Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Cayman\Boxster (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   а были-ли задиры на 987 2,7л 245лс? (https://porschec.ru/showthread.php?t=10398)

Shapard 19.11.2014 16:24

а были-ли задиры на 987 2,7л 245лс?
 
Может у кого на памяти возникнет, общались с товарищем по поводу задиров, у него кайман 245лс. О существовании проблемы задиров он узнал от меня, у него их нет, вот и интересно стало, это вроде ведь общая проблема, а не только версии повышенной мощности?
может кто привести примеры авто с данным движком, побитые задирами?

Сергей996 19.11.2014 18:18

Общался с дилером, говорят S-ки только задирает

alive63 19.11.2014 21:52

На форуме не так много активных пользователей, чтобы среди владельцев конкретного двигателя собирать достоверную статистику.
Тем не менее, этот двигатель задирам подвержен, как и другие атмосферники с никасиловым блоком.

VOL 19.11.2014 23:52

когда-то было много активных пользователей. )
На моей памяти нет ни одного случая задиров 987. В основном это 911. Хотя допускаю, что задиры бывают у всех двигателей, но чаще у более форсированных.

Br.SIS 20.11.2014 00:40

Вы думаете, что все обладатели порше знают о задирах? Я думаю, что таких знатаков 10 % от всех. Остальные просто покупают машины в салоне, владеют, ездят и голову не забивают этой проблемой. Ведь при покупке машины в салоне нет рекламы порше равно задиры! Все проблемы от неправильной эксплуатации авто ( прогрев, качественное масло, перегрев двигателя и т.д., как и любой другой машины). Укатать можно легко залить типа роснефть, бензин 92, а антифриз заменить водой...и газ в пол... Сейчас обслуживание машин более качественное, поэтому таких проблем меньше. Чем свежее модель, тем меньше у нее шансов попасть в руки колхоза...

Shapard 20.11.2014 18:42

Цитата:

Сообщение от alive63 (Сообщение 176790)
На форуме не так много активных пользователей, чтобы среди владельцев конкретного двигателя собирать достоверную статистику.
Тем не менее, этот двигатель задирам подвержен, как и другие атмосферники с никасиловым блоком.

я понимаю, я говорю про нормальное отношение к машине. просто сейчас почти отказался от покупки каймана по причине задиров. очень нравится форумчанина 245сильный и сейчас не понимаю, может зря я боюсь покупки?

Shapard 20.11.2014 18:50

Цитата:

Сообщение от Br.SIS (Сообщение 176808)
Вы думаете, что все обладатели порше знают о задирах? Я думаю, что таких знатаков 10 % от всех. Остальные просто покупают машины в салоне, владеют, ездят и голову не забивают этой проблемой. Ведь при покупке машины в салоне нет рекламы порше равно задиры! Все проблемы от неправильной эксплуатации авто ( прогрев, качественное масло, перегрев двигателя и т.д., как и любой другой машины). Укатать можно легко залить типа роснефть, бензин 92, а антифриз заменить водой...и газ в пол... Сейчас обслуживание машин более качественное, поэтому таких проблем меньше. Чем свежее модель, тем меньше у нее шансов попасть в руки колхоза...

блин... руки иногда надо людям отшибать)))
реально. какой смысл покупать по факту идеал и колхозить?)

Shapard 20.11.2014 18:51

Цитата:

Сообщение от Br.SIS (Сообщение 176808)
Вы думаете, что все обладатели порше знают о задирах? Я думаю, что таких знатаков 10 % от всех. Остальные просто покупают машины в салоне, владеют, ездят и голову не забивают этой проблемой. Ведь при покупке машины в салоне нет рекламы порше равно задиры! Все проблемы от неправильной эксплуатации авто ( прогрев, качественное масло, перегрев двигателя и т.д., как и любой другой машины). Укатать можно легко залить типа роснефть, бензин 92, а антифриз заменить водой...и газ в пол... Сейчас обслуживание машин более качественное, поэтому таких проблем меньше. Чем свежее модель, тем меньше у нее шансов попасть в руки колхоза...

у я думаю, что у многих первое место, куда идут при возникновении проблемы - сей форум...не у всех есть возможность сразу выкинуть 300 тыс.

AngelOfGrief 20.11.2014 20:25

Цитата:

Сообщение от Сергей996 (Сообщение 176771)
Общался с дилером, говорят S-ки только задирает

На зарубежных форумах примерно такая же информация по задирам на 987. В принципе, подтверждается утверждение, что вероятность задиров тем выше чем выше мощность двигателя. Мы года полтора назад обсуждали очень всеобъёмлюще, приводился переводной документ, там очень много инфы по задирам, почитайте кому любопытно.

mikkirozov 20.11.2014 22:00

У меня S'ка, пробег 65к, вообще никаких проблем с мотором (тьфу-тьфу-тьфу)
Но я соблюдаю главное правило: не жарить, пока масло полностью не прогреется.

Так как бокстеру датчик температуры масла не положен, я жду пока прогреется антифриз, и потом еще некоторое время тошню, постепенно повышая доступные обороты (до 3, потом до 4, потом 5 тысяч и поехали)

VOL 20.11.2014 22:32

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 176890)
На зарубежных форумах примерно такая же информация по задирам на 987. В принципе, подтверждается утверждение, что вероятность задиров тем выше чем выше мощность двигателя. Мы года полтора назад обсуждали очень всеобъёмлюще, приводился переводной документ, там очень много инфы по задирам, почитайте кому любопытно.

ЁПРСТ! Дима!!!

l4p 20.11.2014 23:24

Когда выбирал 987 лично видел 4 авто с задирами. Ну если что 300 т ремонта потянуть можно. Есть другая проблема - многие не знают ее - PDK. Коробка не ремонтируется и одноразовая. Сцепление не меняется. Видел 911 с мертвой PDK - замена на БУ обошлась в 450 тыс. Новая около 800 тыс. Пробег был 60 000 км на авто. Но ее жарили и регулярно бывала на треке. На зарубежных форумах есть PDK мертвые с пробегом и 15 тысяч. Так что 987.2 моторы надежнее, но знаю один с пробегом 40 тыс и задирами + еще дополнено PDK. Блин но ощущения от авто затирают все эти проблемы. Сломается - будем искать средства =)

Shapard 21.11.2014 12:18

а 987 245 лс, не помните?
по пдк я уже почитал, когда разбирался тут. тоже рисковая штука, но прецедентов меньше.
и для меня 300 тыс это много, не смогу найти это влёт.
так что поэтому у меня реально выход, видимо, правильный -купить тут клубный кайман

Сергей996 21.11.2014 13:05

Shapard, я купил бокстер 2.7 987 на механике. Считай застраховался от задиров и от поломок коробки.


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба