сам ответил на свой вопрос) а по факту 50/50 что пробило прокладку. Это (1)-е было, (2)-е бывает что кондицат в моторе если в холодную погоду заводишь и не до конца прогреваешь. (3)-е самое простое слить масло с мотора или же открыть масленый фильтр, если все там чисто то тебе повезло)) простой кондицат.

Спасибо за ответ)
Пи идеи можно открыть отсек двигателя и посмотреть на бачек антифриза, если коричневый, то масло. Или так не увидишь?
Сорри, перечитал 4 раза твой ответ, но скорее всего предпраздничная рабочая неделя сказывается на мое понимании...:o
Что значит (1)-е было?)))

И если это антифриз, цена вопроса ремонта? сколько стоимость замены прокладки блока?

long tongue 27.12.2013 00:51

Поднял всех знакомых, всем разослал фото, 90% сказали что конденсат)
А один сказал, что на всех меринах такое))

Ктонить на поршах сталкивался с конденсатом в таком исполнении??))

Дмитр 27.12.2013 08:57

50/50 1е был ответ)) я чуть не так сказал.
Да я так и подумал что кондицат, но Порше не встречал токое но на других бывало, в бочке ты не чего не увидишь. Самое простое узнать это смена масло.

RustCorso 27.12.2013 09:50

Конденсат 100 процентов. А первый пукнт уже грустнее

Net_Prosto 27.12.2013 10:12

У меня тоже такое. Заметил ещё перед покупкой, но забил болт, настолько порш понравился :)) Протер тряпочкой, сменю масло и посмотрим.

Кстати, в приличных сервисах есть девайс по проверке выхлопных газов в антифризе. Можно так проверить. У меня на корче когда прокладку дунуло, то проверили этим девайсом и убедились в том, то что точно прокладку дунуло.

long tongue 28.12.2013 14:25

Цитата:

Сообщение от RustCorso (Сообщение 146026)
Конденсат 100 процентов. А первый пукнт уже грустнее

На сколько вероятно, что это гидрокомпенсаторы, по первому пункту?

AngelOfGrief 28.12.2013 14:48

По теме: у меня такого не было никогда. А о какой машине речь? У вас в профиле BMW...

denis.gan 28.12.2013 21:07

Автор, все у тебя в порядке;
1. При старте машина работает на обогащенной смеси, поэтому и дымит. Чем холоднее на улице, тем сильнее дымит.

2. Конденсат на пробке.

long tongue 29.12.2013 03:44

Огромное спасибо) теперь полностью спокоен)
Машина cayman s))

Булат 12.01.2014 09:39

Цитата:

Сообщение от denis.gan (Сообщение 146225)
Автор, все у тебя в порядке;
1. При старте машина работает на обогащенной смеси, поэтому и дымит. Чем холоднее на улице, тем сильнее дымит.

2. Конденсат на пробке.

+1!
У меня на всех машинах такой конденсат был/есть. И они все сильно дымят когда заводишь холодную)

long tongue 13.01.2014 00:24

Цитата:

Сообщение от Булат (Сообщение 147143)
+1!
У меня на всех машинах такой конденсат был/есть. И они все сильно дымят когда заводишь холодную)

Спасибо))


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба