Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   фуши и всё,всё... (https://porschec.ru/showthread.php?t=10943)

tostik 07.03.2015 02:30

фуши и всё,всё...
 
Господа!
Хочу для себя,так сказать:для развития и понимания,понять вопрос….
Как формируется понятия ценообразования на з/п для классики:
1.этого говна навалом,пусть владелец удивит ценной…
2.это очень редкое и дорогое,европейские запасы на исходе,какое счастье, надо брать(пох…сколько стоит).
3.я всё понимаю,но денег нет….:rolleyes:

турист цуфен 07.03.2015 11:49

Костя, самое простое ориентироваться на цены Ибея

prun 07.03.2015 12:05

Константин, если вы о порше, то, по личному опыту могу сказать что единного координатора в этом вопросе я не определил). На новые запы из европы обратил внимание что стабильно прибавляют в цене каждый год примерно процентов 15. ( это мои наблюдения по 964 и 993 кузову). большинство полученных новых запчастей по упаковке видно что не первой свежести, т.е. из может быть "запасов" но по ходовой много и дубликатов свежих, в америке если брать б/у то можно выцепить очень даже и по привлекательной цене, если продает тихий разборщик, если специализирующаяся на этом организация то подороже (примерно 1/2 -2/3 от цены новых). А вообще это конечно субьективное мнение, знаю некоторых кто умудрялся как-то даже нереально дешево многие вещи приобретать)). резюмируя, могу сказать что за те деньги которые я потратил, например на переборку двигателя 964, я мог бы полностью, на новых запчастях по ходовой, двигателю, салону, перебрать Chevrolet Corvette C3 Stingray, года 69. Просто опыт был и могу сопоставить расходы. американский автопром в плане восстановления конечно намного демократичней, но нравиться мне порше))

Pretender 07.03.2015 12:30

Вопрос думаю стоит изложить несколько иначе :)
Суть вопроса и соответсвенно ответа зависит от того, что рассматривается в качестве интереса, приобретение или продажа.
Эти две плоскости одной сделки рассматриваются в сугубо разных ценовых ожиданиях каждого владельца.

prun 07.03.2015 18:29

Сережа! Ты как всегда, намутил)).

Pretender 07.03.2015 19:44

Димка, зато все по честному :)

extrapixel 07.03.2015 23:50

Цитата:

Сообщение от prun (Сообщение 187090)
за те деньги которые я потратил, например на переборку двигателя 964

какая цифра, если не секрет?

prun 08.03.2015 00:13

не секрет, не поменяны были только блок, колен вал и головки блока. стартер, генератор и компрессор перемотаны и перебраны. Все остальное, новое включая распред валы. Итого около 760 000. по старому курсу около 25 000 долларов.

Forever 08.03.2015 02:14

Цитата:

Сообщение от prun (Сообщение 187114)
не секрет, не поменяны были только блок, колен вал и головки блока. стартер, генератор и компрессор перемотаны и перебраны. Все остальное, новое включая распред валы. Итого около 760 000. по старому курсу около 25 000 долларов.

А нельзя новый мотор поставить через официалов в Европе?

prun 08.03.2015 02:25

можно, только это еще дороже вышло бы, особенно сейчас. а так практически новый мотор, собирал его мне человек, собравший не один подобный мотор так что для меня мой, лучше чем новый!!

Forever 08.03.2015 02:38

Цитата:

Сообщение от prun (Сообщение 187126)
можно, только это еще дороже вышло бы, особенно сейчас. а так практически новый мотор, собирал его мне человек, собравший не один подобный мотор так что для меня мой, лучше чем новый!!

Я могу ошибаться, но я слышал что на 997 поменять мотор в Европе стоит примерно 10 евро, нет?

prun 08.03.2015 12:43

по 997 не могу сказать, не было необходимости. но если вас это очень интересует можете поинтересоваться например в fvd. там есть русскоговорящие парни, сам через них многое узнавал, может они развеют и ли подтвердят эту информацию.
А по мне, капиталка с гильзовкой у нас дешевле 10 тыс будет намного, а на обмен вам наврятли предложат новый двигатель, так же поменяют на откапиталенный и смысл этих шахмат пропадает вообще тогда.


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба